Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

«Кто компенсирует эти деньги?» Бизнес требует от Беглова смягчить новогодний локдаун

69931
Вернуться к публикации
Комментарии153
Все дискуссии
Ипполлит04 Дек 2020 в 12:44

Пишите в "Спортлото", или путену. В "Спортлото" надежней будет.

26400488104 Дек 2020 в 12:48

Так они и побежали выполнять требования))))

Nikolaus Nikolaus04 Дек 2020 в 12:51

Ха, ха, ха

syshsun04 Дек 2020 в 12:54

Малый бизнес,требует слишком многого.
Хватит ныть уже.Закрывайте свои шалманы и на биржу.

kuk-vasyusha04 Дек 2020 в 12:55

От Сомика можно требовать только пошевелить усами:)

Ioan404 Дек 2020 в 12:55

Выражение: "ничего личного, просто бизнес" обретает новый смысл. Требующим глубоко насрать на тех кто умрет благодаря их требованиям?
Пора уже вручать отличительный знак таким: "Бизнес на костях" и разные степени ввести.

VKuser19996280604 Дек 2020 в 13:04

А я всегда говорил, что самый надёжный и прибыльный бизнес- торговля свечками И прибыль в разы больше, и никто ничего не запрещает на 6-7 января.

USSR_forever04 Дек 2020 в 13:12

если говорить откровенно, то за весенне-летний простой по этому 121-му постановлению бизнес не получил ни копейки компенсаций ни от городских властей, ни от федеральных.... те МРОТы, которые давало гос-во - это лишь на поддержание занятости, но не компенсация расходов на аренду, не компенсация за вынужденный простой. И сегодня власти снова хотят остановить часть бизнесов в угоду своему тщеславию и самолюбию. Хрюкающие не понимают апогея что без работы останутся тысячи людей, занятых в этом бизнесе. А если нет компенсаций - то выход один: "осторожно, двери закрываются". Ещё немного и мы увидем в Питере город Детройт - закрытые и пустующие витрины, массовая безработица и толпы людей за МРОТами на бирже. Культурная столица? Ах-ха-х - город, в котором Биржа который год напоминает развалины Колизея. И это не в спальном районе, а прямо посреди города. Сколько бы бизнес не ждал компенсаций - понятно, что их не будет. Поэтому выход сегодня только один - всем пора всё закрыть. 90-е часть 2

Cashmare04 Дек 2020 в 13:35

нашли от кого требовать. да он даже не в курсе, что вы есть, у него базовая программа зашита - торжественно открыть свежеустановленную скамейку, перерезать над ней ленточку, пошевелить усами на камеру, ляпнуть что-нибудь про несмотря на сложности, ценой неимоверных усилий и слаженной работы, скамейка обрела свой статус, и всё, остальное вне его компетенции

f0ntan04 Дек 2020 в 13:38

Ничего, зимний туристический наплыв с кешбеком по картам "Мир" никто не отменял. Пока в некоторых странах Европы, например, во Франции, закрывают зимние горнолыжные курорты, тот же Куршавель, у нас эта зимняя туристическая акция может породить третью волну ковида, как летняя туристическая акция с картами "Мир" породила вторую волну ковида. Сейчас туристы разъедутся по России, а в некоторых городах, как в СПб, им не очень рады. Театры и рестораны на новый год все закрыты. Вот вам новогодний туристический кешбек по картам "Мир"

Дмитрий_111104 Дек 2020 в 13:40

очень похоже на недобросовестную конкуренцию. Своим помогу, чужих уберут. а жители будут страдать

K_Lutsky04 Дек 2020 в 13:49

Сдается мне, что бизнес тупо не хочет терять прибыль. А заразятся люди или нет , бизнесменам по фигу. Деньги рулят... да закрыли и жестко закрыли. Нам одного концерта Басты хватило. Беглов прав.

hyperborean04 Дек 2020 в 13:50

Эта власть действует по принципу "чем хуже, тем лучше". Чем больше людей окажутся за чертой бедности, тем лучше чиновникам

TresAmigos04 Дек 2020 в 13:53

Вообще, давно бы пора оплатить и озадачить пул юристов хотя бы на тему того чтобы пощупать всю эту «полезную» подрывную деятельность на предмет юридических несоответствий

zimirev04 Дек 2020 в 13:54

Беглова в отставку!

doorbal_04 Дек 2020 в 13:54

Слышь, мент! Дверь мне запили! ©

footballer1304 Дек 2020 в 14:03

Я уже говорил, что проблема конкретно этой власти даже не в том, что они не компетентные или не профессиональные. Или работать не умеют или не хотят.
А в том, что им глубоко плевать на город и всё, что его наполняет. Это, кстати, много где по России так, вот видно пришёл хоть сколь-нибудь неравнодушный человек ко власти в отдельно взятом райцентре какой-нибудь области - и стало в этом райцентре ощутимо лучше, тогда как соседний в 40 километрах как в руинах стоял, так и дальше стоит. Это не абстрактный пример, я много где подобное видел.

K_Lutsky04 Дек 2020 в 14:04

А вообще бизнесмены не в курсе, что бизнес связан с риском. И да все может закрыться. И что? Государство должно им компенсировать? с какой стати вообще? Вы открываете бизнес на свой страх и риск. Власть заботится о людях, чтобы болело меньше народу, бизнес возмущается. Ребята , это ваш риск. С другой стороны, если смотреть со стороны клиента, то я б лично от таких рестораторов подальше держался. Им плевать на людей, только о себе думают и я для них -лишь кошелек. Идите вы лесом господа бизнесмены...

alpi04 Дек 2020 в 14:11

Анекдот про "пиво всем за счет заведения" повторяется)) чего от них еще ожидали то? неужели компенсаций))) они там не для того чтобы компенсации раздавать..

Piter Russo04 Дек 2020 в 14:41

Окей, бизнес утверждает что будет падение оборота более чем на 30%.
А давайте поручим налоговой проверить будет ли у вас падения оборота и платили ли вы ранее того оборота налоги в полном объеме.
Камеральную выездную проверку налоговая может устроить желающим получить компенсации.

mr02904 Дек 2020 в 14:58

Нет, дорогие рестораторы, туроператоры, и прочие закрываемые. Ваше письмо, не читая, засунут вам куда-нибудь по-удобнее.
Хотите предъявить требования?
Идите к Смольному с плакатиком. Только не 100 человек, а 100тысяч. Тогда может услышат, чего вы там разбурчались, челядь.

Man7804 Дек 2020 в 15:07

Интересует, откуда берется такая ненависть к людям способным выйти за рамки быдлячества.

26128725104 Дек 2020 в 15:11

Может Баста вам компенсирует? Он как раз деньжат рубанул с концерта. У меня встречный вопрос к господам предпринимателям: кто людей умирающих оживит? Или хотя бы сократит рост заболеваемости в городе? Мест в больницах почти нет, с лекарствами тоже проблемы, а как лечить вновь прибывших будем? Мы - не Москва - ни по размеру, ни по возможностям!

Runtime04 Дек 2020 в 15:45

Если на улицы не выйти ничего не измениться, все еще не понятно что-ли?

VKuser55253904 Дек 2020 в 16:12

Бизнесу и людям раньше надо было думать. Вас предупредили раз, вас предупредили два. А концерт Басты просто переполнил чашу терпения и все получили по результатам. Если вы невменяемые такие, то виноваты сами. В городе просто беда с коронавирусом, а бизнес вместо того чтобы соблюдать меры предосторожности устраивает вакханалию. Вот и результат

26170534104 Дек 2020 в 16:21

Требуют они. А если нет, то что? Что вы сделаете? Ещё одно письмо напишете?

Olga140204 Дек 2020 в 16:22

Это бред и запугивание и издевательство над людьми, это разрушение бизнеса эти запреты, а бизнес это люди, это жизнь, это право на свободу. Достали они уже издеваться и запугивать людей, просто злости моей нет предела, извините, я полностью поддерживаю это письмо, (хоть может это и неважно), так как от издевательств над психикой людей, и от разрушенных жизней могут умереть больше, чем от любой болезни!!!

BSB88804 Дек 2020 в 16:26

«Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.»
Михаил Жванецкий

Vladikus04 Дек 2020 в 16:29

Очередная бредятина!Концерт Басты=всплеск заболеваемости,а столпотворения в магазах перед НГ=норма!

ZorG04 Дек 2020 в 16:46

История как бы в тему.
У меня знакомый сейчас в кризис программиста толкового в Питере искал наверное пару месяцев на очень приличную зарплату.
В результате нашел конечно, но перебрал с десяток бестолковых и еще больше тех, кто вдруг решил вспомнить типа чему его учили в институтах, после того как он много лет сидел где-то менеджером по продажам или даже работал в ресторане (был и такой).
Это я к тому, что хороший профильный специалист с опытом работы себе какое-то место и в кризис по любому найдет.
И уж наверное и хорошие опытные повара не пропадут.
А вот стоит ли так уж сетовать по поводу бестолочей из разряда "кушать-подано" (официанты и т.п.)? Может это их наконец-то подвигнет заняться чем-то более перспективным в свой жизни, чем жить в надежде на на чаевые.

gregseller04 Дек 2020 в 18:03

По поводу антисанитории "предприниматели" правильно написали. Например, Токио Сити частенько доставляет еду не напрямую из ресторана, а из непонятных, без вывесок и обознначений помещений ( Вавиловых 13 одно из них). А "производство" Два берега на Луначарского 80 в здании Пятерочки - сходите посмотрите на этих бизнесменов, и на их кухню прежде чем заказывать у них еду.

М.Венедиктов04 Дек 2020 в 18:25

Беглый просмотр лондонской прессы позволяет надеяться, что где-то через неделю антиновогодние ограничения всё-таки отменят. И тогда порадуемся вместе с нашими рестораторами и музейщиками, ибо гласит старая медицинская мудрость: «Как сделать человеку хорошо? – Сделать ему плохо, а потом вернуть как было».

Elta04 Дек 2020 в 20:35

Ещё можно прессу с Марса посмотреть. Где Лондон, и годы мы?

21694667304 Дек 2020 в 20:56

В отношении закрытия Питера на Новый год поддерживаю Беглова на 100%. Вообще то Новый Год считался все века семейным праздником. И никто не виноват - что во многих семьях в одной квартире живут и взрослые дети с семьями и родители.И многое этот Новый год у многих в отношениях расставит по местам.. И это пойдет только на пользу в будущем.

Лера202004 Дек 2020 в 21:31

Компенсации не будет, власть не ошибается никогда

Elta04 Дек 2020 в 21:31

Лидеры России: ГОСПОДИН БЕГЛОВ : сначала вывести Санкт-Петербург за счёт общеобразовательных школ в лидеры по высокому уровню эпидпорога, а затем накрыть медным тазом весь бизнес бесполезными ограничениями.

2113262504 Дек 2020 в 21:46

думаю придет время и с бехгловым, рассчитаются,с нетерпением будем ждать радостных новостей.

26227286105 Дек 2020 в 03:39

Царство нелепости

Tatyana198105 Дек 2020 в 03:59

Полагаю, что комментаторам было бы неплохо изучить понятия БИЗНЕС, хозяйствующий субъект, коммерческое предприятие и прочие экономические термины. Тогда они поймут, что рестораторы составляют крайне маленький процент БИЗНЕСА в стране.

Koxae05 Дек 2020 в 04:36

Как, блин, можно компенсировать деньги? Что за безграмотность.

opportunissimo05 Дек 2020 в 11:38

"В Москве число трудовых мигрантов снизилось на 40% с начала 2020 года, информировали столичные власти. На этом фоне резко выросло количество традиционных «мигрантских» вакансий. По данным сервисов по поиску работы, на фоне пандемии количество вакансий курьеров и таксистов в столице увеличилось почти на 85%, строителей — на 30%."

Теперь, надеюсь, вы все поняли, зачем умышленно разоряют арендой, ковидными ограничениями и налогами ИП-шников и МП, кафешки и отели?

Они должны не за прилавками и стойками стоять, а идти вместо гастрбайтеров" на стройки народного хозяйства"!

Понятно теперь?

Да и управлять нищими гораздо проще. 😡😡😡

Ice202005 Дек 2020 в 12:08

А детей не жалко Беглову!? Всё по закрывал! Детям, что делать на каникулах??? Никуда не сходить, ничего, просто 2 недели сидите дома. Уж на Н.Г. можно было не ставить ограничительные меры!!!!!!??? Дети в школы ходят, в сады, люди толпами каждый день в метро ездят.....!? А они на Праздники взяли и по закрывали все! Это издевательство над людьми, детьми!!!!

21694667305 Дек 2020 в 23:46

На 100% поддерживаю Беглова. Надо же родителям покрываться детьми... Зачем Вы вообще как родители.. Новый год - это семейный праздник. Ну если у Вас трещат по швам Ваши отношения с детьми- то это Ваши проблемы в воспитании. Да и вообще... Посмотришь до чего наш народ измельчал... Только Яндекс Еду- Самокат и т.п видишь.. А здоровую пищу слабо родителям приготовить для своих детей! Позор!

26191114105 Дек 2020 в 23:49

Пусть люди мрут как мухи, лишь бы бизнес прибыли получил.

Вернуться к публикации
close