Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Коронавирусная статистика в Петербурге замерла. В городе который день меньше 3700 новых случаев

35420
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
Иван 2пырьев02 Дек 2020 в 10:49

Поступил сигнал изобразить плато

Ser_N077102 Дек 2020 в 10:52

Понятно, что не хочется в грязь лицом, перед первым лицом, но это уже свинство...

21 год выборов...

Правильно , скорый Новый год, нужно поддержать экономику, люди должны ходить по магазинам за подарками ... а если будет реальный прирост , то страшно ходить то..
А то, что больницы переполнены, а платных центрах битком больных, это так, пустяки..

26177109102 Дек 2020 в 10:58

"На сегодняшний день в Петербурге ежедневно выполняют от 35 до 40 тысяч на коронавирус в день. Город планирует увеличить этот показатель в два раза".
Это - 3 недели назад.
Сегодня - 34000 тестов, зато число больных не растёт. Главное чтобы память была как у рыбки, и всё в порядке.

Баба Нюра02 Дек 2020 в 11:03

Рисуют статистику в СПб бывшие троечники, не имеющие представления о случайных процессах. Поэтому нарисовали постепенный подъем, потом ровное плато. Не бывает так в природе. Вот в Москве статистика правдоподобна, а в СПб нет.

adm02 Дек 2020 в 11:10

Эта статистика отражает только тенденцию, и то, только косвенно.
В реальности, по моим наблюдениям, заболеваемость примерно на 20 % выше. Делается это так. Врач ставит ОРВИ, потом лечение, потом облегчение, а потом на КТ - 30% легких имеют Ковидные поражения. Но в статистику по Covid-19, человек уже не попал. Эпид-номер ему не присваивался. А после КТ - надо бы это делать. В результате, плохо всем, больному, врачам, региональным начальникам, высшему руководству. Если бы не было формализма, угодничества, пофигизма и вот этого вранья, мы бы уже в июле задавили бы эту заразу.

Elta02 Дек 2020 в 11:53

Количество заболеваний прямо пропорционально количеству выполненных тестов. Количество выполненных тестов не растёт, следовательно и количество выявленных заболевших тоже не растёт.

Рыбосмотр02 Дек 2020 в 12:05

А где же ваши тысячи заболевших после концерта Басты???? Вот и ответ на дебильность защитных мер!!!!

Vera196702 Дек 2020 в 12:35

Или тесты не делают или тесты врут.пример.сдала платно тест.ковид подтвердился.сдавала по всем правилам.натощак.не ела.не пила за 5 часов.через неделю сдала бесплатно.пришли на дом.без предупреждения.ела.пила.дышала ингаляторами.тест отрицательный.конечно.он был взят неправильно.без соблюдения норм сдачи.не могла я за неделю выздороветь.если у меня 10дней температура держится.вот вам и результаты и статистика.а мужу пришли брать .он тоже заболел.сидит без обоняния.без осязания.к нему пришли через полчаса после того.как он поел горячего супа.наелся чеснока.(как нам врачи подсказали лечить корону)высморкался.как думаете.какой у него тест будет.конечно отрицательный.температурит.без запахов.кашляет.а тест нормальный будет.вот вам и статистика.все вранье.болеют во много раз больше людей.но не сдают мазки и ходят заражая других

CassNeverhood02 Дек 2020 в 12:37

Я уже четвёртые сутки с ковид. Сын из школы принёс. Его мазок подтверждён за сутки в частной клинике, но детская поликлиника не проявила интереса к заболевшему ребёнку- в частном порядке с педиатром из частной клиники созваниваемся для лечения, а я до сих пор не могу вызвать доктора из поликлиники 23 для себя - не дозвониться, «занято». Сегодня муж с температурой уже. Мне не принципиально, но в статистику мы не входим, но существуем. Такая статистика в СПб.

4еловекspb02 Дек 2020 в 13:13

Странная ситуация господа и дамы! Ещё на той неделе колличество заразившихся ковидом прибавлялось по 200+ человек в день ! А на этой,а точнее с пятницы все отметки замерли на 3700! У меня вопрос -вы нас совсем за идиотов держите???

Viruses02 Дек 2020 в 13:31

Да,всё мимо.На предприятие заболевают,то на 3 на 2 ,то на 1 вом этаже здания.По двое по трое.Где люди на больняк пошли и у них нашли после теста ковид.То "комнату" всю на тест шлют.И только так выявляют.Так что в топку пока горим.

VKuser14620925102 Дек 2020 в 13:41

да понятно все. держат народ за лохов. таких цифирь не бывает. Все уже посчитано, все уже сказано. за бугром график не плавный, скачущий причем у всех стран. только у нас такой как надо. Ковид взял под козырек

BorisN02 Дек 2020 в 15:44

Беглов победил ужасного Короновируса

Баба Нюра02 Дек 2020 в 15:44

Буду сюда складывать те посты, которые удаляют на странице Беглова. Ну зря что ли печатала, пусть хоть тут повисит. ))

Вот этот пост сегодня не провисел и минуты

Александр Дмитриевич!
На этой странице неоднократно поднимался вопрос о переводе школьников 6-11 классов на ДО. Обычно отвечает Комитет по Образованию, сообщая, что случаи заболеваний среди учителей и учеников крайне редки, и ситуация позволяет проводить занятия в очном формате.

Сегодня этот вопрос поднялся на заседании Закодательного собрания. Оксана Дмитриева призвала городские власти перевести все школы на удаленный формат работы. Аргументируя это тем, что в Петербурге заболеваемость среди учителей такая же, как и у медиков – 5-6%.

Надеюсь, что власти прислушаются к депутату. Потому что наши посты на этой странице оставались гласом вопиющего в пустыне, а ответы Комитета по образованию противоречат информации, которую озвучила Оксана Дмитриева.
Депутат подчеркнула, что делать это надо прямо сейчас.

Memory1702 Дек 2020 в 16:09

Заболеваемость от вирусной инфекции во время очередной волны 6-8 недель растёт, потом постепенно падает, это научный факт. Ковида тоже касается, первая волна во всех странах, в эти сроки вписалась, а сейчас эти сроки подтвердились во 2-ю волну во Франции, где жёсткие меры не помогали никак, пока не прошло 8 недель. Вот и у нас закончились 8 недель роста.

Вернуться к публикации
close