Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Жительница Италии в 101 год уже трижды переболела коронавирусом

14032
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
vodolaz78930 Ноя 2020 в 15:32

Respect бабулиной имунной системе!

vader30 Ноя 2020 в 15:33

Может, если в больницы класть только тех, кто в этом реально нуждается, сразу найдутся места? Впрочем, тогда придется прекратить истерику по поводу забитых больниц...

Cashmare30 Ноя 2020 в 15:58

ну ничего, илон маск одновременно и болел, и не болел. а у бабульки может хронический коронавирус, просто тесты иногда ложноотрицательные. может она вообще пациент номер ноль ))

bluxer30 Ноя 2020 в 16:36

Переболела она раза не три, а тридцать три. За столько-то лет.

Sonata30 Ноя 2020 в 16:38

Вот ведь баба Маня, всем нам пример, ничто её не берёт!

22037930 Ноя 2020 в 16:40

Просто счастливый человек!)

DmSh30 Ноя 2020 в 16:58

Забавно то, что будучи в столь почтенном возрасте человек явно не самоизолируется, все-таки не настолько уж просто трижды инфицироваться. В маленьком городке.
Не хочу чтобы меня ботом обзывали. Но в 101 год, кажется, человек просто хочет жить нормальной жизнью не дожидаясь когда добрые люди объявят окончание пандемии или назовут достойную пожилых вакцину. Ладно, молчу

Ukumari30 Ноя 2020 в 17:36

У нее может быть ложноположительный тест, не факт, что она заболела. У меня муж три недели в больнице с короной отлежал и перед выпиской тест был положительный, хотя до этого - отрицательный. Всех, кто выписывался проверяли и только у одного был отр., а все остальные положительные.

vader30 Ноя 2020 в 18:22

Дело в тестах, точнее, их точности. Публично озвучивают вероятность того, что если человек болен, то тест покажет, что он болен. И эта величина у тестов около 85%. То есть вероятность ложноотрицательного результата 15%. А вот про вероятность ложноположительного результата вообще никто не говорит и производители тестов эти данные не раскрывают. И тогда срабатывает житейская логика: ну, раз "точность" 85%, значит, и ложноположительный результат получается с вероятностью 15%. А это вовсе не так. Судя по косвенным данным, вероятность ложноположительного результата в разы выше, до 50%. Отсюда и все эти повторные проверки и общий ажиотаж.

Бешеный Заяц30 Ноя 2020 в 19:38

А я пять раз

Вернуться к публикации
close