Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

«Нет чувства сострадания и совести». Путин пояснил, почему искусственный интеллект не сможет стать президентом

7170
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
Свифт04 Дек 2020 в 16:20

.... и совести.
.... на фоне - Минкульт выделил жене Пескова 30 млн руб. на проведение новогодних ледовых шоу, звучит особо комично.

Noid04 Дек 2020 в 16:22

Хотелось бы задать Путину два вопроса в связи с его высказываниями: 1.Есть ли у него чувство сострадания и совесть?
2. В интересах каких людей он работает?

COVID-203604 Дек 2020 в 16:22

ути-пути... какие мы сегодня человеколюбивые

Paul339004 Дек 2020 в 16:23

А что - сейчас сострадание и совесть присутствуют??? Что-то по ситуации в стране это как-то не очевидно..

Russomatroso04 Дек 2020 в 16:23

Забавная новость, будет много комментариев.

f0ntan04 Дек 2020 в 16:27

Искусственный интеллект не будет спрашивать его мнения. Про то, что у искусственного интеллекта нет сострадания и совести - это правда. А чем вся эта игра с искуственным интеллектом закончится, можно не гадать, а вспомнить фильмы "Терминатор". Искуственный интеллект уничтожет человечество

onotolich04 Дек 2020 в 16:29

- Владимир Владимирович, а женщина может стать президентом?
- Нет, потому что я не женщина.

вадики04 Дек 2020 в 16:30

ОПА-НА!!эт когда там с какого числа в кремле сострадание и совесть зажили и поселились???

dddmmm04 Дек 2020 в 16:30

Тролль мегауровня

***_55504 Дек 2020 в 16:31

ИИ будет идеальным президентом. И отменит полномочия президента.

BSB88804 Дек 2020 в 16:33

« нет сердца, души, нет чувства сострадания и совести», — сказал 4 декабря Владимир Путин. Опять «гарант» так самокритичен...🥲👏👍👌

dddmmm04 Дек 2020 в 16:42

У ИИ нет такого количества дружков, странным образом оказавшихся успешными в многомиллиардном бизнесе и состояние которых уже больше бюджета страны.

hal900004 Дек 2020 в 16:43

Искусственный интеллект делают сами люди..он будет ровно таким каким его сделают..)

bombaleilo04 Дек 2020 в 16:47

Вал коментов жду

Kit.04 Дек 2020 в 16:57

Надо сказать, в чём-то он прав. Искусственный интеллект, в нынешнем к нему подходе, учится на примерах. Если в действиях российских властей он не видит примеров сострадания и совести, то зачем бы ему самому в России демонстрировать эти качества?

shushu04 Дек 2020 в 17:10

А что такое "душа", "совесть", "сострадание", которых "нет у ИИ"? Эти понятия ведь каждый может интерпретировать по-своему, особенно люди.

BlackTorn04 Дек 2020 в 17:13

Все эти разработки позитивом и прорывным успехом, не будут. Зря деньги тратите.

0806196204 Дек 2020 в 17:17

От скуки в бункере видео посмотрел ,,Терминатора,,. И решил поделиться с народом мыслями.???

Gary04 Дек 2020 в 17:22

Ха ха ха

26062716104 Дек 2020 в 17:35

"нет сердца, души, нет чувства сострадания и совести" - с каких это пор строчка из резюме на гос.службу перестала нравится путину? Точно, двойник.

26169712104 Дек 2020 в 17:39

Гусары, молчать. А то фонтанку закроют.

Mikle77604 Дек 2020 в 17:45

и еще ИИ не догадается изменить конституцию и обнулить сроки... чтобы так поступить надо иметь особый интеллект и наглость

DimDimych04 Дек 2020 в 17:47

Только дебил мог задать такой вопрос, а отвечать на него мог только человек, который не представляет себе, что такое ИИ, в принципе. ИИ никакого отношения к интеллекту человека и, тем более, к сознанию не имеет.
Это такое же айтишное маркетинговое наименование разновидности программного обеспечения. как, например, "облако", представляющее из себя ПАКи, обеспечивающие определенного вида сервисы.

McGillavry04 Дек 2020 в 17:51

Всё же до предела логично: «чувство совести» — это возможность понять, что есть ли совесть у собеседника? А раз у ИИ такого чувства нет, то появляется серьёзнейшая проблема взять на службу имеющего совесть человека, что рано или поздно обернётся катастрофой.

killbeachtrash04 Дек 2020 в 18:06

Какие актуальные и точные слова...Как понял искусственный интеллект уже руководит одной из стран ?

26055148104 Дек 2020 в 18:18

Так у него нет друзей Ротенбергов, Тимченко, Сечина и прочих упырей !

Sofora04 Дек 2020 в 18:40

И обнулится он не сможет! Ну нет у него такой функции!!

sergiuss04 Дек 2020 в 19:34

Похоже, что искусственный интеллект - это последний шанс. Ибо с естественным интеллектом наблюдаются проблемы ((.

~yogurt~04 Дек 2020 в 19:53

А президенту все это и не нужно. Вот совсем. Никак.
Президент должен следить за законностью, справедливостью в своей стране, повышать уровень жизни граждан, чтобы не было бедных больных и униженных, и не обижаться на критику.
Этот же начал именно с ликвидации критики, а до остального руки и не дошли.

Antivse04 Дек 2020 в 20:18

Очередное высказывание бункерного пациента о котором, имея глаза и уши, и сказать-то особо нечего. Получается, ии уже 20 лет там, из них как минимум 12 без совести и сострадания...

Вернуться к публикации
close