Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Нашла коса на кабель: долгий путь промзоны на Васильевском острове к пространству для жизни и отдыха

59392
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
Brezhnev30 Ноя 2020 в 19:20

“Боже, пропал дом. Что будет с паровым отоплением?”

nuga30 Ноя 2020 в 19:35

Зачем столько жилья на ВО?

stelliox30 Ноя 2020 в 20:21

Действительно зачем банановой республике промзона?

Anatolevich30 Ноя 2020 в 20:41

Восемнадцатиметровый Гандам стоит в порту и сам по себе является обзорной площадкой на набережной. Это будет центральная часть комплекса Gundam Factory Yokohama, туристической достопримечательности, которая откроется 19 декабря в портовом городе. Он умеет делать пару шагов, приседать на колено и вставать, поднимать правую руку и указательный палец.
Робот смоделирован по образу персонажа из «Mobile Suit Gundam», японского мультфильма, впервые выпущенного в конце 1970-х годов, об огромных боевых роботах, пилотируемых людьми. Сериал породил множество спин-оффов и игрушек и получил признание во всем мире. Франшиза используется до сих пор.
В выставочном зале посетители могут посмотреть историю создания робота, а в одном из павильонов виртуально оказаться в кабине пилота Gundam, расположенной в его головной части. Цена билета в зависимости от посещаемого объекта составит от 1 650 до 3 300 иен (от 16 до 32 долларов).

Власти надеются, что это приведет к стимулированию туристического спроса

GRAY30 Ноя 2020 в 20:45

Ну-ну, привлекайте туристов... особенно китайских!

Coulthard30 Ноя 2020 в 20:46

Вся васька - гнилое и мерзкое пространство, каждый раз как заезжаю (приходится, ребёнок там живёт), противно.

АдМиРал30 Ноя 2020 в 21:03

Господи, твари, когда ж вы нажретесь-то?

DmitrySpb7930 Ноя 2020 в 21:20

Автору, почитайте про коррекцию перспективных искажений в Фотошопе. На фотографии больно смотреть, все заваливается и криво-косо.

Danik30 Ноя 2020 в 22:13

Читаешь и понимаешь, что город стал похож на какое-то садоводство. Кусочки земли и горстки домиков принадлежащих разным частным лицам и ооо. И они сделают красивым город? Да не верю в это!!! Будет шанхай только не в девяткино-шушарах, а на Ваське. Достаточно посмотреть на размывные муравейники. Ничего путевого от этих хапуг не выйдет. Вот только город теряет свою землю, а люди теряют место работы. Теряется гордость города трудовой славы, города труженика. Жаль, что в городе нет власти и нет ответственного человека. То, что творится, несмотря на восторженный вой, закончится плохо! Сгоняется много людей в центр, который изначально не приспособлен для нормальной жизни!

М 22730 Ноя 2020 в 22:32

Надо же какие же молодцы.Вместо заводов,предприятий - дающих тысячи рабочих мест местному населению,дающих ощутимый ВВП городу,налоговые отчисления, сделать арт-пространства для отдыха туристов где из этих тысяч населения лишь будет пара сотен прислугой у туристов,да дяди инвесторы,застройщики набивать карманы.
И еще предлагают этому радоваться- мол лучше станет....
когда же нажретесь?

Marinaspb30 Ноя 2020 в 22:32

ЖК, сплошные ЖК. А поликлинику для взрослых последний раз на Васильевском построили 50 лет назад.

killbeachtrash30 Ноя 2020 в 23:03

Зачем предприятия стране ? Застроим все жильем и всем будем кредиты давать на еду, машины и "ипотечебесие". Жизнь сразу наладится. У нас без кучи промышленных предприятий закрытых или сокращенных народ где деньги на оплату кредитов берет.

Dimonius30 Ноя 2020 в 23:46

Даёшь ещё 100 тыс. жителей на Ваське! Чтоб уж встали в пробку вечную высокоэлитную!)))

VKuser27909201 Дек 2020 в 00:54

Мне даже нравится, как тут трут мои комментарии. Видимо, понимают, как земля под ногами горит уже, и бежать некуда.

odp01 Дек 2020 в 02:03

Много букав, не асилил.

DimonZ01 Дек 2020 в 04:23

Промзоны сносят! Это антинародное, антироссийское деяние. Где работать, рабочие места только для продавцов и менагеров?

26074095101 Дек 2020 в 05:10

Так всё таки куда денут Балтийский завод для переезда которого даже если найдут место нужно 10-15 лет с учётом исполнения имеющихся заказов, и вопрос номер два: что делать с ТЭЦ, которая располагается как раз посреди всей этой кучи сборного земельного добра?

Maik501 Дек 2020 в 06:38

Кругом бизнес центры и торговые центры. Работать некому.
Это они так промышленность возрождают...
Сам на сталепрокатном работал долго. Кругом заводы были и рабочих мест много было.

16163230201 Дек 2020 в 07:33

Это были заводы! Вы понимаете - ЗАВОДЫ! Которые ПРОИЗВОДИЛИ! Банановая республика. Сырьевой придаток.

26111529101 Дек 2020 в 09:02

Ага, давайте оставим лучше всё как есть! Разрушающиеся заводы, выпускающие мало кому нужную продукцию, не конкурентоспособную на рынках. И при этом загаживающие землю, воду Финского залива, и воздух почти в центре города. Потому что экологические нормативы у них середины прошлого века.
Или ещё лучше, давайте воздвигнем на этих землях новые доменные печи, прокатные станы или построим заводы, выпускающие фосфор, аммиак, серную кислоту или азотные удобрения! Давайте возродим славную промышленность великого города! А всяких хипстеров-шмипстеров, тусующихся в креативных пространства, могучие пролетарии пусть вышвырнут пинком на гниющий Запад к таким же либерастам!

Bordunov01 Дек 2020 в 10:22

Что производят жильцы домов, построенных на месте уничтоженных производств?

***_55501 Дек 2020 в 11:30

Производства нужно переносить на окраины - чтобы жителям колпиных-шушар-ржевок было где работать.
А такие локации - для хорошего современного жилья. Муриных-парнасов тут не будет.

Zdobsi01 Дек 2020 в 11:35

Да, раньше был кластер предприятий важных и нужных. А из Васильевского планомерно сделали спальный район с весьма плохой транспортной инфраструктурой. Где жители района должны работать? Даже при существующей ситуации уже коллапс.
Заменой закрывшихся производств не являются частники, арендующие бывшие цеха.
А промзоны типа Разметелево или Разбегаево не являются альтернативой. Там и подавно нет транспорта. И предприятия типа Балтийского завода-это одно название. Нанимают в основном "гастарбайтеров" временных при заказах. Постоянных работников там очень мало. То есть прогнозируем, что район превратился в спальный, без промплощадок, без магазинов, с плохим транспортом и перенаселенностью. Иными словами картина маслом-предлагают жить в 22 кв метрах общей жилплощади, работу не найти, не уехать, купить нечего, мёд обеспечения, детсадов, школ недостаточно. Спасибо Единороссам за рукотворные чудо. Других слов не находится...

Майор Пронин01 Дек 2020 в 13:13

В результате клиентуре "Севкабеля", например, придётся довольствоваться продукцией, произведённой в Китае. Квалифицированные рабочие и инженерные кадры отправятся искать работу. Зато появятся на "загнивающем Западе" новые владельцы очередных замков, а на месте заводов вырастут очередные "человейники", радуя жителей верхних этажей видом на восхитительную панораму устья реки Невы и Финского залива.

soni01 Дек 2020 в 22:54

Есть в гавани Гамбурга складской район, наша Кожевенная ул.много общего с ним имеет. Складской район реставрировали, теперь это самый посещаемый туристами район. Теперь там вместо складов музеи, выставки, отели , чудесная набережная....и в том числе современные жилые дома. Вот бы нам так! Ужасно люблю это место - Косая + Кожевенная линии! Не хотелось бы его загубить.

Вернуться к публикации
close