Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Написать одновременно желтый и пафосный текст, это уметь надо! Интересно, где и главное когда училась Венера?
Идеологически выверенная статья, тут всё - и ивл, и старики, и дети, и беременные.
Но самое идеологически верное тут - шашлыки!
Вот корень зла!
Кстати, продам идею незадорого, в подобных статьях должны ещё страдать домашние животные.
Иначе статья не проймёт одиноких и бездетных котовладельцев и собаководов.
Что это за республика, где каждый год выращивают по 30 миллионов роз? То есть все они граждане другого государства? А почему новость в разделе СПб? Потому что болели здесь?
На Авангардной в лучшие времена люди в коридорах лежали, а сейчас и подавно. В туалетах ни мыла, ни туалетной бумаги отродясь не было.
Все лекарства дороже 100 руб за свой счёт.
В общем жуткое месте. Хотя Мариинская больница не лучше.
невероятное скопище клинических идиотов, которые оставляют комментарии. Фонтанка, Саша Горшков - отключите уже к чертовой матери этих дебилов
Вот интересно, а можно проситься, чтобы везли не в Покровскую и ту, что на Авангардной? Уж который раз пишут, что человек прибыл в Покровскую и умер. Я там однажды была с больном спиной и поняла, что специалист ну уж некомпетентный.
Господи,люди что вы тут пишете,умерла вся семья,какое горе,почему?не старые ещё ролители,могли бы жить и жить,нянчить внука и молодая женщина,сильная женщина,раз в это время решилась подать ребенка для себя,без отца,Господи,все наша сраная медицина,делайте поголовно всем тесты,делайте поголовно всем кто болен кт и не было бы этого,гребаное правительство,выделяйте больше денег на обследования людей,чтоб не запускать болезнь,ведь не допросишься теста в поликлинике,а теперь новое распоряжение не делать тесты контактным,это вредительство и специально,ведь если тест не сделать,то и болезни как бы нет и статистика не повышается,если в семье болен один человек,наверняка другие заразятся,невозможно в наших квартирах не заразиться,а контактным не сделают тест и они будут болеть не зная об этом,пока не станет хуже,платно сдать тест на дому очередь в 7-10дней,очередь однако во всех лабораториях,нужен ли этот тест ещё и за деньги через 10дней,если за это время можно что раз выздороветь или умереть
Целая семья умирает, находясь в разных больницах.
В этих же больницах умирают далеко не все, то есть не в больницах дело.
Это скорее повод для исследования - какие семейные факторы риска привели к такому исходу. Что-то ведь было в конкретно этой семье, что сделало их всех сверх-уязвимыми.
Но сопли с сиропом тоже отлично, нам ведь обязательно надо знать сколько квартир у младенца Кирея и отуда родом его родственники по материнской линии.
Читала и ревела..Счастья малышу ,надеюсь,что отец у него будет,и будет родной!
"У Светланы папа лежал в больнице, ему делали операцию на сердце"...рассказывайте дальше про короновирус...
Какой еще Дядя Кирея? Если это отец мамы младенца, ему он дедушка...Текст полностью художественный судя по всему...
Да еще в прямой речи "двоюродной сестры из Поволжья" присутствует жаргонное название острова "Васька" - не думаю что провинциалы юзают его...
На Авангардной, в 15-й больнице руководство всё надо проверять, а то ездят на бибиках по 5-10 млн, а людей калечат. Весь город знает - попал в 15 - ю, тебе кранты! Только руководство города не знает, всё как обычно!
Венера, вы все-таки претендуете на то, что вы журналист. Выучите наконец, что не существует "прописки", есть регистрация.
Печальная история, но ковид диссидентов она не проймёт.
Планета продолжает сокращать численность самого опасного существа.
Мне рассказ родственницы Ларисы напомнил дневник Тани Савичевой . Жаль людей, судьба видимо такая.
чем больному короновирусом поможет наличие теста? объясните, пожалуйста, на пальцах.
Господи какой ужас. Пусть им земля будет пухом! А для малыша, чтобы всё решилось лучшим для него образом. При этом черная пятница во всю в ТЦ. Идут концерты, дети ходят в школы и жизнь продолжается. Не они явно принимают народ за скот. Хотя, может так и есть.
Для полноты картины хотелось бы подробностей о физическом состоянии умерших. В первую очередь про вес. По статистике 40% жертв ковида были с лишними кг, даже не с ожирением.
Это печальная история смерти целой семьи от ковида-история состояния медицины в городе.Дед заразился в стенах больницы,когда проходил плановую медпомощь,лечили от одного,заболел другим и заразил по цепочке остальных,которых лечили каким то неопознанным порошком от кашля в Боткина со слов девушки,а бабушку бросили на пол в больничке на Авангардной.Если бы так лечили Мишустина и Новака,то результат был бы аналогичен,они умерли бы. Венере Галеевой нужно углубится в петербурскую медицину для всех и провести расследование на примере этой семьи,чем и как лечили,а не перечислять квартиры умерших.
В наши больницы лучше и здоровым не попадать... ((
Извините, что не по теме, но:! Зачем Фонтанка выделила жирным "Президента коллегии адвокатов" в статье? Коллегию адвокатов могут создать два любых адвоката, что и делается повсеместно в огромных, бесконечных количествах для понятных целей. И назначить себя президентом тоже может любой из них. Вот и вся жирность.
опять ангажированная Помойка страсти-мордасти подает))
что там с плато-то на обнуление было?)
Этот Ковид прям мана небесная для писак...
Шекспир с Достоевский нервно курят!
Напоминает историю Тани Савичевой во время блокады. Умерли все- осталсся один Кирей
Не понял фразу " Отец, как рассказали «Фонтанке» знакомые девушки, с самого начала беременности в этой истории не участвовал."
Беспорочное зачатие? Отец голубь?
Извините за бестактность.
Ну, вообще ,конечно, полный мрак: на Авангардной мест нет, предложили лечь на пол. На дворе 21 век . Качество врачебной помощи ужасает. Среди старшего поколения есть хорошие врачи, но молодежь прёт в мединститута,зачастую не понятно ,что они там хотят словить. Люди должны быть медиками по призванию
Жалобщики на медицину - пусть посмотрят за собой сначала. Такие прям идеальные???
Все мечтают детишек в ментовку коррупционерами пристроить или чиновниками или в газпром пилить бабло. Никто не мечтает в ученые, врачи и тд. Ну вот вам и эффект. А как должны выдержать больницы и 10000 врачей на город, когда болеющих потенциально единовременно 1000000???
Какой-то непроходимый кошмар: и состояние нашей медицины, и статья, написанная непонятно с каким посылом, и большинство комментаторов
печально это. родные близкие люди, и даже попращаться друг с другом не было возможности...
Судя по запутанному вопросу отцовства мальчика, термин "девушка самостоятельная" - тот еще эвфемизм.
Огромное горе. Нужно нормально и, главное, вовремя лечить пациентов, а не придумывать байки про предрасположенность, типа лишнего веса, из серии " пациент сам виноват".
Уточню. Нужно нормально и, главное, вовремя лечить пациентов, а не придумывать байки про предрасположенность, типа лишнего веса. Вес вообще мало причём. У меня довольно большой лишний вес, 92 кг, 43 года. Но, Ковид прошёл вообще без симптомов. Пропало обоняние и вкус, сделала тест- Ковид+. И вообще больше никаких симптомов не появилось- ни слабости, ни температуры, ни кашля, ничего не болело, абсолютно прекрасно себя чувствовала, бодро и здорово. Так что не в весе дело, а в чём- то другом.
А разве умерших от ковид не сжигают ? Как то рассказы про перевозку заразных трупов на родину смущают
Очень печальная история. И очень жаль, что часть комментаторов не продемонстрировали достаточного уровня культуры петербуржца, обсуждая тут квартирный вопрос. Да и с образованием, наверное, не густо, т.к. простой расчет показывает - те, кому было за 60, могли прожить в городе 40 лет и больше, а их дочь вполне могла здесь родиться. Сама история города говорит о том, что глубокие корни населения у всех - не питерские. Местные аборигены жили на болоте, еще не в городе, строители города понаехали... а потом понаехало большинство, и некие их потомки чванятся. А эта семья достойная уже потому, что нашлись родственники, которые похоронили и готовы взять ребенка. Жутко представить, что переживала умирающая мать новорожденного...
Забыла главное:
«У Светланы папа лежал в больнице, ему делали операцию на сердце. Вероятно, Света с мамой ходили навещать*
Сказочники не в курсе, что уже в начале октября, когда еще ерунда была, в больницах было запрещено посещение?
Даже к лежачим, требующим ухода. один сопровождающий по одобренному главврачом заявлению?
Это какое пофигическое отношение к своему здоровью должно быть, чтобы не лечиться и сдохнуть....
- Но в органы опеки подано сразу два заявления от желающих усыновить мальчика,"
-- и заодно прибрать его квартиру - рекомендую органам опеки быть БДИТЕЛЬНЫМИ!