Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Да уже в ноябре это было заметно... что блин, опять подбивают полные вагоны... специально...
Шикарная борьба с коронавирусом. Чем плотнее народ в вагонах, тем больше прибыль метрополитена. Ведь деньги важнее здоровья горожан.
И с электричками та же фигня, как еще весной сняли, так и ходят в 2-3 раза реже... чтобы поплотнее сидели
Какие же твари!! Если бы они на работу на метро ездили, то уж интервалы бы не уменьшали. Господи, не забудь воздать!!
они реально больные? вместо того, чтобы увеличить число поездов и сократить время ожидания и сделать вагоны полупустыми по набиваемости с целью снижения рисков заражения, они идут по обратной схеме?! и эти олухи собрались на всём этом поднимать стоимость проезда?! и больше всего меня удивляет поведение Петербургского метрополитена во время международной пандемии - они по-прежнему не запускают дополнительные эскалаторы, которые стоят выключенными в обычное время, и продолжают создавать таким образом толкучку на платформе для тех, кто хочет выйти - ни о каком соблюдении дистанции при такой толкучке и речи быть не может.
Ради экономии средств, мы пренебрежем противоэпидемическими нормами, набьем побольше людей в вагоны, устроим больше толчеи и очередей на входах на эскалаторы. А то что увеличится количество зараженных и кто то умрет, это неважно.
Идиоты в администрации. У них тупо нет никакого стратегического понимания развития города. Метро нужно пропагандировать, делать его максимально быстрым и безопасным как вид транспорта выгодный в итоге современному городу. А про то, сколько денег там украдено - даже и бессмысленно говорить, так же, как и про загрузку вагонов во нынешнее время...
Я то думаю, чего это утром вагоны битком набиты. Боремся с короной таким образом.
Надо сделать интервал раз в час и оставить 1 вагон. Тогда вирус испугается тупости чинушья и сам сдохнет.
Наверное это надо рассматривать как пособничество распространению короновируса. Было бы здорово, если в уголовном порядке.
Почему Роспотребнадзор и прокуратура никак не реагирует? Налицо прямое нарушение противоэпидемических норм и опять же население получает наглядный пример, что сидеть рядом за столом в кафе нельзя, но стоять в битком набитой очереди на вход на эскалатор при том что рядом стоит выключенный исправный можно? Какую сознательность после этого можно требовать от населения? Как может губернатор и все остальные взывать к здравому смыслу, если петербургский метрополитен чихать хотел на противоэпидемические нормы и обязательные для всех требования Роспотребнадзора.
ранним утром и поздно вечером и так больше пяти минут можно было прождать, а если еще состав не до конечной идет, то и больше....
Я понимаю, если бы общественный транспорт закрыли вообще. Я понимаю, если бы подняли стоимость поездки в пять раз (или, допустим, не более десяти поездок в месяц по текущей цене, далее - по космической). Я понимаю, если бы давали пятнадцать суток любому, кто сунется в метро со спущенной маской. Я понимаю, если бы в метро пускали только тех, кто может десять раз отжаться. Я понимаю, если бы по чётным числам пускали родившихся в чётные дни и наоборот. Но, чёрт возьми, где логика в увеличении интервала?!
Сократи число составов, а интервал увеличился только утром, Картл! Только утром! Превед коронопостановке смольного.
Даже без короны тупорылые меры, будет давка и духота. Может ещё как в Индии поезда забивать людьми начнем, не забыв стоимость повысить? Твари.
Сюр какой-то. А у них к концертам претензии. Кто все эти люди, кто принимает ограничения! Их поганой метлой нужно от принятия решений!
давно пора, а то социальная дистанция слишком большая в вагонах! надо чтобы теснее обнимашки были. а заодно и цена проезда как раз подорожает. всё для нас)
...Сообщаю тем, кто не застал "клятый совок":
в "совке" интервал движения в метро в часы пик был 45 секунд...
Теперь метро стало на маршрутку смахивать, пока не набьются на конечной не поедет. Но может проблема просто с нехваткой машинистов, они тоже люди и тоже болеют. А в ближнем зарубежье такой профессии еще не освоили.
На маршрутку они стали похожи еще тем, что они теперь долго стоят на каждой станции. Хотя, если у них теперь большие интервалы между поездами, понятно, почему они долго стоят на станциях.
Тщательней надо, ребята, формулу нам дали COVID-19 два часа на пару —, и не берет. Должна брать… Может, руки надо помыть тому заскорузлому пацану, что колбу держит. Не хочет сам — силой помыть. ... Тут особенно тщательно надо, ребята. Не надо чай на кирзе настаивать — потравим друг друга окончательно. (Михаил Жванецкий)
очередная имитация бурной деятельности с прямо противоположным нужному результатом. Люди будут дольше ждать поезд (в толпе на станции) и прижиматься плотнее к друг другу в переполненном вагоне. Ковид ведь в толпе плохо распространяется, правда? Не уменьшать надо количество, а увеличивать, чтобы было свободнее. И да, отменить льготы для пенсионеров на время пандемии. Если не работают - нечего им бесплатно по транспорту шляться, вирус ловить, а если работают - в состоянии заплатить за себя. И если очень надо проехать - тоже.
Лобные доли мозга ампутируют при вступлении в должность? Или это для того, чтобы коллективный иммунитет еще быстрей вырабатывался?
Губернатор совсем ни о чем не думает, или делает вид, что не имеет отношения к работе метрополитена? Ему непонятно, что сэкономив на метрополитене он во много раз больше потратит на лечение населения? Или на лечении бюджет пилить удобнее?
У нас же вроде есть статья 236 УК РФ ("Нарушение санитарно-эпидемиологических правил")? Тут налицо признак "повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей" либо "создание угрозы наступления таких последствий"...
и вот так вот лёгким росчерком пера какого-то альтернативно одаренного, социальная дистанция (которой и так не было) превращается в сексуальную. следующий шаг - "граждане, надевайте презервативы на входе в метро"
При этом в театрах приказ о наполняемости зрительного зала - 25%.Как это все понимать?
А вот на это никто внимания не обратил?
«Хочу обратить внимание коллег из комитета по транспорту. Круглосуточная работа общественного транспорта потребуется только в ночь с 6 на 7 января при проведении ночных праздничных богослужений», — отметил глава комитета по культуре.
Остальные не люди, а вот лбом постучать съездить ночью - это запросто. Животные.
А какая логика? Реже ходят поезда соответственно меньше ездит народу?))))
Мне просто для себя поржать, чем руководствовались люди принимающие в пандемию такое решение?))))
Ещё вентиляцию надо отключить, а то статистика как-то вниз пошла.
И рекламу лить в уши прямо в вагонах, на полной громкости.
Вот это будет бизнес!
Молодцы - все для людей.
Главное, чтобы цена за проезд не уменьшалась, а регулярно увеличивалась.
А количество поездов пусть падает, что мы не россияне, не потерпим ухудшения услуги по повышенной цене?
Лишь бы у чиновников зарплата индексировалась.
Все для людей. Чтобы, стало быть, побольше людей в ожидании на платформах скапливалось, а потом как можно плотнее в вагоны набивалось. Чтобы, стало быть, все уж точно переболели бы и вакцину можно было бы забросить. А то, что кто-то умрет, так это так, статистическая погрешность.
Это все, что надо знать про социальное дистанцирование и озабоченность властей ситуаций с короновирусом.
Вот скоты! Беглов то читает, что люди пишут? Все дерьмовее и дерьмовее, город вообще в отстойник превратили. Колхозник да селяне у власти. Гнусно становится вокруг перед Новым Годом. Все убожество и несостоятельность лезет наружу. Стыдно.
А народу-то меньше не стало. Теперь будет даже не давка, как раньше, а столпотворение. И в вагоны напихаются как кильки в бочку. Слава эффективным манагерам!
Все правильно. Самое время на пике пандемии создать давку в метро. Чтобы те люди, которые голосовали за нынешнего губернатора получили вознаграждение за свои действия.
А, это чтобы число заражений из-за увеличения давки возросло? Вот ведь вредители!
Ну очень странно, почему же Потехина на голосование этот вопрос не вынесла среди населения))) . Питерская администрация явно не справляется с ситуацией по коронавирусу. Беглов когда пришел на пост шашкой махал, сейчас видимо сдулся, ведет себя как мямля.
Любому порядочному человеку -руководителю понятно, что в пик эпидемии метро вообще нужно либо полностью закрыть, либо организовать траффик с максимально меньшим интервалом, чтобы в вагонах не было давки.
Но уже 30 лет у власти не люди -это больные на всю голову извращенцы и бандиты, и на всех нас им абсолютно наплевать.
Факт на лицо - оптимизаторы решили искусственно повысить уровень заболеваемости. Похоже еще много чем решили нажиться на народе, дополнительно к маскам.
эти альтернативноодаренные при ремонте эскалатора чего делают? правильно - ограничивают вход в вестибюль путем закрытия нескольких дверей.
для них это действенный шаг - народ упрется в закрытую дверь и не сможет войти никогда
также и с поездом - раз его нету, то и не поедет вирус, и не заболеет никто.
страна непуганых идиотов
Д.Б!!!
Нет чтобы увеличить количество поездов, и уменьшить интервал...
Быдло в кучу!
Заражайтесь и подыхайте интенсивней!
По другому не понять!!!!!
Это специально для борьбы с вирусом. Чтобы в часы пик ну просто давка была. Так быстрее все заразиться смогут. Беглый суслик то молодец. Позор ему.
Видимо по поручению Шаскольского , метрополитен излишне усердно перенял опыт ГУП Водоканала по сокращению издержек, и решил так же как Водоканал начать с экономии электроэнергии на подвижные составы)))))).
Экономика, должна быть экономной!
Главное, чтобы все в масках и перчатках были, пусть хоть на головах друг у друга сидят.
Решение конечно ужасное. Но хоть кто нибудь написал жалобу в Роспотребнадзор или Прокуратуру? Если нас, обратившихся будет больше, может подумают?)
Если здесь есть юристы, скиньте статьи из кодекса по которым люди смогут жалобу составить.
Сволочи, Сталина на них нет. Расстрелял бы парочку жердяев и все бы в норму пришло.