Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Александр Романенко: Мы что, опаснее всех?

28580
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
2564786546703 Дек 2020 в 16:00

С автором согласен, но только в той части где он говорит об отсутствии контроля и оборудования у всех субъектов деятельности в городе.

severt03 Дек 2020 в 16:09

Александр Романенко, айда с нами металоллом и стеклотару собирать :)
бросайте вы кормить людей, среди них могут затесаться чиновники, а они этого недостойны.

Alex00003 Дек 2020 в 16:09

"Если звёзды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно".

Telman_spb03 Дек 2020 в 16:16

С автором полностью согласен!

spb777125003 Дек 2020 в 16:16

) Уважаемый Романенко, понимая и даже полностью поддерживая ваше недовольство, хочу вам сообщить, что "три сертифицированных рециркулятора" по аж 20 тысяч рублей каждый - это фуфло, которое вам втюхали. Даже не вникая в конкретные модели и устройство и не говоря о том, как получают сертификаты, вы об этом прекрасно знаете. Это очевидно любому, кто хоть раз считал или планировал системы какой-либо очистки воздуха. Никаким заметным образом оно, это фуфло, не влияет на распространение обсуждаемого вируса в помещении. Оно работает, скорее всего, конечно, но непосредственно на воздух и его обеззараживание влияет на пару процентов максимум. Качественная приточно-вытяжная вентиляция работает на пару-тройку порядков лучше в целях сокращения вирусных частиц в воздухе помещения. В общем, думаю, что Романенко - яркий представитель "бизнеса". Но такие запреты новые - тоже считаю ярким примером глупости и необразованности администрации.

footballer1303 Дек 2020 в 16:20

Так главное же, что церкви работают.
Интересно, например, трапезную при Смоленском кладбище прикроют?

виктор эммануил03 Дек 2020 в 16:25

в молодости знал подругу,что торговала пирожками на Петроградской.Белый халат,тележка с ящиком,значок на груди.Липовые накладные.Купленные менты.Дочка торговала,а мать с бабкой в квартире на Скороходова пекли.Ни санитайзеров тебе ни рециркуляторов.Так что Александр,перспектива есть.p.s.А пирожки были вполне съедобны,не хуже государственных.

Спбжитель03 Дек 2020 в 16:28

Добрый день.Александр,спасибо за выражение гражданской позиции.Ранее здесь писал,что мы,сотрудники ресторана ,готовы оплатить труд юристов,правозащитников,да кого угодно,чтобы они доказали нашему УВАЖАЕМОЙ власти СПб,что своими непрофессиональными действиями,запретами грубо нарушают основной закон страны,лишая сотни тысяч людей права на полноценный труд,лишая возможности предпринимателей выплачивать зарплату сотрудникам,аренду злобным арендодателям,долги,накопившиеся с первого локдауна.
Где найти таких таких юристов?
Спасибо.

Azazello03 Дек 2020 в 16:28

С автором согласен полностью. введенные ограничения - это беспредел в чистом виде, не имеющий ничего общего ни со здравоохранением, ни с правовым государством. Просто обиженные дяденьки из Смольного и тетенька из Роспотребнадзора решили поиграть в Бабу Ягу. Уровень принятия решений - детский сад третьего рейха.

26074359103 Дек 2020 в 16:38

Мужик! Красава!
Надо официальное письмо им писать и под суд отдавать.
Но боюсь, что наш суд самый справедливый. Ну и останется только как в 1917 ))

DenArch03 Дек 2020 в 16:46

Саша правильно!!!!! Хоть кто то правду рубит!

AlexPet03 Дек 2020 в 16:54

+++++!

alexpv03 Дек 2020 в 17:00

Вы еще забыли упомянуть о средствах дезинфекции в храмах и церквях которые будут во всю работать в Рождество.
И никаких там крестиков на полу, и никаких бутылочек с жидкостью у каждой иконы которую будут целовать все подряд, и никакой социальной дистанции.

Wow201803 Дек 2020 в 17:41

Маршрутки, метро стали ходить реже, народу набивается даже не час пик. А ведь едешь - 30-40 минут. Кто там что-то моет?
И те же 40 минут в кафе или ресторане - чисто, уютно, душевно, расстояние выдержано.
Уж кто-нибудь вставит мозги мэриянам?
Да, и кстати, никто не закрыл левые пирожковые на колесах у метро!

OldObyvatel03 Дек 2020 в 18:39

Написано в расчете на нормальных, адекватно понимающих обстановку людей.
Но где он таких нашел в Смольном?
Они же в полной отключке, совершенно не соображают, что происходит и почему.
Ведь все правильно делали, по инструкциям и методичкам.
А ситуация с каждым днем ухудшается, и заклинания в виде: "выходим на плато", "обстановка стабилизируется" не помогают.
Локдаун объявить не могут, нет средств для его реализации, поэтому выбран метод точечных запретов для демонстрации бурной деятельности с последующим объявлением виновных в продолжающейся эпидемии.
Самый настоящий паралич власти, надежда только на естественный ход событий, кому суждено умереть, бизнесу или человеку, тот умрет, кто выживет, тот выживет благодаря своим усилиям, накоплениям и житейской мудрости.
Не надейтесь на тех, кто ни на что не годен.

g.igor0703 Дек 2020 в 19:54

Полность согласен с автором. Бизнес добивают...

Gary03 Дек 2020 в 19:58

Это заговор

Local03 Дек 2020 в 21:47

Александр,удачи!

Piter Russo04 Дек 2020 в 00:26

Вклад общепита в налоговые доходы города небольшой. Пиар эффект от запретов Смольного большой.
На это и рассчитано. Жаловаться и судиться можно сколько угодно - эффекта не будет. Приспосабливайьесь работать в ноль - на вынос и под заказ и доставку.

почти бросил..)04 Дек 2020 в 01:18

Думаю, я разгадал замысел Смольного: Ресторан - в каждый(!) дом и в каждую(!) квартиру, ход - неплохой, достаточно бюджетный! ) И.. костюм не надо надевать, и.. - домашние довольны! )

Вернуться к публикации
close