Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

3/10

Петербуржец написал более 28 тысяч жалоб на портал «Наш Петербург». Так он борется с «грязью и неблагоустроенностью»

16263
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии
_Igor_01 Дек 2020 в 20:45

Молодец.

shell201 Дек 2020 в 20:47

Респект !!

VKuser14620925101 Дек 2020 в 20:57

ручонки бы обломать. Определенный психотип с отсутвием самостоятельной деятельности

bombaleilo01 Дек 2020 в 20:57

Графити с Бодровым и стрит-артом не он писал, чтоб закрасили?

Karl11101 Дек 2020 в 21:00

Один сделал больше для города чем свора районых дармоедов

Читатель11101 Дек 2020 в 21:01

Если мед.противопоказаний нет, то, может, как исключение, взять на позицию директора обслуживающей компании центр.района? Если улучшит показатели, то повысить зп, если ещё и вскроет орг. проблемы-повысить на уровень выше... городом управлять... Многие ведь тускло работают, т.к не по призванию...

Chinalove01 Дек 2020 в 21:03

Большой респект челу! Борец! Другие же, либо терпилы, либо нормально относящиеся к жизни на помойке...

ШIШ01 Дек 2020 в 21:05

В депутаты его !

Мужской Взгляд01 Дек 2020 в 21:13

Всё нарушили? Всем должны? Перед всеми виноваты?
Не надо отчаиваться! Начинайте на всех жаловаться!!!

vft01 Дек 2020 в 21:14

либо 1) это реальный чел (тогда его нужно лечить), либо 2) это группа, которая тролит сайт и город.
и уверен, что работает вариант 2.

Pilat01 Дек 2020 в 21:17

А это не он заставлял ломать оставшиеся после СССР рекламные вывески уничтожая историю города?
И что значит не законная торговля, ему то откуда знать у кого законная у кого нет?
Ну а что касается нормальных управленцев, то за последние годы был только один, который перестал превращать город в соленое грязево зимой и того сожрали всего за два сезона.

Агроном аэродрома01 Дек 2020 в 21:21

Идея, доведенная до абсурда..

михаил.ру01 Дек 2020 в 21:27

Написал три жалобы через портал Наш Петербург. ответили на одну, и то промежуточным ответом. Администрация Красногвардейского района бездействует. Не подскажите куда пожаловаться на бездействие???

dihlofos01 Дек 2020 в 21:35

флудер)

Маргaрита01 Дек 2020 в 21:40

Надо написать в Президенту РФ 28 тысяч жалоб на губернатора Беглова. Давая присягу и вступая в должность, чиновник высшего звена клянется соблюдать основной закон и действовать во имя и благо граждан. В связи с Недобросовестным исполнением полномочий, а именно

Павел Павлов01 Дек 2020 в 21:43

Чтобы законы и порядки в городе соблюдались,надо сменить бункерного,а не писать подчиненным его усатого кореша сбеглова.

Yubilar01 Дек 2020 в 21:59

Какой талантливый человек. Остается посчитать сколько чиновнико-часов оплатили налогоплательщики, чтобы те проверили и отреагировали на 28 000 обращений этого активного гражданина.

FontankaReader01 Дек 2020 в 22:11

Молодец. Портал, кстати, работает. Я подавал пару раз жалобы - например, на отваливающийся от стены светофор, который вскоре упал бы кому-то на голову - через несколько дней загнали анкера, прикрутили нормально, отчитались фотографией.

perekuz01 Дек 2020 в 22:19

Какая дискуссия из-за одного городского сумасшедшего!

Жора__01 Дек 2020 в 22:59

Его лечить надо!

VKuser6668517401 Дек 2020 в 23:31

Чиновники, конечно, всеми силами срывают сроки и ищут малейшие поводы для отказа, но портал работает. Ограждения газонов, обновление газонов, новый асфальт, лежачие полицейские, скошенная трава, которая была ростом с человека на Парнасе; восстановленное освещение во многих местах. Это только малая часть того, что удалось решить через портал.

Киргуду02 Дек 2020 в 00:04

Эх, короткая память...
Уже не первая статья на Фонтанке про этот портал.
Навскидку:
Борьба с остеклением балконов таких жалобщиков: https://www.fontanka.ru/2019/05/17/110/
Борьба с кондиционерами: https://www.fontanka.ru/2019/10/17/148/
Большая статья про проблемы портала: https://www.fontanka.ru/longreads/kak_rabotaet_nash_peterburg
И это только то, что вспомнилось за минуту.

Вообще у меня не совсем полное понимание деятельности таких лиц.
Если он за 11 месяцев написал 7000 жалоб - это по 20 с лишним жалоб в день. А ведь мало написать - надо еще найти предмет жалобы. Пройтись по улицам и дворам, сфотографировать и т.п. Эти люди вообще работают?
Кроме того, все эти жалобы очень сильно дезорганизуют плановую работу. Согласен, что плановым благоустройством у нас не всегда хорошо. Но что лучше - один раз заасфальтировать проезд вдоль дома или каждый день 2 недели подряд бегать засыпать каждую ямку?

sdpolx02 Дек 2020 в 00:07

Хочется пожелать всем славящим этого «борца», чтобы им прилетело предписание (а лучше даже решение суда) на ликвидацию остекления лоджии, основанное на жалобе на портале Наш Петербург от подобного деятеля. Ну или на снос дверей (по той же причине), которыми мы все любим отгораживать части лестничных клеток на этажах.Все это называется потребительский экстремизм. Кстати, в Москве подобный ресурс был закрыт именно по причине этого самого потребительского экстремизма.

Vladim_5e4cdd128595802 Дек 2020 в 00:21

Молодец какой, каждому бы скучающему пенсионеру выдать смартфон, чтобы ходил по своему микрорайону и следил бы за всем, отсылал жалобы.

grannie02 Дек 2020 в 07:52

Это, кончено, уже на границе болезни, но пусть лучше так, чем маньячит по-настоящему...

lesovik02 Дек 2020 в 08:52

С позиции обывателя, конечно, он молодец. Но, как сотрудник госучреждения, знаю этот самый Портал не с очень хорошей стороны.
Работает по принципу - кто не сумел вовремя отфутболить - тот и устраняет проблему. Плевать, что проблема к данному ведомству никак не относится.
Профессиональные, серийные жалобщики зачастую пишут о совсем второстепенных вещах. Было бы логично, если при подаче заявления на портал обязать прикладывать справочку о психиатра. А то был у нас такой. Стоит на учете в пнд, нигде не работает, одинокий, по 100 жалоб в сутки. А что делать - надо отвечать, ибо 59 ФЗ.

mi_maleta02 Дек 2020 в 09:24

жаловаться и конструктивно работать над проблемой - разные вещи. То, что делает этот персонаж - обыкновенное нытье: научился выходить в сеть и понеслось.

Вернуться к публикации
close