Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, ю-з

768мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

Проверено в «красной зоне». Петербургский академик предложил метод защиты от коронавируса

137628
Вернуться к публикации
Комментарии67
Все дискуссии
DimDimych07 Дек 2020 в 07:23

Людей подготавливают для массового вброса в аптеки очередного фуфломицына, за 15-20т. руб.
Но, в это раз, как-то неуклюже.

Yubilar07 Дек 2020 в 07:59

"Они часами работают в СИЗах, в которых очень трудно дышать, а значит, испытывают гипоксию — недостаток кислорода". И это сказал целый медицинский академик? Ай-яй, яй. А как же утверждения адептов всеобщего обязательного масочного режима, в один голос утверждающих, что маски исключительно полезны для здоровья, и никакой гипоксии не вызывают?

Клинворд07 Дек 2020 в 08:10

А что мешает закончить исследования и запустить препарат в больницы? Не найдут деньги у нас, будем покупать потом за границей.

Fagotin07 Дек 2020 в 08:20

Ну, в обще-то, в медицине джентльменам не принято верить на слово. Есть гипотеза, теория, экспериментальный препарат? Рандомизированное контролируемое двойное слепое исследование убедит любого адекватного ученого на планете в эффективности нового лекарства.

Спикер местечкового городского совета людей с сомнительной полезностью для общества убежден в эффективности лекарства на основании верного прогноза развития эпидемии от автора лекарства? - Нет, это не доказывает, что лекарство работает.

То, что методика хорошо себя зарекомендовала в "красной" зоне - это лишь повод немедленно взяться за нормальные клинические исследования. Прям преступление не взяться.

krol4407 Дек 2020 в 08:28

А как называется препарат, который свободно продаётся в аптеках? А то такое долгое описание, а людям то что покупать? Чем лечится, когда все лекарства из министерских рекомендаций - фуфломицин?!

putty07 Дек 2020 в 08:39

Oх, не в курсе специалист, что "Пришел из магазина, где кто-то на тебя чихнул, — подышал" вообще не для ковида. Уже доказано международными исследованиями, что ковид заразен за несколько дней ДО проявления симптомов.
Т.е. в магазине с вами кто-то просто рядом постоял или тем паче поговорил, а симптомы у него будут только завтра, и вы уже можете заразиться.

firma07 Дек 2020 в 08:47

Поскольку председатель местного совета депутатов через зятя курирует львиную долю поставок медпрепаратов+оборудования в городе, то интерес его понять можно.

Serg_I07 Дек 2020 в 08:54

Нежели fontanka наконец-то нашла толковую и значимую новость?

LEV6507 Дек 2020 в 09:01

Очередной вброс. Десять человек принимали препарат и не заболели. Уверена. что еще большее число людей ели шоколадные конфеты и тоже не заболели. Дальше вполне можно притянуть за уши теорию, почему это произошло и писать статью для обывателей.

nuga07 Дек 2020 в 09:08

судя по комментам,комментаторы активно загнобили то,что даже не видели и не пробовали,зато активно пиарят вакцины,которые тоже не видели и не пробовали.делаем вывод-ангажированные вакцинаторы пиарщики

Cashmare07 Дек 2020 в 09:47

объясните мне, диванному медицинскому светиле, я правильно понял, что достаточно нагуглить препараты, которые расслабляют гладкую мускулатуру, найти их аэрозольные формы, и их применение облегчит течение болезни?

Modest_5e4ce41f7533b07 Дек 2020 в 10:11

Судя по всему, речь о той самой "золотой таблетке" которую все врачи прячут от всех пациентов. Помогает лучше, чем мумие, но отчего помогает пока не ясно.

hmkv07 Дек 2020 в 10:18

Интересно, что там делал Горшков. Неужели слушал?

VKuser54621020307 Дек 2020 в 10:19

Этот препарат, название которого начинается на буквы Мо.. Очередной раскрученнный иммуномодулятор (фуфломицин) фактически это производной старого глутоксима, которым лечат всё от алкоголизма до туберкулеза. Так что делайте выводы сами.

andrey-verdi07 Дек 2020 в 10:23

В общем препарат расширяющий бронхи имелся в виду, насколько я понял из группы бронхолитиков.

Pilat07 Дек 2020 в 10:55

Еще летом, Фонтанка описала опыт одно областной больницы, в которой нашли комбинацию препаратов позволившую ей в принципе отказаться от аппаратов ИВЛ в лечении пациентов.
Подробный отчет они отправили по инстанции.
Но как обычно он никому не нужен.

grannie07 Дек 2020 в 14:09

Поддержу "скептиков": ингаляция солевыми растворами сама по себе - неплохое профилактическое средство при проблемах с органами дыхания. Я так понимаю, параллельной контрольной группы просто с физраствором в исследовании не было.

bombaleilo07 Дек 2020 в 14:29

Мне кажется на этом все хотят заработать...
Все кроме Дубины М
И препарат который стоил 1800 руб. , а сейчас 4000 руб. пусть заингалируют себе куда-либо в ад
Остаётся посмотреть кому принадлежит производство этой водички, и станет все понятно, что это обычный реаферон иммунка:)

AP-SPb07 Дек 2020 в 14:30

Какой странный способ пиарить "вакцинацию"...

krol4407 Дек 2020 в 14:49

Подскажите, а какой из ныне присутствующих в ковидных рекомендациях МЗ РФ препарат прошел двойное слепой рандомизированное плацебо контролируемой исследование на пациентах с установленным диагнозом ковид?

Иванов Ив Ив07 Дек 2020 в 15:41

Бронхорасширяющие и противовоспалительные на основе кортикостероидов используют астматики. Мне помогает.

26451239107 Дек 2020 в 18:42

Сомнительное исследование. Нерандомизированное, не-плацебо-контролируемое. И на людях, находящихся в служебной зависимости от исследователей. И непонятно, каким образом препарат, действующий на уровне терминальных бронхиол, предотвращал заражение верхних дыхательных путей

26451256107 Дек 2020 в 19:01

Добавил на страницу обсуждения статьи википедии про ковид инфу про этот препринт. Там же есть ссылки на текст самого препринта.

Статьей грамотные люди занимаются, посмотрим на их реакцию

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:COVID-19#%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD

26451256107 Дек 2020 в 19:07

А вообще, исследования на маленьких выборках — та ещё гарантия. Вон, есть вполне себе исследование на группе в 80 человек, что привитые прививкой MMR не болеют ковидом тяжело:

https://asm.org/Press-Releases/2020/November/MMR-Vaccine-Could-Protect-Against-COVID-19

Но что-то никто не кидается всем MMR ставить.

isaon07 Дек 2020 в 19:44

Глатион (Glathione)

grannie07 Дек 2020 в 20:12

Ждём раскрутки этого "кейса" от Ксюши Собчак, по слухам их семейка замешана в этом бизнесе. Любопытно будет посмотреть...

bombaleilo07 Дек 2020 в 20:48

Интересно сколько здесь «заряженных» ботов, газуют за эту воду, слушайте врачей, а не сынов арона и авраама, кто эту воду вам продаёт
Никто особо ничего не проверял, тупо бабло

izhak07 Дек 2020 в 22:49

Что, рекламные статьи без пометки «реклама»?

Если всё, о чём рассказывают, правда, то уже завтра первооткрывателя будут возить по всему миру и премии медицинских ассоциаций оптом вручать, и мы увидим его фоточки на встрече с Обамой… то есть с Трампом… то есть с Байденом. Со всеми вместе, ёклмн.

Если же нет — делаем вывод о соотношении лапши и воды в обещаниях.

altnec08 Дек 2020 в 00:49

Что то нерадивое руководство в стране совсем самоустранилось от решения проблемы, ссылаясь на свой указуемый вверх палец. А проблем будет только больше, если сегодня не сделать то, что требовалось ещё вчера. Про завтра следует забыть. Завтра придут уже другие проблемы, материальные, на что жить людям?

26451333108 Дек 2020 в 14:28

То о чем пишется в статье, применила на себе и своей близкой родственнице 65+. У неё было поражено почти 70%, состояние было критичным. Стали колоть этот препарат внутривенно 2 раза в день в течение 10 дней, через 3 недели выписали из больницы. Эффект наступил не сразу, дней через 5-7, видимо, накапливание. Тогда не знали, что надо было им дышать. Я же заболела в сентябре, потеря обоняния и вкуса, состояние сильной слабости, со второго дня прокололи внутримышечно 2 раза в день в течение 5 дней. Через неделю была на ногах, врачи оценивали состояние, средней тяжести. Препарат держим под рукой всей семьей (родители, пожилые члены семьи..) и спим спокойно! Всем здоровья!

Вернуться к публикации
close