Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Что за бред? В целях борьбы с коронавирусом увеличить заполняемость вагонов? Тот, кто распорядился это сделать, в своем уме?
Правильно в ледовый 6 тысяч человек нельзя, а в поезде метро 6 тысяч человек это нормально.
Метрополитен, пологаю перенял ценнейший опыт у ГУП водоканала и сократил расходы на электроэнергию. Меньше составов =меньше расходов на электроэнергию.
С нового года Мишустин анонсировал сокращение госслужащих - вероятнее всего и Метрополитену гайки закрутят.
вместо того чтобы уменьшать плотность в вагонах, её увеличивают. это просто какой-то сюр!
В советское время за такой саботаж руководство метро отправили бы под суд.
Страна живет наоборот. Будут теперь возить как селедку в бочках людей!!! В чем тогда смысл этих всех ограничений театров, выставок итд , если САМЫЙ!!! массовый траспорт будет перевозить битком набитые вагоны!!! Есть ум у чиновников или нет?
у наших чиновников совсем ума нет. еще и безработных добавили. на габану не хватает?
Было 10%, стало 5%. Методику подсчёта изменили? А не пора комтрансу в отставку в полном составе?
Ф. просто не может прямо написать, что с прошлым сообщением о сокращении обос.. сь по полной программе. Теперь всячески лепит горбатого, чтобы опровержения (уже имевшие место быть) не публиковать.
Про 3,5 и 5 минут - верю сразу и вовеки веков. Только интервал в час пик. Такой (3,5-5 мин) интервал был в метро по вечерам уже давно, в доковидную эпоху. С учётом, что предыдущий поезд шёл до Автово, до Ветеранов можно было доехать минут через 6-8 после предыдущего поезда.
А в час пик количество поездов сократилось заметно. В ноябре на платформе было совсем немного народа, меньше, чем обычно летом. А сейчас - как доковидной осенью, народа много, на Ветеранов приходится постараться, чтоб успеть занять место.