Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
А что у нас вот так любой, может приехать и сделать выстрел из пушки с Петропавловке, потому что, что то новое начал?
Ну все, теперь договоренности у путина просто попрут, нанотолик из пушки бахнул!
А что, должность как должность. А другая вакансия открыта ли, интересно: "Коодинатор и председатель комитета международных связей в сфере благополучия населения". А, комитета такого нет? Будет.
Блин, у нас люди из кожи вон лезут, ищут работу хотя б на 50 рублей, работают потом, если повезет, в поте лица, а тут не пойми какая должность с нулевой ответственностью и обязанностями, да ещё для пафоса для начала из пушки пальнуть. Дурдом ромашка.
"выстрелил из пушки на Дне Кунсткамеры." Мдааа...дно, оно и в кунсткамере дно..
Чубайс хуже Короновируса..лучше от Ковида умереть чем опять новости про Чубайса слушать и читать..
Рефлекс у соответствующего контингента сохранен полностью, значит с Чубайсом все в порядке.
Да лучше генерала Лебедя никто Это не назвал : РЖАВЫЙ ТОЛИК!!! ))
В чьих интересах будет работать данный гражданин, распродававший в 90-ых в заграницы, за бесценок российские предприятия?
Чубайся в кунскамеру поместят? Не понятен этот пассаж с выстрелом из гаубицы, никакого отношения к кунскамере он не имеет. Мог бы завтра пальнуть, ничего б не поменялось.
6 декабря – День Кунсткамеры!
10.00 – 16.00 Музей открыт для посетителей бесплатно (кроме экскурсий).
12.00 – Петропавловская крепость. Полуденный выстрел из пушки произведет директор МАЭ (Кунсткамера) РАН Андрей Головнёв.
Но оказалось:
6 декабря - День Чубайса?
Анатолий Чубайс приехал в Петербург после своего назначения на пост спецпредставителя по вопросам устойчивого развития и выстрелил из пушки на Дне Кунсткамеры.
«В ознаменование начала новой миссии ровно в 12:00 совершил выстрел из гаубицы Д30 на Петропавловской крепости! (Вредного воздействия на климат и отрицательных экологических последствий нет)», — сообщил Чубайс.
Ржавый толик. Трудно найти еще человека, так сильно ненавидимоемого россиянами. Про советских людей и говорить не стоит. Как вообще он еще может появляться на людях в обществе! Вот гайдара уже давно нет. И не спроста!
А народ-то глупенький, уже было поверил, что чудеса бывают. А оно вон как. Ему ещё бы орден за заслуги перед отечеством дали или почётного гражданина спб что ли?
"Шо, опять?!" Опять на должность?!!! (Значит у него ТОЧНО осталась козырная карта в рукаве с "козыревской" эпохи... (((
"Спецпредставитель по вопросам устойчивого развития" - Цены растут.
Налоги растут.
Курс доллара растет.
Пенсионный возраст растет.
Объем разворованных денег растет.
Богатство олигархов растет.
Срок правления Путина растет.
Где вы спад видите, нытики?
Ну почему его так не любит народ?
Чубайс (чубась, чубысь, чубайс, бесенок рыжий) в низшей мифологии великоруссов и латгальцев - маленький зловредный домовой дух. Чубайса представляли в образе пузатой рыжей крысы "с лицом вроде человеческого". Он вселяется в дома по воле злых колдунов, тушит огонь в очаге, требуя выкуп зерном ("все в амбарах поберет, из сусеков заметет") и животными ("что мычит и блеет, квохчет и лает, корову и собаку - гони в буераки, курку и козлищу - ко мне в логовище"), но не потому, что хочет есть, а затем, чтобы заставить людей голодать. "Не ест он ни жита, ни мяса, не пьет ни пива, ни кваса, а питается людской бедою". Чубайс сначала поселяется в одной избе, но если его не выжить, может "цельную волость запустошить".
"Мифологический словарь" под ред. Д. С. Лихачева, Б. А. Рыбакова и др. , стр. 999-1000. М. , "Наука", 1996 г. "
Мистика какая-то! Точнее и не скажешь...