Сейчас
-3˚C
Пробки
1/10
Дык, если банки-кровососы навязывают СТРАХОВКУ жизни при любом кредите в размере 25%!!!! от суммы кредита и запихивают её в тело кредита на 5 лет единовременным платежом, то чему поражаться-то?! А ЦБ безвольно молчит... Конечно, люди и не будут брать и правильно кредиты под такие безумные проценты! Получается - возьми кредит, обеспечь деньгами , например, автоконцерн, заплати страховщикам 10% КАСКО+ ОСАГО+ ЛИЧНОЕ страхование 25% от суммы кредита - то есть содержи ЭТИХ "продАвцев воздуха"+ %% банку от 11% до 20%% годовых этим дармоедам+ Работникам салона - какая же шея тут выдержит тут столько спиногрызов (паразитирующих на продаже "Платья для короля") на одного Боливара (реально трудящегося)! Всё-таки прав был дедушка Ленин, что разворошил это наглое осиное гнездо- БАНКИ! )))
Нужно больше коронавирусных ограничений и безработицы. Даешь разорение граждан!
Помню какой-то аналитик году так в 14-ом говоря о текущей ситуации говорил, что это мол де пока только цветочки, а ягодки будут в течение ближайших нескольких лет.В шутку сказал "живые позавидуют мертвым"
Наблюдаю нашу экономику и понимаю, что за последние 6 лет прогноз в точности попадает.
и да, риск просрочек и неплатежей сразу заложен в % по кредиту у неразборчивых в клиентуре банков (типа русского стандарта или ренессанса) и в кредитных картах любого банка. А в "приличных" (типа райфайзена или сбера) ставки, конечно, пониже но и требования к заёмщикам жесткие (были есть и будут).
так что, боюсь, проблемы ждут не столько банки, сколько наивных=нерасчётливых граждан.
Все идет к тому, что увидим ситуацию, которая была в штатах при ипотечном кризисе, когда в предшествующий ему период недвижимость раздавали под небольшой процент практически любому безработному афро.
У нас сейчас ипотека доступна с первоначальным взносом уже от 100 тысяч (то есть также почти любому) и условия постоянно снижаются. С учетом постоянно закрывающихся производств и перспективы жесткого уменьшения рабочих мест (за исключением курьеров и водителей такси), логическая цепочка прослеживается весьма четко.
Скоро будем повсюду слышать типичные "Путин, помоги" и другие классические призывы.
и че будет? из квартир не выселят, машины не отберут. будет народ жить, как жил