Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Обкурились?Они сами могут закрыться и просить никого не надо.Да и за весь общепит просить тоже не надо.Похоже на какую-то "утку".Тогда и супермаркеты надо закрывать, чтобы предновогодней толчеи не было
Предлагаю собрать со всех работников РФ дополнительный антикороновирусный налог в 15% от годового заработка! Очень прошу - прямо зудит - хочу продемонстрировать ответственность! Дайте, пожалуйста, возможность!
Судя по всему они просят закрыть их 31 и 1, чтобы не закрыли вообще на все каникулы.
В итоге будет компромисс- закроют с 31 по число 6, то есть эффективное время для заработка будет упущено и до апреля не доживет процентов 25 рестиков, доплат или компенсаций за упущенную выгоду рестораторам естественно не будем а з/п по 19000₽ каждый месяц за каждого сотрудника, рестораторы где хотят там пусть и берут 🤷🏼♂️
Ага а Ещё рестораторы наверное попросили отгрузить с их счетов по 50% средств для борьбы с короной и по возможности сократить рабочий день ресторанов до 15-00
Ога.
А бюджетники сами попросили себе зарплату урезать. И новые налоги ввести.
А народ попросил себе ещё чего-нибудь запретить, а то свободы многовато, девать некуда.
Поумнее ничего не смогли придумать, интересно?
Добрый день.
Все уже без ресторанов решили,к сожалению.
https://www.dp.ru/a/2020/12/02/Vlasti_Peterburga_vvodjat
а чиновники в Смольном сами себя ещё разгонять не просят? может время других настало? к примеру - более адекватных, которые сумеют маразм в Здравоохранении разрешить - и льготные лекарства чтобы появлялись в соответствии с кол-вом выписанных рецептов, и чтобы скорую не ждать сутками...
После Нового года Covid не закончится и демонстрировать ответственность придётся ещё более ответственно.
Теремок? Тут недавно с его владельцем интервью было в духе "слушайтесь чиновников, ничего против не говорите, все правильно" и т.д. Так что может быть и правда.
Вот кто попросил, тех и закройте. Насегда.
И можно списочек, для последубщих люстраций?
Ну что Вы все такие наивные?
В обычные дни люди приходят в рестораны поесть. Заказывают много, а сидят мало. В новогодний праздник - наоборот - сидят всю ночь с вечера до утра, орут, пьют, загаживают туалеты, а еды заказывают не особо много. При этом сотрудникам ресторана надо двойную зарплату платить, а шеф-повару - вообще в пятикратном размере. Не говоря о том, что ни одна уборщица ни за какие деньги не пойдёт в новогоднюю ночь испражнения пьяных посетителей убирать.
Так что это чисто экономически не выгодно, и нет тут никакой морали...
А был ли мальчик? Всё что написано по-партизански кратко, больше похоже на натянутую историю уходящего Беглова, чтобы столкнуть лбами индустрию и сослаться на "козлов-штрейкбрехеров" среди индустрии. Ой замудрёная история.
А что господин губернатор будет делать с кэшбэком?!?!?!? Поезда и самолёты, которые перевезут гостей в отели, которые уже оплатили свой Новый год и получат 25% назад, но не получат еды с 30 декабря по 3 января в отелях. Ой - ой - ой, всё таки мне кажется надо менять операционного директора в Санкт-Петербурге, так город может остаться совсем с дырами в бюджете и без малого бизнеса!!!