Сейчас
+6˚C
Пробки
3/10
Малый бизнес,требует слишком многого.
Хватит ныть уже.Закрывайте свои шалманы и на биржу.
Выражение: "ничего личного, просто бизнес" обретает новый смысл. Требующим глубоко насрать на тех кто умрет благодаря их требованиям?
Пора уже вручать отличительный знак таким: "Бизнес на костях" и разные степени ввести.
А я всегда говорил, что самый надёжный и прибыльный бизнес- торговля свечками И прибыль в разы больше, и никто ничего не запрещает на 6-7 января.
если говорить откровенно, то за весенне-летний простой по этому 121-му постановлению бизнес не получил ни копейки компенсаций ни от городских властей, ни от федеральных.... те МРОТы, которые давало гос-во - это лишь на поддержание занятости, но не компенсация расходов на аренду, не компенсация за вынужденный простой. И сегодня власти снова хотят остановить часть бизнесов в угоду своему тщеславию и самолюбию. Хрюкающие не понимают апогея что без работы останутся тысячи людей, занятых в этом бизнесе. А если нет компенсаций - то выход один: "осторожно, двери закрываются". Ещё немного и мы увидем в Питере город Детройт - закрытые и пустующие витрины, массовая безработица и толпы людей за МРОТами на бирже. Культурная столица? Ах-ха-х - город, в котором Биржа который год напоминает развалины Колизея. И это не в спальном районе, а прямо посреди города. Сколько бы бизнес не ждал компенсаций - понятно, что их не будет. Поэтому выход сегодня только один - всем пора всё закрыть. 90-е часть 2
нашли от кого требовать. да он даже не в курсе, что вы есть, у него базовая программа зашита - торжественно открыть свежеустановленную скамейку, перерезать над ней ленточку, пошевелить усами на камеру, ляпнуть что-нибудь про несмотря на сложности, ценой неимоверных усилий и слаженной работы, скамейка обрела свой статус, и всё, остальное вне его компетенции
Ничего, зимний туристический наплыв с кешбеком по картам "Мир" никто не отменял. Пока в некоторых странах Европы, например, во Франции, закрывают зимние горнолыжные курорты, тот же Куршавель, у нас эта зимняя туристическая акция может породить третью волну ковида, как летняя туристическая акция с картами "Мир" породила вторую волну ковида. Сейчас туристы разъедутся по России, а в некоторых городах, как в СПб, им не очень рады. Театры и рестораны на новый год все закрыты. Вот вам новогодний туристический кешбек по картам "Мир"
очень похоже на недобросовестную конкуренцию. Своим помогу, чужих уберут. а жители будут страдать
Сдается мне, что бизнес тупо не хочет терять прибыль. А заразятся люди или нет , бизнесменам по фигу. Деньги рулят... да закрыли и жестко закрыли. Нам одного концерта Басты хватило. Беглов прав.
Эта власть действует по принципу "чем хуже, тем лучше". Чем больше людей окажутся за чертой бедности, тем лучше чиновникам
Вообще, давно бы пора оплатить и озадачить пул юристов хотя бы на тему того чтобы пощупать всю эту «полезную» подрывную деятельность на предмет юридических несоответствий
Я уже говорил, что проблема конкретно этой власти даже не в том, что они не компетентные или не профессиональные. Или работать не умеют или не хотят.
А в том, что им глубоко плевать на город и всё, что его наполняет. Это, кстати, много где по России так, вот видно пришёл хоть сколь-нибудь неравнодушный человек ко власти в отдельно взятом райцентре какой-нибудь области - и стало в этом райцентре ощутимо лучше, тогда как соседний в 40 километрах как в руинах стоял, так и дальше стоит. Это не абстрактный пример, я много где подобное видел.
А вообще бизнесмены не в курсе, что бизнес связан с риском. И да все может закрыться. И что? Государство должно им компенсировать? с какой стати вообще? Вы открываете бизнес на свой страх и риск. Власть заботится о людях, чтобы болело меньше народу, бизнес возмущается. Ребята , это ваш риск. С другой стороны, если смотреть со стороны клиента, то я б лично от таких рестораторов подальше держался. Им плевать на людей, только о себе думают и я для них -лишь кошелек. Идите вы лесом господа бизнесмены...
Анекдот про "пиво всем за счет заведения" повторяется)) чего от них еще ожидали то? неужели компенсаций))) они там не для того чтобы компенсации раздавать..
Окей, бизнес утверждает что будет падение оборота более чем на 30%.
А давайте поручим налоговой проверить будет ли у вас падения оборота и платили ли вы ранее того оборота налоги в полном объеме.
Камеральную выездную проверку налоговая может устроить желающим получить компенсации.
Нет, дорогие рестораторы, туроператоры, и прочие закрываемые. Ваше письмо, не читая, засунут вам куда-нибудь по-удобнее.
Хотите предъявить требования?
Идите к Смольному с плакатиком. Только не 100 человек, а 100тысяч. Тогда может услышат, чего вы там разбурчались, челядь.
Интересует, откуда берется такая ненависть к людям способным выйти за рамки быдлячества.
Может Баста вам компенсирует? Он как раз деньжат рубанул с концерта. У меня встречный вопрос к господам предпринимателям: кто людей умирающих оживит? Или хотя бы сократит рост заболеваемости в городе? Мест в больницах почти нет, с лекарствами тоже проблемы, а как лечить вновь прибывших будем? Мы - не Москва - ни по размеру, ни по возможностям!
Бизнесу и людям раньше надо было думать. Вас предупредили раз, вас предупредили два. А концерт Басты просто переполнил чашу терпения и все получили по результатам. Если вы невменяемые такие, то виноваты сами. В городе просто беда с коронавирусом, а бизнес вместо того чтобы соблюдать меры предосторожности устраивает вакханалию. Вот и результат
Требуют они. А если нет, то что? Что вы сделаете? Ещё одно письмо напишете?
Это бред и запугивание и издевательство над людьми, это разрушение бизнеса эти запреты, а бизнес это люди, это жизнь, это право на свободу. Достали они уже издеваться и запугивать людей, просто злости моей нет предела, извините, я полностью поддерживаю это письмо, (хоть может это и неважно), так как от издевательств над психикой людей, и от разрушенных жизней могут умереть больше, чем от любой болезни!!!
«Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.»
Михаил Жванецкий
Очередная бредятина!Концерт Басты=всплеск заболеваемости,а столпотворения в магазах перед НГ=норма!
История как бы в тему.
У меня знакомый сейчас в кризис программиста толкового в Питере искал наверное пару месяцев на очень приличную зарплату.
В результате нашел конечно, но перебрал с десяток бестолковых и еще больше тех, кто вдруг решил вспомнить типа чему его учили в институтах, после того как он много лет сидел где-то менеджером по продажам или даже работал в ресторане (был и такой).
Это я к тому, что хороший профильный специалист с опытом работы себе какое-то место и в кризис по любому найдет.
И уж наверное и хорошие опытные повара не пропадут.
А вот стоит ли так уж сетовать по поводу бестолочей из разряда "кушать-подано" (официанты и т.п.)? Может это их наконец-то подвигнет заняться чем-то более перспективным в свой жизни, чем жить в надежде на на чаевые.
По поводу антисанитории "предприниматели" правильно написали. Например, Токио Сити частенько доставляет еду не напрямую из ресторана, а из непонятных, без вывесок и обознначений помещений ( Вавиловых 13 одно из них). А "производство" Два берега на Луначарского 80 в здании Пятерочки - сходите посмотрите на этих бизнесменов, и на их кухню прежде чем заказывать у них еду.
Беглый просмотр лондонской прессы позволяет надеяться, что где-то через неделю антиновогодние ограничения всё-таки отменят. И тогда порадуемся вместе с нашими рестораторами и музейщиками, ибо гласит старая медицинская мудрость: «Как сделать человеку хорошо? – Сделать ему плохо, а потом вернуть как было».
В отношении закрытия Питера на Новый год поддерживаю Беглова на 100%. Вообще то Новый Год считался все века семейным праздником. И никто не виноват - что во многих семьях в одной квартире живут и взрослые дети с семьями и родители.И многое этот Новый год у многих в отношениях расставит по местам.. И это пойдет только на пользу в будущем.
Лидеры России: ГОСПОДИН БЕГЛОВ : сначала вывести Санкт-Петербург за счёт общеобразовательных школ в лидеры по высокому уровню эпидпорога, а затем накрыть медным тазом весь бизнес бесполезными ограничениями.
думаю придет время и с бехгловым, рассчитаются,с нетерпением будем ждать радостных новостей.
Полагаю, что комментаторам было бы неплохо изучить понятия БИЗНЕС, хозяйствующий субъект, коммерческое предприятие и прочие экономические термины. Тогда они поймут, что рестораторы составляют крайне маленький процент БИЗНЕСА в стране.
"В Москве число трудовых мигрантов снизилось на 40% с начала 2020 года, информировали столичные власти. На этом фоне резко выросло количество традиционных «мигрантских» вакансий. По данным сервисов по поиску работы, на фоне пандемии количество вакансий курьеров и таксистов в столице увеличилось почти на 85%, строителей — на 30%."
Теперь, надеюсь, вы все поняли, зачем умышленно разоряют арендой, ковидными ограничениями и налогами ИП-шников и МП, кафешки и отели?
Они должны не за прилавками и стойками стоять, а идти вместо гастрбайтеров" на стройки народного хозяйства"!
Понятно теперь?
Да и управлять нищими гораздо проще. 😡😡😡
А детей не жалко Беглову!? Всё по закрывал! Детям, что делать на каникулах??? Никуда не сходить, ничего, просто 2 недели сидите дома. Уж на Н.Г. можно было не ставить ограничительные меры!!!!!!??? Дети в школы ходят, в сады, люди толпами каждый день в метро ездят.....!? А они на Праздники взяли и по закрывали все! Это издевательство над людьми, детьми!!!!
На 100% поддерживаю Беглова. Надо же родителям покрываться детьми... Зачем Вы вообще как родители.. Новый год - это семейный праздник. Ну если у Вас трещат по швам Ваши отношения с детьми- то это Ваши проблемы в воспитании. Да и вообще... Посмотришь до чего наш народ измельчал... Только Яндекс Еду- Самокат и т.п видишь.. А здоровую пищу слабо родителям приготовить для своих детей! Позор!