Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Каникулы без аквапарков, театров, музеев и ужинов в ресторанах. Смольный ввел новые ковидные ограничения

277872
Вернуться к публикации
Комментарии102
Все дискуссии
USSR_forever02 Дек 2020 в 16:45

походу ресторанный бизнес решили добить... окончательно.

VKuser19996280602 Дек 2020 в 16:49

Элементарно, Ватсон. Просто переносим празднование НГ на 6-7 января. Метро будет работать всю ночь, собираться толпой никто не запрещает. Задерживать полиция никого не будет, как и Роспотребнадзор.

VKuser1961610702 Дек 2020 в 16:56

Но забитое метро и общественный транспорт продолжает работу. За что правительство так не любит общепит?

Баба Нюра02 Дек 2020 в 17:00

А школы и колледжи продолжат работу в очном формате.

Помещу тут свое сообщение, удаленное со страницы Беглова

Александр Дмитриевич!

На этой странице неоднократно поднимался вопрос о переводе школьников 6-11 классов на ДО. Обычно отвечает комитет по образованию, сообщая, что случаи заболеваний среди учителей и учеников крайне редки, и ситуация позволяет проводить занятия в очном формате.
Сегодня этот вопрос поднялся на заседании Закодательного собрания. Оксана Дмитриева призвала городские власти перевести все школы на удаленный формат работы. Аргументируя это тем, что в Петербурге заболеваемость среди учителей такая же, как и у медиков – 5-6%.
Надеюсь, что власти прислушаются к депутату. Потому что наши посты на этой странице оставались гласом вопиющего в пустыне, а ответы Комитета по образованию противоречат информации, которую озвучила Оксана Дмитриева.
Депутат подчеркнула, что делать это надо прямо сейчас, а не через какое-то время.

Kellerbeer7802 Дек 2020 в 17:14

Опять пробили дно... куда уж дальше?

Adriana_Celentana02 Дек 2020 в 17:20

А как насчет метро?
Его вообще надо закрыть и затопить водой.

Runtime02 Дек 2020 в 17:21

Так и спиться можно за 10 дней выходных)

Саша К.02 Дек 2020 в 17:23

Правительство не ограничивает государственные организации, такие как транспорт, театры и так далее!
Добивают частный бизнес до конца!
Логики в таких мерах никакой!

DrNixon02 Дек 2020 в 17:42

Фонтанка забыла отметить что все детские негосударственные "кружки" так же закрываются. с 14.12

26423637102 Дек 2020 в 18:11

Нахрен Беглова со Смольным и его ограничениями

Azazello02 Дек 2020 в 18:18

Хочется уже проверить этих людей на вменяемость! Они реально считают, что с 30 декабря по 3 января заразиться вирусом именно в ресторане особенно вероятно? А люди, которые хотят на каникулах посидеть в ресторане не смогут сделать этого до 19:00? Сказку про Чипполино все это напоминает.

Иван Киконков02 Дек 2020 в 19:13

Усатый неадекват!!!заплати ипотеку вместо меня,раз работать не даешь

М.Венедиктов02 Дек 2020 в 19:20

Губернатор Санкт-Петербурга отменил указ императора Петра I от декабря 1699 «О праздновании Нового года». История творится на наших глазах.

26217763102 Дек 2020 в 19:21

Не ограничения нужно ужесточать, а контроль за уже введенными. Вы хоть спать в маске прикажите, но если вы не контролируете ситуацию должным образом в общественном транспорте, бизнес-центрах и т.д. почему должны дети отдуваться?
Чего теперь ждать?-тотального пьянства в квартирах и поножовщины на новый год?

SSGHQ02 Дек 2020 в 19:24

Давно пора!

Alex123456702 Дек 2020 в 19:26

Вроде со следующей недели начинается "масштабная вакцинация"? Будем наблюдать за статистикой в городе. С учетом того, что по данным администрации города ни ресторанов, ни кафе, ни театров с музеями с списке основных мест заражения не значится, новые ограничения не кажутся хоть сколько значимыми, скорее из разряда пиара.

VKuser17419822102 Дек 2020 в 19:38

Казалось бы как просто: просто повторить Московский опыт в организации школьного обучения....Просто повторить...Но -нет! Какой то политолух велел сомику искать свой "путь"!

Serg_I02 Дек 2020 в 19:43

А что в качестве следующей меры придумают? Из многоэтажек людей на улицу выгнать, на расстояние 1,5 метра друг от друга?

Asus02 Дек 2020 в 20:01

Вот молодец, все тот же с Лопатой...
Надо концерты все отменять
Олух царя небесного наш отмени все концерты...

Asus02 Дек 2020 в 20:03

Запретить весь общественный транспорт, общепит, концерты и итд
Тогда быстрее пройдет вирус..
Олух царя небесного наш, помоги нам...

Исаак Егорович02 Дек 2020 в 20:14

Запретить все кроме концертов басты

Галина Семеновна02 Дек 2020 в 20:17

Причем тут Баста? Кто придумал увязать ограничения с его концертом? В больницах нет мест, болеют все кругом, до многих врач даже не доходит не говоря уже о тестах, естественно надо вводить меры, чтобы после НГ ритуальные службы не захлебнулись от наплыва клиентов.

***_55502 Дек 2020 в 20:39

7 января отменил? Или верунам можно?

Miss Natalie02 Дек 2020 в 20:40

Все, кто желает сидеть дома, пожалуйста, сидите и берегите своё здоровье. Мы, работники ресторанов и развлекательного бизнеса, просто хотим жить и получать деньги за свою работу. Что касается ограничительных мер, кт так оперативно ввёл Г-н Беглов, он бы лучше так молниеносностно среагировал в своё время на нечищеные дороги СПБ и грязный город, когда только ленивый об этом не писал, но нет. Лучше мы все запретим и пусть живут как знают. Помощи от государства нет, зато меры приняли.

26423727102 Дек 2020 в 20:58

Мда... Тут либо мор от ковида, либо от голода (((

26074695102 Дек 2020 в 21:10

Надо было ещё с апреля штрафовать безмасочников, этих ковидлиссидентов, которых в Китае вообще сажают, и не было бы сейчас этих смертей и заражений. Вот им сказать спасибо надо.

Дмитрий_111102 Дек 2020 в 21:14

мне кажется что у руководства уже поражен мозг. Сами тащатся и отдыхают по полному, а холопам все запретили.

Nemcoff02 Дек 2020 в 21:22

Всех благ губернатору и его команде в новом году...

26387765102 Дек 2020 в 21:30

А апрашку когда нибудь закроют?Что то не видно там Роспотребнадзора.Куда надо обратиться по этому вопросу?

26127005102 Дек 2020 в 21:32

Предлагаю закрыть Смольный... Навсегда!!!

Маня Аблигация02 Дек 2020 в 21:39

Удивляюсь что такое количество верит в то, что всё это из за заботы о нас...
Такими темпами аквапарки, рестораны как бизнес будут стоить копейки.
Вот тогда люди "приблеженные" всё скупят, а нам объявят, что мы выздоровел и можем идти купаться, кушать, развлекаться...

26087154302 Дек 2020 в 21:46

Не поздновато вводят?

NatVas02 Дек 2020 в 21:58

Спасибо Басте!

Светлана Ермакова02 Дек 2020 в 22:00

Господи,какой ужас.Что же они творят. Сами будут вино пить и икру #рать. И отдыхать,как им хочется.Привилегии у них никто не отнимет.На нас им наплевать.Лишь бы их похвалили.

Пассажирка метро02 Дек 2020 в 22:03

Второй день в метро от Достоевский до Дыбенко в районе 18:30-18:50 можно уехать только на каждом втором поезде, простота на перроне в ожидании "крепкого товарищеского плеча" около 7 минут. Может господин Белов объяснить, как кореллируется его "забота" о нас с увеличевшейся плотностью пассажиров в вагоне? Очень похоже на саботаж всех его распоряжений, а по пути и федеральной власти, со стороны руководства Петербургского метрополитена.

Memory1702 Дек 2020 в 22:28

Подписать бумажку много ума не надо, а вот реальные проблемы для назначенного губернатора:
Нет бесплатного массового и быстрого тестирования для всех желающих, скорые стоят в очереди на госпитализацию, в аптеках дефицит антибиотиков и т.д.

I_S_K02 Дек 2020 в 22:39

>>Как минимум на месяц дети останутся без кружков. С 14 декабря по 15 января запрещается реализация дополнительных общеразвивающих программ в помещениях как государственных, так и частных организаций дополнительного образования.
А можно ссылку на пункт постановления?

J.Yagn03 Дек 2020 в 00:17

Дорогая Фонтанка! Разберитесь пожалуйста, что входит в дополнительное образование? Кружки в саду и школе, куда и так ходят своими классами и группами. Что с музыкальными школами?
Если кружок уже вечность работает онлайн, его тоже закроют?

Леонида Ильинишна03 Дек 2020 в 00:28

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%A3%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%82_%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8
Сейчас бы сказали, что они умерли от ковида. Не поленитесь, прооистайте, там масса знакомых фамилий. В том числе и автор Кин ДЗА ДЗА Георгий Данелия!!! Как в воду глядел!

26243882103 Дек 2020 в 04:40

Полный дурдом.

01103 Дек 2020 в 09:43

Одного понять не могу, на основании чего он вводит эти ограничения? Ни режима пг, ни чс нет. Но люди у нас аморфные, все стерпят

26097236103 Дек 2020 в 09:50

Ломать и запрещать легко....

Piter445203 Дек 2020 в 11:05

Всем сидеть у телевизоров, смотреть Малахова, Давай поженимся...и славить Беглова.

hedgehog_03 Дек 2020 в 11:12

это всё для того, чтобы людишки в шаурмячные шли, а то те мало прибыли хазаивам приносят.

Penin04 Дек 2020 в 20:16

Зато можно в церковь сходить, за здоровье правительства помолиться.

VKuser18057671905 Дек 2020 в 16:43

Будем смотреть Путина по телеку.Как хорошо живется народу при его власти.

26451259107 Дек 2020 в 19:06

Так сам город не закроют?

Вернуться к публикации
close