Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

«Я твоя тень». Британские «Тайфуны» ловили российских «Медведей» к западу от Шотландии

17569
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
почти бросил..)28 Ноя 2020 в 22:28

"...сопровождение продолжалось до полудня...", - тени исчезают в полдень)

Савва Морозов28 Ноя 2020 в 22:35

надо же - на связь не выходят...летая по международным правилаи.

wasya28 Ноя 2020 в 22:44

Очень правильно) Наши летчики должны знать эти места, пригодится

vic_5e4cd1938d1a828 Ноя 2020 в 22:50

Вот здесь и надо было начертить траекторию полёта, типа, как в поддержку Дзюбы ...

Данила бобров28 Ноя 2020 в 22:57

Их перехватили?

Anatolevich28 Ноя 2020 в 23:07

Они гнали два истребителя за 2 варварами, чтобы авиадиспетчеры не столкнули с ними пассажирский борт - «следовать тенью» за российскими военными самолётами с включенным ответчиком, чтобы авиадиспетчеры понимали.

Просто подонки.

«Российские военные самолеты, выполняющие полеты в загруженном воздушном пространстве над Северным морем, могут представлять опасность для других воздушных судов. Как правило, российские военные самолеты не включают ответчик, который сообщает местоположение и высоту, на которой они находятся. Российские лётчики редко выходят на связь с британскими авиадиспетчерами, из-за чего тем приходится менять направление полета гражданских самолетов, чтобы они случайно не столкнулись с российскими военными бортами».

По словам представителей Королевских ВВС, именно из-за этого каждый раз истребителям приходится «следовать тенью» за российскими военными самолётами с включенным ответчиком, чтобы авиадиспетчеры понимали? где они находятся.

Igor_VS28 Ноя 2020 в 23:40

Народных денег нам не жалко, чтоб посмотреть как летают Тайфуны.

Riptide29 Ноя 2020 в 06:26

Ту-142 в корне конструктивно отличается от британских аналогов. Он оснащен дополнительной автономной электросетью для питания специальной аппаратуры. Для смазки узлов турбогенератора имеется масляная система, заправляемая полиметилсилоксановой жидкостью типа ПМС-10. А то, что касается приведенного здесь скриншота с Flightradar то траектория полета британского дозаправщика напоминает ладонь с поднятым в верх средним пальцем ...

Modest_5e4ce41f7533b29 Ноя 2020 в 09:59

Во время боевой пляски вокруг костра, важно выражение лица танцующего воина, а томагавк и копье вполне могут быть бутафорскими.

Вернуться к публикации
close