Сейчас
+4˚C
Пробки
6/10
"студенческий совет СПбГУТ обращается к губернатору Санкт-Петербурга"
"Если Вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" И с тем же успехом.
Сам закончил Бонч и сын тоже. Но, честно говоря, уже наплевать. Пусть делают что хотят...
"Потому что ликвидация такого эффективного и сильного университета, как Бонч, превращение его в филиал столичного вуза, нанесет существенный удар по качеству подготовки кадров" ради этого всё задумано и делается, а они жалобы строчат сбиглову, которому нас рать на человеков
ахахах)) насмешили, "студенты"! у меня до кучи знакомых оттуда - занимаются чем угодно, кроме телекоммуникаций, эти выпускники "такого эффективного и сильного университета, как Бонч"! ну и как экзамены за мзду сдавали - в красках истории рассазывали. может, столичные их к порядку немного, да призовут!
Бонч - Шмонч, МТУСИ- Труси, .. тем кто занимается "оптимизацией" это всё пустые звуки т.к. образование у них коридорное, воспитание скверное, а интеллехт "швейцарский" - "чегоизволитвашебродие?". Университет вон уже превратили в строевую часть практически, а чего уж говорить про все эти прикладные, отраслевые недоуниверситеты и псевдоакадемии... действительно, потеря не велика т.к. нет там и не было никогда никаких свобод и научных школ.
ЛЭИС им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, насколько я понимаю, - рассадник ФСБ, это, например для меня - известно давно, но - это секретная информация! )))
Если только в одном Бонче 13 тысяя студентов, то это уже очень много. Сколько же будет в объединенном мегавузе? И зачем плодить таких неповоротливых монстров? Неужели только ради того, чтобы сэкономить на зарплатах ректора и проректоров? Но ведь под укрупнение московский ректор может повысить себе зарплату.
В общем, слишком много вопросов.
Бонч увы с уже не тот, как раньше, прежде всего уровень преподавания - нет слов. Студентов просто не учат новым технология в лучшем варианте они сами получают эти знания.
Бонч уже давным давно ростелекомовский единоросовский питомник. ростелеком своим убогим интернетом опозорил кучу молодых студентов и выпускников этого славного, в прошлом ВУЗа
а почему наши вузы присоединяют к московским, а не наоборот? делают из Санкт-Петербурга провинцию
У Бонча по всем рейтингам показатель выше, чем у МТУСИ. Странное решение универ с лучшим рейтингом сделать универом с худшими показателями. Во всем мире поступают наоборот.