Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Финны стали хуже относиться к России, но на нежелание вступать в НАТО это не повлияло

21378
Вернуться к публикации
Комментарии74
Все дискуссии
Ипполлит28 Ноя 2020 в 15:14

Ну это еще не так страшно. Среднестатистичный 76%й вообще ненавидит всех, и вся.

26065080128 Ноя 2020 в 15:19

Это новые понаехавшие "финны".

odp28 Ноя 2020 в 15:34

Финляндия - пузырь для барби и кенов. Трезвомыслящие там тоже остались, но они не делают музыку к сожалению.

Милая +28 Ноя 2020 в 15:45

Каковы причины и есть ли их анализ?

SERGEY11128 Ноя 2020 в 16:31

Да наплевать . Я приежаю , банкет оплачен , так что - будьте любезны обеспечить .

Illusive Man28 Ноя 2020 в 16:55

Путин финнов тут думаю выручит, может ему тоже памятник поставят. Опущенный рубль сработает как железный занавес, превратив 99 % россиян в откровенных нищебродов, тогда шанс нарваться на русского в Европе станет исчезающе мал.

26074130128 Ноя 2020 в 18:15

Люблю по Хельсинки гулять. Жаль, что теперь из-за коронобесия это осуществить будет непросто...

Zdobsi28 Ноя 2020 в 18:18

Это сейчас депрессия. А раньше, в том числе во времена СССР Финляндия получала массовые заказы на строительство судов, автоматизацию бумажной промышленности и деревообработки и т.п. Увеличится товарооборот-отношения потеплеют. От чего это зависит? Скорее это политическое решение должно быть. И взаимная польза.
А что касается НАТО и т.п.-трезвомыслящие финны не претендуют на возврат территорий и прочий бред. Думаю, что отношения наладятся, как только эпидемия ковида пойдёт на спад.

vivich28 Ноя 2020 в 20:49

как много интеллектуальных комментариев...
только вот финское население в большинстве своем смотрит американскую киношку и не парится относительно близости российской культурной столицы
сесть на поезд и прокатиться в СПб - не, зачем...
в Таллин за бухлом - это да
а местные проамериканские агитаторы только на вентилятор набрасывают

GRAY28 Ноя 2020 в 22:14

Главное - что большинство финнов любят Финляндию! И не гадят в ней так, как наши граждане у себя...

PROM29 Ноя 2020 в 08:25

я к ним тоже отношусь не очень хорошо, пусть и дальше нам завидуют

Finn223929 Ноя 2020 в 16:36

Что характерно, не любят современную Россию те кто имел такое удовольствие познакомится с ней поближе. Ни разу не удивляюсь...

Синоптик30 Ноя 2020 в 00:07

Интересно, что конкретно сделала плохого Россия Финляндии в эти последние несколько лет. Ладно, допустим, Россия не сахар, но в последние годы не было ничего, за что финнам было бы обидно.

Значит, тупо пропаганда.

Axel Pervolainen03 Янв 2021 в 23:55

Бредовая статейка - заказная. Цифрам по опросу, можно так же верить, как нашей счетной палате. МЫ, всем семейством любим Финляндию уже много лет и можем сказать точно, что отношение к русским, самое обыкновенное. И, в первую очередь, это зависит от нас, ведь мы к ним едем, а не наоборот. Я могу привести сотни примеров внимательного и неподдельно хорошего отношения к нам. Случались непонятные ситуации, но это, скорее связано с языковым барьером: не все знают в Финляндии английский (да и не обязаны), а общаться было необходимо. Не могу сказать, что Финляндия это идеальная страна. Бюрократ в ней особенный: медленный, полусонный, ни куда не спешащий и равнодушный. Не понятен и не честен подход к молодым айтишникам, когда тебя впускают в страну с идеями на 90 дней, высасывают "золотое зерно" и привет!. И ещё пару слов об отношениях. Где находится музей Ленина, Сталина, рабочего движения? А дача-музей Александра-III? А кто стоит на главной площади в Хельсинки? Не лейте воду на сырую землю..

Вернуться к публикации
close