Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
...при этом, если верить Википедии (а в данном случае простой фиксации, думаю, можно), уже по прошлой неделе упало и число тестов на 4-6%... Меньше тестов - меньше выявленных больных, понимаю?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_COVID-19_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Собственно говоря, после того, как на протяжении предыдущих 8 дней статистику стабильно рисовали по плюс 250 ежедневно, цифры последних трех дней - 3 687, 3695, 3701 - практически стабильны. Поэтому у Фонтанки была не только возможность, но и повод заявить о "выходе на плато". Или хотя бы о его начале. Вместо этого нам опять показывают броский пугающий заголовок о максимальном ПРИРОСТЕ. С чего бы это? (Почему прирост с предыдущего дня в 6 человек они считают максимальным с начала эпидемии - то отдельный вопрос).
Последние 4 дня снижается объем тестирования- при этом количество вновь зараженных не растет....Ловкость рук, никакого мошенничества и - плато ! Тут уже до медалек властям недалеко! Орденок с тарелку дадут!
4 тыс. Смольный показывать не будет, будет крутиться вокруг да около. Зря что-ли комиссия московская приезжала?))
Общее число заболевших в городе достигло 122 216 человек. Это с марта 2020 года и всего то. Для 5-6 миллионного готода это сколько 2%. А шуму.
Как красиво график выглядит! Просто идеально. Подъем, плато плоское. Чудо! Молодцы художники.
проскакивает, что максимальная норма в городе сдача тестов в сутки это чуть более 43000.... а сейчас и меньше и результаты через 5-7 дней.. У меня двоих не могут выписать на работу.. неделю нет результатов...
А выходные поликлиники не работают ..
Мы в четверг вызвали врача дедушке, в пятницу утром пришла медсестра , взяла тест, ответ ну раньше вторника -чреды сказала ждать, а до этого не брали 2 недели в поликлинике.
Но мы в пятницу ещё вызвали хелекс на бесконтактную услугу, сами тоже взяли тест и вчера он пришёл положительный.
Нас проживает вместе 5 человек. Я звонила во все Поликлиники, что бы узнать что делать , но они не работают ! Сегодня с мужем тоже сдали Платно на дому.
Действительно эти гомеопатические циферки начинают раздражать. 122 тыс. за 9 месяцев, в классе аж 4 больных. Я помню годы, когда за 2-3 месяца обыкновенной сезонной эпидемии гриппа переболевало миллион-полтора горожан. При реальных примерно 5 тогда. А в классах - не одном, а почти всех - оставалось меньше 10 не заболевших явно учеников. И осложнений было не меньше. Но никто истерик не устраивал. А сейчас у нас да, эпидемия всех времен и народов. Даже не смешно уже.
Цифры статистики упёрлись в процент заболевших от количества желающих платно сдать тест на ковид в коммерческих лабораториях.
Те по каким-то причинам кто не пошел сдавать туда получив отказ от сдачи по ОМС - в статистику не попадут.
Бесплатного теста на Ковид не добиться. В классе сына несколько учеников болеют со всеми симптомами Ковид, больше недели нет результатов тестирования. Следовательно карантин объявить не могут. Очаг Ковид за это время потенциально разрастается.
Просьба к редакторам фонтанки, сделайте теги и возможность эти теги банить, чтобы вообще не видеть новости про ковид, в стране что, больше проблем нет, что каждая 3-я новость про это?
Вопрос: чем больше людей ходит в масках, тем больше заражённых? Парадокс ли? Исследователи из Дании 18 ноября опубликовали результаты первого в своем роде контролируемого исследования реальной эффективности масок против коронавирусной инфекции.
Испытание показало, что ношение масок на самом деле не способствует уменьшению распространения COVID-19. А если посмотрите выложенные графики будете серьёзно удивлены. Как только обязали всех носить, то заражённость резко пошла вверх. https://zen.yandex.ru/media/otovsuduobovsem/daniia-poshla-na-povodu-u-antimasochnikov-5fb64d736a210f1cc0c307b9
Пора уважаемому Александру Дмитриевичу ввести более строгие ограничения, организаторы проводят в наглую концерты, все посетители без масок и в толпе,
дискотеки проводят вечером с 18 до 23 так же без масок толпа, в ресторанах нет свободных мест все друг на друге сидят без масок общаются.
Потом вирус приносят в семью где умирают ответственные члены семей которые вообще никуда не ходят, потому что в одной квартире живут.
Нас спасут только запретные меры как в Китае.
В Литве ввели карантин 3 недели тому назад. Ничего хорошего нет - каждые сутки выявляют около 2 тыс. новых заражений (сравнительно больше чем в СПБ). Еще продлили карантин на 3 недели до 17-го декабря. У нас не работают школы (кроме начальных), университеты, закрыты рестораны, все концертные залы; все ходят в масках. Заполнены больницы. Надеемся, что до Рождества дела пойдут на улучшение. Благополучия, терпения и здоровья вам, ленинградцы!