Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Беглов: Если ситуация с коронавирусом в Петербурге ухудшится, будем ужесточать меры

2 декабря 2020, 18:00
2 декабря 2020, 19:00
А можно узнать у губернатора, где именно предел нагрузки? Вызвал скорую отцу - ждать пять !!! часов сказали. Пришлось обращаться в коммерческую. Сразу кислород подключили !!! Летом надо было меры продумывать , а снимать сливки от продаж путевок в Крым и Сочи !!! Басте и "ледовому" публичный открытый суд. Оштрафовать в размере годового дохода !!!
2 декабря 2020, 19:52
Неотложка к ребёнку приехала в течение 15-20 минут (ничего особенного, не было никакой срочности). В детской поликлинике сейчас нет проблем от слова "совсем". КДЦ на Дундича работает как обычно в полном объёме. Во взрослой поликлинике тоже, в общем, грех жаловаться. Что касается стационаров и адекватности / качества медицинской помощи, тут могут быть очень большие вопросы.
2 декабря 2020, 22:08
2 декабря 2020, 19:52
Неотложка к ребёнку приехала в течение 15-20 минут (ничего особенного, не было никакой срочности). В детской поликлинике сейчас нет проблем от слова "совсем". КДЦ на Дундича работает как обычно в полном объёме. Во взрослой поликлинике тоже, в общем, грех жаловаться. Что касается стационаров и адекватности / качества медицинской помощи, тут могут быть очень большие вопросы.
Невский район, детская поликлиника 33, врач пришёл к ребенку с коронавирусом (подтв. мазок, температура, сыпь) через 7 дней, семь! Вызывали и повторно, и зав. отделением звонили, говорят - врачи болеют, вызовов много, ходить некому, ждите! А вы говорите все хорошо...
2 декабря 2020, 22:46
2 декабря 2020, 22:08
Невский район, детская поликлиника 33, врач пришёл к ребенку с коронавирусом (подтв. мазок, температура, сыпь) через 7 дней, семь! Вызывали и повторно, и зав. отделением звонили, говорят - врачи болеют, вызовов много, ходить некому, ждите! А вы говорите все хорошо...
Нет. Я совсем не говорю, что всё хорошо. Но в одной конкретно взятой поликлинике так. Что касается участкового педиатра: вечером неотложка — утром звонок, в какое время удобнее прийти. В целом, я считаю, всё плохо, и становится только хуже. То, что даже в 90-х было нормой, сейчас воспринимается, как будто я пишу неправду. Губернатор. Думаю, Беглов лучший губернатор этого города, хотя прошло не очень много времени. Посмотрите, что творится в Москве. Мы искренне благодарны ему и его команде за то, что он держится: не было и нет никаких кодов, пропусков, "госконтролей" (одно слово чего стоит), ограничений, закрытых школ и сходящих с ума людей. Надеюсь, что я не ошибаюсь в своих оценках здравого смысла, внимания к реальным проблемам людей и волевых качеств Александра Дмитриевича.
2 декабря 2020, 20:34
Давно пора закрыть школы,как в Москве.Дети заражают взрослых своих и чужих и ходят без масок.Вместо этого не дают работать взрослым людям.
2 декабря 2020, 21:05
Угу, и взрослым людям конечно не придётся думать, куда детей деть, пока они работают.
2 декабря 2020, 18:35
Всё правильно Александр Дмитриевич говорит. Люди должны понимать, что создавалось ещё при СССР, а сколько медучилищ, медицинских институтов, больниц построили за последние 20-25 лет. Что вообще было сделано за это время. И да, сегодня опять подорожали мясо, сахар, яйца. Спасибо за эту стабильность.
2 декабря 2020, 18:40
Ходмла сегодня за мясом. Ценник как и дае недели назад.
2 декабря 2020, 19:41
2 декабря 2020, 18:40
Ходмла сегодня за мясом. Ценник как и дае недели назад.
В гипермаркетах — возможно. Оно там по большей части дороже изначально, ну и запах с количеством жидкости при приготовлении… Там, где мы покупаем, меньше чем за неделю свинина +20 руб. и индейка +20 руб. Продавцы говорят «ещё не подорожало» и намекают запасаться к Новому году. Впрочем, о чём спор. Мы же могли ошибиться, неправильно понять или сбиться в расчёте. Каждый, кто захочет, сам легко посчитает, как не выросли цены с лета. И да, хорошо, что продукты становятся всё качественнее (ведь Роспотребнадзор следит за этим), наконец справились с инфляцией, а наша жизнь больше не зависит от курса иностранных валют. Теперь можно и без ресторанов, музеев, праздников и концертов. Важно! Справедливости ради: кружки закрыли, но в школу и на спорт детей пока пускают. Спасибо хоть за эту каплю здравого смысла. P. S. Пользуясь случаем, вопрос к ботам и знатокам. Говорят, в Швеции и Белоруссии борьба с ОРВИ проводится как-то по-другому. Врут наверное, да?
2 декабря 2020, 19:47
2 декабря 2020, 19:41
В гипермаркетах — возможно. Оно там по большей части дороже изначально, ну и запах с количеством жидкости при приготовлении… Там, где мы покупаем, меньше чем за неделю свинина +20 руб. и индейка +20 руб. Продавцы говорят «ещё не подорожало» и намекают запасаться к Новому году. Впрочем, о чём спор. Мы же могли ошибиться, неправильно понять или сбиться в расчёте. Каждый, кто захочет, сам легко посчитает, как не выросли цены с лета. И да, хорошо, что продукты становятся всё качественнее (ведь Роспотребнадзор следит за этим), наконец справились с инфляцией, а наша жизнь больше не зависит от курса иностранных валют. Теперь можно и без ресторанов, музеев, праздников и концертов. Важно! Справедливости ради: кружки закрыли, но в школу и на спорт детей пока пускают. Спасибо хоть за эту каплю здравого смысла. P. S. Пользуясь случаем, вопрос к ботам и знатокам. Говорят, в Швеции и Белоруссии борьба с ОРВИ проводится как-то по-другому. Врут наверное, да?
С понедельника закупка свинины в тушах +15 рублей в питере. За неделю до этого еще +8 было и еще за неделю до этого +5.
2 декабря 2020, 19:13
Господи у меня вся семья уже переболела "Коронавирусом". Ничего страшного. Умирают люди, да, но не от коронавируса! У коллеги мама умерла на днях. Заключение: острая вирусная пневмония, острая сердечная недостаточность, причина смерти: коронавирус! И смех и грех. Скоро будут заключения типа три пулевых в голову, причина смерти: коронавирус!!!))) Отпустите уже ситуацию! Естественный отбор никто не отменял! Кому суждено быть повешеному, тот не утонет... Кому это выгодно уже подумайте люди!)))
2 декабря 2020, 19:25
такой анекдот про врачей уже давно ходит : Причина смерти коронавирус. Так тут пулевое?! Пиши - огнестрел, как сопутствующее.
2 декабря 2020, 20:13
2 декабря 2020, 19:25
такой анекдот про врачей уже давно ходит : Причина смерти коронавирус. Так тут пулевое?! Пиши - огнестрел, как сопутствующее.
Это уже давно все понимают, что статистика накручивается. Например, в пятницу умер наш командир отряда поискового. За день до этого с ним общались люди, все было нормально: здоров и бодр.Но он был сердечником и имел избыточный вес. В 5 утра след. дня он умер в больнице. Причина смерти - корона. Вчера умерла директор пушкинского музея. Ей было 98(!!!) лет. Причина смерти - корона. Не пора ли Следственному комитету начать проверки тех, кто выписывает такие "причины смерти"? Представляете какая у них сейчас прибыль? Плюс "вирусная" надбавка скорее всего за общение с заболевшим (хоть и мертвым). Они и в обычные времена были коррумпированой организацией. Видишь санитара, у каждого золотая печатка с бриллиантами. А сейчас для них вообще клондайк!! Трупы хоронят в закрытых гробах с последующем сжиганием. Все доказательства уничтожены. Я в 2001 году хоронил брата. Была причина - отравление неизвестным веществом. Так МВД запретила кремацию с возможностью дальнейшей эксгумации и экспертизы
2 декабря 2020, 22:45
А почему Вы решили, что пройдете этот " естественный отбор", иммунитет то нестойкий, а второй раз болезнь протекает тяжелее
2 декабря 2020, 18:22
B чем ваша ответственность, простите? Посмотрите что в общественном транспорте! А вы говорите - пандемия.. В кафе в своем нельзя прийти, а в транспорте тысячи заражаются.
2 декабря 2020, 23:45
Сегодня прочитала что увеличили интервал в метро чуть ли не 3.5-5 минут....Что потом хотеть то??? Люди и так как кильки на работу едут, а теперь штабелями чтоль...Совсем кукуха едет. Пора дополнительные койки в психушке на общих основаниях для чинуш открывать
2 декабря 2020, 19:15
Беглов, у нас просто уже нет слов! Сколько можно???
2 декабря 2020, 19:33
На выборы надо было идти - эта усатая бакинская тварь позапрошлой зимой устроила в СПб самый настоящий снежно-ледяной коллапс, но "портянки" всё равно выбрали его губернатором. Потому что многие горожане не пришли на выборы и не выкинули этого таракана обратно в Баку. На выборы и на митинги надо ходить!
2 декабря 2020, 18:03
Чиновник, умеющий только что-то запрещать.
2 декабря 2020, 18:18
Смысл ограничений разгрузить больницы Питера и снизить нагрузку на амбулаторную помощь. Никакого другого смысла нет. Не хотели ходить в маске -так некуда будет ходить и без маски. вот и все.
2 декабря 2020, 18:24
2 декабря 2020, 18:18
Смысл ограничений разгрузить больницы Питера и снизить нагрузку на амбулаторную помощь. Никакого другого смысла нет. Не хотели ходить в маске -так некуда будет ходить и без маски. вот и все.
То есть развертывать новые койки в достаточном количестве твои хозяева не хотят. Понятно. Так и запишем.
2 декабря 2020, 22:59
2 декабря 2020, 18:24
То есть развертывать новые койки в достаточном количестве твои хозяева не хотят. Понятно. Так и запишем.
Я в смольном не работаю, и от ограничений мои доходы то же падают, но в отличии от вас я понимаю - что мои клиенты болеют, становятся инвалидами, теряют доходы, погибают от вируса. Для особо одаренных разъясняю - больничная койка под ковид - это не раскладушка с тумбочкой установленная помещении где тусуются врачи и медсестры.
2 декабря 2020, 19:30
Мы уже превосходим Москву по суточной заражаемости, по суточной смертности ( на 100 000) населения...Просто повторите московские меры в отношении школ- главного рассадника КОВИДа....
2 декабря 2020, 19:33
ё... товарисч, запритесь дома уже наконец))
2 декабря 2020, 18:15
"мы будем" У него никакого "я", вот вообще нигде. Ну что ж за Баку нас такое посетило-то, ну за что нам это.
2 декабря 2020, 21:37
Ждём ухудшения. А сейчас всё норм?
2 декабря 2020, 18:15
В Латвии тоже всё запрещают,закрывают и отменяют,а на мелких детей намордники и поставили ультиматум населению по факту-не откроем и не снимем ограничения,пока не вакцинируетесь в 25%.Очень слаженно начали действовать власти всех государств ,как только появились вакцины.Это не добровольность,а принуждение.
2 декабря 2020, 18:44
И вот это очень сильно напрягает и настораживает - как показывает исторический опыт, полезное никогда не бывает принудительным.
2 декабря 2020, 19:17
Совсем недавно была информация от петербургского роспотребнадзора об основных четырех источниках заражения вирусом - среди этих источников ни ресторанов, ни кафе, ни театров с музеями не значилось. Соответственно, как интерпретировать сегодняшние новые ограничения?
2 декабря 2020, 19:30
Если включить системное мышление (ему, к сожалению, в школе не учат), но интерпретировать не составит труда: мероприятия создают людской трафик -- на входе, выходе, в транспорте. Меньше (или совсем нет мероприятий) = меньше (или совсем нет) связанного с ними трафика. Понять это несложно. Для этого достаточно всего лишь немного подумать.
2 декабря 2020, 19:43
Они там больные на голову? Все, что нужно запретить это метро и общественный транспорт. Все кафе и елки это капля в море.
2 декабря 2020, 18:51
Есть ситуация ЧС? Есть! Что введено? Режим ХЗ! Почему с самого начала рулят не эпидемиологи, не МЧС, не военные медики, а какие-то чинуши с гуманитарным образованием?
2 декабря 2020, 19:16
У нас Роскосмос управляется журналистом. Роспотреб, который должден заниматься качеством колбасы и бензина, управляется врачихой санитарной... Военмехом будет управлять человек из медицинской системы. Кто угодно чем угодня занят. Только не тем чем надо бы ему заниматься.
2 декабря 2020, 18:57
Больницы нужно было строить. Поликлиники. В Приморском районе чуть ли не миллион жителей. а больницы только ведомственные И все таки надо помочь мигрантам с отъездом на родины. Ну не потянет система здравоохранения еще и миллионы приезжих.
3 декабря 2020, 00:25
Врачей почковать. Выращивать в инкубаторах.
2 декабря 2020, 20:26
Какие меры? Ещё сократить транспорт, чтобы создать толпу? Праздновать 7 января?
3 декабря 2020, 09:08
да, еще толпа фанатиков побежит купаться на крещение!!
2 декабря 2020, 18:09
Опоздали на месяц, вводить надо было 1 ноября.
2 декабря 2020, 18:11
А выборы то близко...
2 декабря 2020, 18:24
Не меры надо уничтожать, а медицине больше денег давать.
2 декабря 2020, 21:14
Этот наша общая ответственность? Разрешив два многотысячных концерта морального урода Басты , вы подставили всех и вся. О какой ответственности вы говорите, горе-управленцы?
2 декабря 2020, 18:20
Интересно, как "ужесточать"? Еще на 15 минут раньше закроем рестораны? ))) Дедушка Беглов, Вам пора на покой
2 декабря 2020, 18:14
Помнится он это же говорил когда было по 1500 заболевших. Интересно а на сколько должно ухудшится?
2 декабря 2020, 19:09
Кто нибудь угомонит сомика? Делать он ничего все равно не умеет, хотелось бы еще чтобы молчал
2 декабря 2020, 19:38
Да привыкните уже, что ничего другого эта усатая говорящая голова не скажет. Будут все те же тупые мантры про "носить маски" и "ограничения". И это даже не он такой, а просто тут и правда ничего сделать нельзя, когда уже до всех дойдет... Никто ничего так и не смог поделать с ежегодным сезонным гриппом, и с этим никто не сможет. Постепенно истерика сойдёт на нет, и как про грипп вскользь упоминают иногда, также и с этой болячкой будет.
3 декабря 2020, 00:14
Ничего святого у губернатора СПб.Аукнется ему страдания простых горожан,оставшихся без средств к существованию из за его непродуманных запретов коммерческой деятельности предприятий общепита. Детям не на что подарки на НГ купить. Ну как уважать существующую власть? Юристы?Правозащитники?Вы где?
3 декабря 2020, 02:11
И может кто в курсе, кто крышует Михайловский театр? У них аншлаги, несмотря на запрет на продажу более 50% и 25%; и билеты продолжают продавать даже при 80-типроцентной загрузке. Во всех других театрах места через одно или шахм. порядок.
2 декабря 2020, 18:21
"ужесточить, запретить, оштрафовать...", да они хуже любого вируса! и уж точно - тупее))
2 декабря 2020, 18:20
Беглов: Если ситуация с коронавирусом в Петербурге ухудшится, будем фальсифицировать статистику
2 декабря 2020, 18:27
он просто ... мстит. городу- за то летом освистали на матче "зенита", бизнесу - за летнее унижение, когда пришлось открывать трц после специального!!! заседания в думе после обращения депутата. сейчас трц не закрыты, но идти туда - после этого постановления - и незачем, поэтому трц несут убытки, а формально - открыты. интересно. в других городах и регионах тоже отменили детские елки? Или он - ПЕРВЫЙ губернатор лишивший детей елок. прямо "ЗЛОЙ ГРИНЧ" какой то.
2 декабря 2020, 19:05
Еще более строго погрозит пальчиком. И даже, возможно, скажет: ай-яй-яй!
2 декабря 2020, 19:37
Эпидемия — наша общая ответственность и наша общая забота, -------------------------------- Да нет Беглов, это ваша личная ответственность и ваша забота. К ответственности ещё приплюсуйте и упущенную прибыль бизнесменов, которую они обязательно с вас взыщут, как только ваш режим падёт, а он падёт, не сомневайтесь. Но падёт не по воле насильственных действий народа, а по причине собственной гнилости и профнепригодности властей.
2 декабря 2020, 20:01
Губернаторская зарплата Беглова , а ответственность наша.))))
2 декабря 2020, 22:17
Где будете ужесточать для нас меры?В тропиках и на горнолыжных курортах?Когда вернётесь страна уже созреет спросить за содеянное?Или уже не вернетесь?Беспокоимся!!!
2 декабря 2020, 23:23
Повторюшка Дядя хрюшка)))
3 декабря 2020, 00:01
Не понятно,а где снайперы были.Должны были увеличивать расстояние между людьми до положенных 1.5
3 декабря 2020, 01:45
Вот бы Усатый продуктовые закрыл. У нас всё-таки город трёх революций
3 декабря 2020, 02:07
Вводить ограничения надо было раньше. И первым делом школы. Весь мир уже признал, что школа - главный рассадник короны и школы перевели на дистант. Полное ощущение, что там замешаны чьи-то финансовые интересы (контракты на школьное питание??) + деньги, выделенные на создание платформы для дистанта, распилили.
3 декабря 2020, 04:59
Вижу, что всех остальных, кроме смольнинских троллей на Фонтанке давно уже блокируют. Удачного вам троллинга, ребята, и носите на лице всё, что вам скажут!
3 декабря 2020, 07:28
Але. У вас люди с выявленным короновирусом по магазинам ходят и совершают прогулки. Детей в школу отводят. Вы вообще о чём? А, врач скорой который выходит в многоквартирном доме от больного в противочумном костюме весело спускается в лифте, далее на улице снимает костюм и обрабатывает по инструкции и только потом садится в карету скорой помощи. А, в лифте то уже едет уже не один человек с этого дома. Можно ходить хоть в противогазе, не поможет. Может уже хватит бизнес не колени ставить?
3 декабря 2020, 08:10
Александр Беглов! Вы от слов к делу когда перейдёте? А то только пока трёп. А то как выборы так Лопата Беглова! 🤣
3 декабря 2020, 09:43
А почему его бездарное управление это теперь моя ответственность? Я даже на выборах против него голосовал, а толку
3 декабря 2020, 19:52
А можно поинтересоваться у господина губернатора.. а что? Еще хуже может быть? Я только из 26 больницы выписался куда попал с внутренним кровотечением 11 ноября. При поступлении в приемном уровень гемоглабина 57. Когда оказался на отделении через 7!! Карл!!! Через 7 часов, около пяти утра, гемоглабин был уже 43! Как не умер сам не знаю, но за это хвала Ангелам. Но никак не губернатору и тем врачам, которые в приемном говорили что не видят признаков кровотечения! Меня вообще домой отправить хотели. Мол низкий гемоглабин не признак кровотечения и не повод для госпитализации. Будь я один, я бы и уехал ночью, домой на такси. Но со мной была мама, которая стала звонить на горячую линию и дозвонилась. После чего, дежурный врач стала отказываться от своих слов, мол она собиралась меня на 4 хо оформлять, а не пинать из больницы домой. Кто в курсе, гемоглабин 49, это тяжелейшая форма анемии, с которой в реанимацию обычно отправляют. Слава Богу я живучий.
3 декабря 2020, 22:06
Вот ведь блин комом, ведь контролирует ситуацию, нормально всё делает, но словом не владеет, это ж скоолько ему помощников подсунули без спроса. А на экран выйти не можэть. НИИЗЯ.