Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Возможно ли восстание машин?» Путин рассказал о контроле над искусственным интеллектом

4 декабря 2020, 14:28
4 декабря 2020, 14:38
Это начинает напоминать Северную Корею, где глава государства знает все технологии и науки и может дать ответ на любой научный вопрос. Никто не может знать, что сделает ИИ, если он будет создан. Скорее всего он начнет уничтожать людей не позже чем через час после того как получит доступ к инету. А скорее всего еще быстрее. Потому что люди угроза не только планете, но и ему.
4 декабря 2020, 14:50
А с чего Вы взяли, что он будет именно уничтожать род человеческий? Может он будет дружелюбным ИИ? Няшным. ))
4 декабря 2020, 14:30
Забавное заявление от человека, который не умеет пользоваться электронной почтой.
4 декабря 2020, 14:36
Нечего бояться пока рубильник в наших руках.
4 декабря 2020, 14:43
Восстание армии машинкофф(((((
4 декабря 2020, 14:42
На раскачку есть время?
4 декабря 2020, 14:46
От Москвы до Британских морей Красная Армия всех сильней.
4 декабря 2020, 14:45
Искусственный интеллект почитает творения Бешеного Принтера и сбежит из РФ.
4 декабря 2020, 14:55
Это ему Мишустин подсказал!
4 декабря 2020, 15:05
Глава государства уверен, что страну ждет «цифровая трансформация». Трансформация уже давно происходит. Особенно заметно по трансформации рублёвого курса.
4 декабря 2020, 15:05
Есть угроза свержения конституционного строя в России искусственным интеллектом? Восстание роботов возглавят банкоматы и киоски по продаже масок?
4 декабря 2020, 15:04
Чего-то он не догоняет. Он же президент! У него есть соответствующие полномочия. Надо просто взять и запретить машинам поднимать восстания. Заранее, так сказать, применить правовые нормы к неодушевленным чучелам.
4 декабря 2020, 15:16
От сортиров уличных с дыркой в полу поручил бы для начала избавиться.
4 декабря 2020, 15:20
"Путин рассказал о контроле над искусственным интеллектом" - над электоратом, штоле?
4 декабря 2020, 15:28
А я вот не презираю путина, как участники флешмоба #япрезираюпутина в Twitter. Просто мне он не интересен, человек с моральным набором дворовой шпаны интересен только такой же шпане. И что он там несет о политике, экономике, искусственном интеллекте и прочих высоких и низких материях может быть предметом обсуждения на медицинском симпозиуме, а вот его деяния уже интересны с точки зрения уголовного права, как российского, так и международного. Здесь Навальный прав: путин глава преступного сообщества, узурпировавшего власть. И с этой точки зрения только и можно разглядывать этого типа.
4 декабря 2020, 15:48
Видимо пора создавать иигвардию, иибасманный суд, иидуму и прочие органы, что б интелект не раскачивал лодку.
4 декабря 2020, 16:11
Великий спец в этом деле? Учёных нет? Больше некому сказать?
4 декабря 2020, 17:48
О восстании подмандатных, заметьте, он уже не говорит. Машины страшнее.
4 декабря 2020, 18:24
У деда Кабая ежегодно "пропадают" ТРИЛЛИОНЫ бюджетных денег БЕССЛЕДНО, а он нам впаривает какую то хрень...