Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
Андрей Дмитриевич затронул очень важную проблему влияния СМИ на ситуацию в условиях пандемии. Фонтанка прекрасно поддерживала позитивное настроение весной с помощью рубрики безантракта. Было бы хорошо её возродить сейчас.
Прощание с "МарадоННой"?!
Ф-к всё равно с кем прощаться, хошь с Мадонной, хошь с примадонной.
Хорошо, что не "Прощание с Мародёром" написали.
Я безусловно за равенство мужчин и женщин перед законом хоть в плане насилия у нас, хоть в плане ЛГБТ в Нидерландах. И против двойных стандартов. И закон о доведении до убийства совсем бы не помешал. Только мне кажется, что как раз те женщины, которые массово сидят за убийство мужей, и которых больше, чем сидит мужчин за убийство жен, имеют шанс на оправдание по закону о доведении до убийства. Мужья их били-били, пока у тех в руке не оказалась сковородка или нож. А вот большинство мужей сидит за то, что били-били и убили. Хотя любого совершенно мирного мужа некоторые жены безусловно могут довести. Лучше, конечно, заранее распознавать мужей-садистов или вовремя уходить, когда это просто маргинал-алкоголик, это сразу очевидно. А вот садиста-манипулятора заранее не распознаешь, да и уйти труднее. Но все же надо уходить.
А та женщина с мужем-психом и детьми-заложниками спокойно могла пойти в полицию, тут дело не в декриминализированном насилии. Оставление детей в опасности бы сошло вполне
Сложные итоги, противоречивые впечатления, - нет Объёмности! Да, есть немного слов о Вселенной, но - вскользь.., о Жизни и Смерти, так.. - всего лишь - намёк) Где.. - настоящий Константинов?! ) Пока мы видим.. - Маску! И, рассуждения Маски по типу: имеем ли Праву бить Женщину по жопе тапком.. - разумеется, если довела! ) Мы - в разных Мирах! )
Сколько пафоса в обвинении Навального, хотя, в общем, понятно кто оплачивает. А чего бы также не спросить Ротенбергов, Тимченок, Кривоногих и прочих, прочих, прочих. Ау, где ваши книги, где вы работаете? Но нельзя, страшно. Перестанут экранизировать на 1 канале. И тогда Великий Писатель с такими замашками превратится в Колпинского маньяка и возьмет в заложники детей. Шучу, конечно. Он же университет закончил. Хотя двойные стандарты налицо.