А школы и колледжи продолжат работу в очном формате.
Помещу тут свое сообщение, удаленное со страницы Беглова
Александр Дмитриевич!
На этой странице неоднократно поднимался вопрос о переводе школьников 6-11 классов на ДО. Обычно отвечает комитет по образованию, сообщая, что случаи заболеваний среди учителей и учеников крайне редки, и ситуация позволяет проводить занятия в очном формате.
Сегодня этот вопрос поднялся на заседании Закодательного собрания. Оксана Дмитриева призвала городские власти перевести все школы на удаленный формат работы. Аргументируя это тем, что в Петербурге заболеваемость среди учителей такая же, как и у медиков – 5-6%.
Надеюсь, что власти прислушаются к депутату. Потому что наши посты на этой странице оставались гласом вопиющего в пустыне, а ответы Комитета по образованию противоречат информации, которую озвучила Оксана Дмитриева.
Депутат подчеркнула, что делать это надо прямо сейчас, а не через какое-то время.
У 300000 детей нету компьютеров, я уже не говорю, сколько людей без нормального интернета, как вы всех хотите перевести на онлайн? Что за бред вы несёте, дети должны получить от государство хотяб бы достойное образование.
Дети рассадники и переносчики,они единственные без масок и ограничений,вот и рост идёт. Сами не болеют,кроме соплей,а семьи заражают. Тут статья была про бабку,которую с ковидом в Мариинку доставили,так её внучка была инфицирована,но не болела,судя по взрасту учащаяся. Мать была здорова,вот вам и цепочка заражения -от молодого поколения,которое в каждой семье есть.
Дети рассадники и переносчики,они единственные без масок и ограничений,вот и рост идёт. Сами не болеют,кроме соплей,а семьи заражают. Тут статья была про бабку,которую с ковидом в Мариинку доставили,так её внучка была инфицирована,но не болела,судя по взрасту учащаяся. Мать была здорова,вот вам и цепочка заражения -от молодого поколения,которое в каждой семье есть.
Как-то тревожно за детей стало. "Рассадники" об одушевленных объектах, тем более людях не говорят. Это же оговорка по Фрейду. Ковид-верующие воистину опасны. Это еще СПАСИБО ПАРТИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЗА ТО, ЧТО НЕ НАДЕВАЮТ НА ДЕТЕЙ МАСКИ, КАК ПО ВСЕЙ ЕВРОПЕ. В Испании, Франции дети учатся весь день (учебный день может длиться до 17-18.00) в масках, в четырех стенах, с некачественным из-за дистанцирования классов проветриванием. Такой массированный удар по здоровью подрастающего поколения. Самое-то главное, ученые (нормальные, не британские) недавно заявили, что т.н. бессимптомные не являются распространителями КВ. И да. Дистант -- зло.
Не ограничения нужно ужесточать, а контроль за уже введенными. Вы хоть спать в маске прикажите, но если вы не контролируете ситуацию должным образом в общественном транспорте, бизнес-центрах и т.д. почему должны дети отдуваться?
Чего теперь ждать?-тотального пьянства в квартирах и поножовщины на новый год?
Элементарно, Ватсон. Просто переносим празднование НГ на 6-7 января. Метро будет работать всю ночь, собираться толпой никто не запрещает. Задерживать полиция никого не будет, как и Роспотребнадзор.
Все, кто желает сидеть дома, пожалуйста, сидите и берегите своё здоровье. Мы, работники ресторанов и развлекательного бизнеса, просто хотим жить и получать деньги за свою работу. Что касается ограничительных мер, кт так оперативно ввёл Г-н Беглов, он бы лучше так молниеносностно среагировал в своё время на нечищеные дороги СПБ и грязный город, когда только ленивый об этом не писал, но нет. Лучше мы все запретим и пусть живут как знают. Помощи от государства нет, зато меры приняли.
Ой, да бросьте вы, как откроетесь, сделаете кувшин воды со льдом и каплей малинового сиропа по 450 руб и все окупите. Скулеж развели с вашими ценами за чашку кофе 230 руб
>>Как минимум на месяц дети останутся без кружков. С 14 декабря по 15 января запрещается реализация дополнительных общеразвивающих программ в помещениях как государственных, так и частных организаций дополнительного образования.
А можно ссылку на пункт постановления?
Правительство не ограничивает государственные организации, такие как транспорт, театры и так далее!
Добивают частный бизнес до конца!
Логики в таких мерах никакой!
Хочется уже проверить этих людей на вменяемость! Они реально считают, что с 30 декабря по 3 января заразиться вирусом именно в ресторане особенно вероятно? А люди, которые хотят на каникулах посидеть в ресторане не смогут сделать этого до 19:00? Сказку про Чипполино все это напоминает.
Второй день в метро от Достоевский до Дыбенко в районе 18:30-18:50 можно уехать только на каждом втором поезде, простота на перроне в ожидании "крепкого товарищеского плеча" около 7 минут. Может господин Белов объяснить, как кореллируется его "забота" о нас с увеличевшейся плотностью пассажиров в вагоне? Очень похоже на саботаж всех его распоряжений, а по пути и федеральной власти, со стороны руководства Петербургского метрополитена.
На основании того, что ему сверху погрозили - ай-я-яй, в Петербурге плохая статистика по ковиду. Или Вы думаете, он сам способен хоть что-то решить, а тем более, подумать о горожанах?
Надо было ещё с апреля штрафовать безмасочников, этих ковидлиссидентов, которых в Китае вообще сажают, и не было бы сейчас этих смертей и заражений. Вот им сказать спасибо надо.
Удивляюсь что такое количество верит в то, что всё это из за заботы о нас...
Такими темпами аквапарки, рестораны как бизнес будут стоить копейки.
Вот тогда люди "приблеженные" всё скупят, а нам объявят, что мы выздоровел и можем идти купаться, кушать, развлекаться...
Господи,какой ужас.Что же они творят. Сами будут вино пить и икру #рать. И отдыхать,как им хочется.Привилегии у них никто не отнимет.На нас им наплевать.Лишь бы их похвалили.
Подписать бумажку много ума не надо, а вот реальные проблемы для назначенного губернатора:
Нет бесплатного массового и быстрого тестирования для всех желающих, скорые стоят в очереди на госпитализацию, в аптеках дефицит антибиотиков и т.д.
Вроде со следующей недели начинается "масштабная вакцинация"? Будем наблюдать за статистикой в городе. С учетом того, что по данным администрации города ни ресторанов, ни кафе, ни театров с музеями с списке основных мест заражения не значится, новые ограничения не кажутся хоть сколько значимыми, скорее из разряда пиара.
Казалось бы как просто: просто повторить Московский опыт в организации школьного обучения....Просто повторить...Но -нет! Какой то политолух велел сомику искать свой "путь"!
Причем тут Баста? Кто придумал увязать ограничения с его концертом? В больницах нет мест, болеют все кругом, до многих врач даже не доходит не говоря уже о тестах, естественно надо вводить меры, чтобы после НГ ритуальные службы не захлебнулись от наплыва клиентов.
Дорогая Фонтанка! Разберитесь пожалуйста, что входит в дополнительное образование? Кружки в саду и школе, куда и так ходят своими классами и группами. Что с музыкальными школами?
Если кружок уже вечность работает онлайн, его тоже закроют?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%A3%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%82_%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8
Сейчас бы сказали, что они умерли от ковида. Не поленитесь, прооистайте, там масса знакомых фамилий. В том числе и автор Кин ДЗА ДЗА Георгий Данелия!!! Как в воду глядел!
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -2
2 м/c,
южн.
760мм 89%Каникулы без аквапарков, театров, музеев и ужинов в ресторанах. Смольный ввел новые ковидные ограничения