Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

4 м/с, южн

748мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Курьер сбил 7-летнюю девочку в центре Петербурга. Мама с мальчиками успели перейти дорогу

19811
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
_Igor_06 Дек 2020 в 14:55

"Леонид также поведал, что в том месте, где произошла авария, нет пешеходного перехода..."
Из-за таких деревянных виновным останется водила

Свифт06 Дек 2020 в 14:59

.... т.е. семей

nuga06 Дек 2020 в 15:01

Судя по отвалившемуся бамперу,водила несся,как ошпаренный.Маленькая семилетняя девочка это не лось,чтобы так отрывать передок у тачки.Развелось этих доставщиков,как блох

26191114106 Дек 2020 в 15:08

По-моему очевидно, что в данном случае виноват Бог. Ведь именно на него переложила всю ответственность мамаша, выйдя из храма и переходя улицу в неположенном месте, не держа ребенка за руку и не следя за ним.

Чёрт Опасный06 Дек 2020 в 15:09

В этой истории все хороши, девочку жалко.

ssr06 Дек 2020 в 15:18

Домой аул...

26450178106 Дек 2020 в 15:24

В сухом остатке:
- перебегали вместе с семьёй проезжую часть в неположенном месте
- не держали ребёнка за руку и позволили выбежать на проезжую часть из-за машины в мертвую зону любому водителю
- сделали выводы, что курьер «урод», но скорость была 22 км/ч и сделал всё правильно

Вывод: поставить вопрос о том, могут ли эти «родители» исполнять свои обязанности по воспитанию

USSR_forever06 Дек 2020 в 15:25

а какие претензии к водителю, если пешеходы переходят в неположенном месте? водила не при делах, а отвалившийся бампер можно списать на качество сборки авто или к примеру качества ремонта, т.к. рукопопов в автосервисах у нас хватает... водила молодец, что не уехал с места ДТП, а так, на его месте мог быть любой владелец авто... насчёт соблюдения скоростного режима - этим уже пусть ДПС занимается, камеры поднимет... а РПЦ никто не мешает обратиться в соответствующие ведомства, чтобы им нарисовали переход, если реально много прихожан.

Coulthard06 Дек 2020 в 15:25

Посмотрел гугл-карты, непонятно, где там от входа в храм можно "срезать". Через все дороги пп. Разве что по диагонали переходить.

OLiK06 Дек 2020 в 15:35

Вот этой фразой все сказано —«Леонид(отец) также поведал, что в том месте, где произошла авария, нет пешеходного перехода, но все срезают дорогу, чтобы не стоять на светофоре».
Ребёнок малолетний переходит дорогу в неположенном месте (КАК НАУЧИЛИ родители!) ,взрослый(мать) «где-то» ,а виноват конечно водитель,который не успел среагировать.
Учить малолетних детей переходить дорогу за руку со взрослыми и по переходу ,убедившись в безопастности перехода нужно ,как только ходить вне коляски начинает.И своим примерим показывать ,где и как переходить.Ибо из таких детей и вырастают подростки/взрослые ,выбегающие под колёса в любом удобном им месте с мотивацией «а до светофора/перехода же далеко/лень».
В этой истории искренне жаль постращавшего ребёнка и водителя.А родителям не помешает штраф еще дать и беседу о правилах дорожного движения от сотрудника ГАИ.

alexadmin06 Дек 2020 в 16:19

Возможно это их их бог наказал за нарушение ПДД.

VKuser18975094406 Дек 2020 в 16:19

"6 декабря в редакцию «Фонтанки» поступило письмо от Леонида, отца пострадавшего ребенка... "
"С какой целью он написал "Фонтанке" ???
Как рассказал Леонид, предполагаемый виновник аварии скрываться не стал и остался дожидаться сотрудников полиции."
Еще вопрос , кто виновник аварии ?!1

Ифка06 Дек 2020 в 18:21

мамаша молодец, бросила ребенка на проезжей части вне зоны пешеходного перехода. и куда торопилась то?

Владислав М06 Дек 2020 в 18:24

Глупой мамаше штраф, а папаша пусть на ремонт машины копит.

Pastulat006 Дек 2020 в 19:26

=но точно не мог не заметить толпу людей, которые вышли после службы из храма=
,,толпу людей", звучит как ,,стадо баранов,, вместо ,, большого колличества народа,,.

Peshekhod07 Дек 2020 в 02:23

Напустить на мамашку орган опеки. Пусть ее лишит родительских прав за отсутствие призора за ребенком. А еще дать предписание попам, чтоб установили забор перед входом в церковку свою, дабы пасомые после вознесения молитв в изумлении не сигали на проезжую часть, а шли бы чинно-благородно на пешеходный переход

Вернуться к публикации
close