Сейчас
+4˚C
Пробки
6/10
Вы же сами выбрали этого губернатора, пусть теперь все к чертям закроет, это ваш выбор, чего ноете.
Тоже мне святые! На прошлой неделе все ночные шаражки работали с плясками до утра. Только вход сделали по предварительному бронированию.
Надо не ныть и не жевать сопли, а продолжить работу, отказавшись подчиниться этим требованиям. Все рестораны, пабы и кафе Смольный не перештрафует.
В городе не введено режима ЧС или ЧП, юридически ограничения ничем и никак не обоснованы. Указюлька губернатора поставлена выше федерального законодательства и Конституции РФ, что само по себе неправильно.
Отказ подчиняться в массовом порядке вернёт Смольный с небес на землю грешную. Повторюсь: всех не перештрафуют.
Че т я не понял- а что, ультрафиолет убивает вирус ковида? Если так, то бинго! Найдена волшебная таблетка!! А если нет-то на фига ссылаться на закупленные уф-приблуды?
О чем речь? На Кировском заводе ежедневно работает 7500 человек? Не это ли самое большое массовое скопление людей без средств индивидуальной защиты? (Вы думаете все в них там ходят целый день?)))) Теперь прибавьте к этому Балтийский завод, Северную верфь, Адмиралтейскую верфь, Силовые машины.. . И всех этих людей в транспорте (в метро) по дороге на работу и с работы)! Так где больше шансов заболеть? На заводе или в ресторане?))) Что за двойные стандарты? Смешно....
Нужно будет сменить собственника Кировскому заводу - найдут скопление людей, не сомневайтесь... То, что происходит сейчас с общепитом - только первая фаза передела собственности, можно сказать, пробный камень, как пойдет.
Имитация борьбы с короновирусом, хотели бы реально хоть что-то сделать, то за 9 мес можно было организовать бесплатное и быстрое тестирование для всех желающих.
Прицепились к торговле и общепиту,хотя там вообще не заражаются,процент мизерный,статистически не важный,если он вообще существует. Догадываемся почему. Отвлекают внимание и снимают ответственность за учреждения своей системы,где и есть заражаемость и вспышки ,начиная с весны истории во х болеют учителя,но детей не отправляют на дистант,психоневрологические то,что на виду-сферу обслуживания и отчитаться,что ликвидировали источник ковида.
Простому народу бары-рестораны не нужны. Простой народ покупает у добрых кавказских торговцев просрочку в Апрашке или бесплатно в мусорных баках затаривается.
Простому народу любой общепит с его кратной наценкой такое же на магазинное съестное, но по жёлтым ценникам - только раздражитель.
Я сейчас выскажу весьма крамольное мнение...
Автор (МП-В) выше прав. От масштабного закрытия общепита вообще ничего по существу не изменится. Потому что доходы большинства населения таковы, что "едим дома".
А тот же макдак, где можно на бегу перехватить, когда совсем припёрло - переживёт, это глобальная сеть, она тоже несёт потери, но и запас прочности у неё несравнимый.
Не совсем понимаю про рестораны. Таи сейчас рассадка через стол, официанты а масках скачут. Скученности нет никакой.... ну правда, совсем не понятно.
Такие нововведения - это продолжение абсолютной дремучей глупости, результат низкого уровня образования и воспитания.
все наши комментарии Смольному, простите, до пуговицы, ибо там всех накормят где надо, когда надо и во сколько надо, не так ли? )))
уберите ЭТОГО отсюда! Он з/п свою получает из наших налогов и налогоплательщикам же гадит!!! Причём гадит по-крупному. А вот со злым умыслом или по невежеству - роли уже не играет.
Дедушке Саше надо просто отчитаться о принятых мерах. А то, что для его отчетов сдохнет то, что еще пытается трепыхаться, его волнует очень мало. Подыхание трепыхающихся на его карьере не отразиться, у него один избиратель, мнение которого его волнует. Пять миллионов горожан и их мнение не имеют никакого значения.
1. почему Беглов не отменяет рождествескую ярмарку? потому что ее проводит город
2. почему ограничения а не полное закрытие - в этом случае рестораторы оплачивают полную аренду - а среди чиновников немалая доля скажем так -"арендодателей" - ну естественно не напрямую
3. зачем ограничения по музеям и театрам - а вот вам, я маленький усатый злобный гринч, я украл ваше рождество.
4. почему большие ограничения для аренаторов трц- ну я же вас не закрыл, что вы плачетесь что народ не ходит - это вам ответка за август, кода заставили открыть трц.
в общем опять без приезда Серея Михайловича Боярского не обойтись. Может телеграмму отправить?
Да достали эти рестораторы своим нытьем.
Конечно,левое пойло с трехкратным наваром,будет не втюхать загулявшим гражданам.
Будто они одни попали на бабки.
Иди на биржу,12300 получишь.
Люди предоплаты оставляли за предновогодние корпораты с учетом,
что будут хоть до 23х отмечать...А теперь , ограничили с 25 по 29 декабря до 19-ти вечера . Из всего принятого, это самое бредовое
и дурацкое,что можно было принять...Пусть сходят в ресторы
и посмотрят, какие там беспрецедентные меры принимаются....
А сами, конечно, арендуют свою столовую и загудят до утра...
Даже ни тени сомнения в этом.....Вот такие двойные стандарты...
2 месяца назад говорил : хотят люди отметить НГ, дайте им провести
нормально, пусть даже до 23-х вечера, со всеми антибактериалками,
вполне нормально можно было раньше по времени собраться и отметить, но кто-то умудрился и здесь поставить подножку людям....
Вот если по честному, то Беглов должен запретить посещение храмов и церквей в Рождество 7 января.
Если он этого не сделает и в церквях будут тысячи прихожан заражаться вирусом - то это будет верх цинизма и лицемерия власти
Как всегда эти постановления просто дружно не заметят. Навскидку, процентов 70 ночных кабаков, включая кальянные, прекрасно работают и сейчас проигнорив закрытие в 22 часа. Хорошо, если гасят вывески. И власти прекрасно об этом знают.
Весь этот плачь в прессе про "убийство бизнеса" - скорее сказки для доверчивых и впечатлительных. Питерские кабаки, как и бордели, и ларечная торговля, давно превратились в неуправляемого монстра.
Одно хорошо - я надеюсь, после ковида народ России окончательно прозреет, поймет, что за дегенераты у власти, и снесёт эту шоблу
Чем ближе крах империи тем безумнее ее законы - Цицерон
Я люблю свою страну, но законы, которые в ней принимают вызывают уже даже не недоумение.
Але, вы на метро внимание обратите, на общественный транспорт.
Я по началу носил маски, но чем больше запретов, тем меньше смысла я в этом вижу...
На Лукой столик на четверых закажу, безалкагольное меню, сосиски бургеры на заказ;)))
Риск заражения коронавирусом для членов одной семьи гораздо выше, когда они находятся дома во время локдауна, чем даже если бы они совершали поездки на общественном транспорте, следует из исследования китайских ученых, результаты которого были опубликованы в журнале Science.
Пока будут жевать сопли, сложив лапки просить « ну дайте нам» так и будут гнобить. Русский народ амебный
Радует только одно- остался шанс встретить нормально в кабаке Старый Новый Год и оторваться по полной))
в этом замесе с рестораторами, которых большинству здесь не жаль, допустим; совершенно не учитываются судьбы тысячи безработных людей: барменов, официантов, поваров, посудомоев и т.п. персонала. Кто будет кормить их семьи, платить по кредитам и коммуналку? Как можно тысячи людей оставлять без средств к существованию? Целый год их кошмарят.
Нет никакой логики в закрытии ресторанов, просто дяде Саше надо отчитаться о проделанной работе перед дяде Вовой. Закрыть общественный транспорт и крупные промышленные предприятия кишка тонка, а рестораторы ничего не сделают ему, вот поэтому их и закрывают. Изображение бурной деятельности.
Они думают , выполняя все указания - могут работать. Наивные эта игра в одни в ворота и правила игры меняются в угоду разыгрывающему.
Беглов самый бездарный губернатор за всю историю города со времен Жданова. Ограничения летом, при общей стабилизации ситуации и работающие школы (как основной элемент распространения) и концерты в ледовом на пике. Ограничения нужны, но понимания у властей где они действительно нужны нет, бьют наугад. Бац-бац и мимо (с)