Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

«Гвоздь в крышку гроба туризма». Новогодний локдаун в Петербурге рискует сорвать программу кешбэка от Ростуризма

28084
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
syshsun04 Дек 2020 в 19:48

А кто их за яки дергал,в такое время к нам переться.
Не нравится по такой красоте морозным утром прогуляться,сиди в своем Задрищинске.

26424691104 Дек 2020 в 19:49

Есть такой парень Елин, никогда ни чем не отличался, вот наконец отличился!

26388455104 Дек 2020 в 19:54

а Елину видать лавры Михаила Маневича и Бориса Немцова спать не дают. Тоже хочет стать героем.

Ser_N077104 Дек 2020 в 20:06

Предпринимательство не только получение дохода, но еще и принятие рисков, в том числе таких...

vader04 Дек 2020 в 20:10

Необходимо обанкротить всю индустрию и затем отдать по дешевке правильным пацанам. Госпожа Меркель, кстати, именно этим и занимается.

Возможен, правда, и второй вариант - нас уже приучают сидеть дома и никуда не высовываться. Как вижу, среди местных комментаторов эта идея пользуется популярностью, кстати.

AP-SPb04 Дек 2020 в 20:20

Зато хоть у петербуржцев будет возможность погулять по собственному Городу без этих диких орд туристов. А если в последний момент власти одумаются и откроют музеи - с допуском при наличии постоянной регистрации естественно - так будет вообще отлично.

Sibir_5e4d67bbb7aea04 Дек 2020 в 21:03

бабло за НГ полилено ещё в августе, возвращать нечего... прекрасно...

alexpv04 Дек 2020 в 21:08

Какие молодцы в правительстве, прям запах 90-ых почувствовал. Кидалово на кидалове. Сначала типа мы поддержим туротрасль и завлечем клиентов кэшбэком, а потом возьмем и кинем на бабки и самих клиентов, которые если поедут , то получат разбитое корыто вместо отдыха, и турфирмы, разорив их окончательно.
Ну молодцы, ну все верно делаете, еще чуть чуть, и начнется полный хаос. И даже знаю когда он начнется, когда налоговые поступления от разорившихся фирм перестанут давать возможность поднимать зарплаты силовикам, как это тоже было в 90-ых, когда ни один мент за свои копейки не пошел бы защищать власть.
Собственно к этому и сейчас придет, как только деньги кончатся, а они при таком тупом руководстве ну совершенно точно рано или поздно кончатся.

Sibir_5e4d67bbb7aea04 Дек 2020 в 21:25

Забавненько, этими миллиардерами и второе письмо нацарапано уже Мишустину (чуть ранее - 02 декабря) с требованием на 17 пунктов отмены всех налогов и получения "ореола мученников"...

anduin7704 Дек 2020 в 22:08

Эти нэпманы недобитые не обеднеют. Когда в Боткина врачи работают в три смены кто-то в ресторанах отплясывает.

Иван Киконков05 Дек 2020 в 00:47

Пусть работают,им за это платят. А вот многие из за ограничений не могут работать

Gvinpin_5e4d91a9616a905 Дек 2020 в 03:06

У... сколько э... "интиллихентоФ" выявляется, но говоря откровенно - "никчОмных" лентяев, мнящих себя "мозгом нации".

"Эти нэпманы"... Придурки, а вы с помоек питаетесь, или живёте за счет ещё живых родителей на их пенсии? Ну как-же, ведь "не на помойке себя нашли". Вы-же не пойдете работать в тот-же магазин, ибо считаете это ниже своего достоинства, но в то-же время государство почему-то вАМ должно... "Нэпман" обеспечивает работой ваших-же матерей, отцов, но вы-же его ненавидите? А, понятно - "капиталист" заставляет работать, а не курить?

муматор05 Дек 2020 в 12:23

у бакинских свои планы.

Су Люк Ын05 Дек 2020 в 19:35

создается такое ощущение, что власти Специально делают все возможное, чтобы в Петербурге на Новый год было как можно меньше туристов!

ProstoZloy05 Дек 2020 в 23:14

Мне одному кажется, что стимулирование развития туризма в разгар пандемии - это какой-то сюрр? Или "нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради 300% прибыли даже под угрозой виселицы"?

15575238206 Дек 2020 в 11:13

Такое ощущение, что туристы сюда едут жрать по ресторанам и тусить по клубам.

Вернуться к публикации
close