Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Надо бы вернуть». Путин напомнил Любимовой о передаче РПЦ зданий в Александро-Невской лавре (фото)

7 декабря 2020, 14:25
7 декабря 2020, 15:00
Ну, можно передать... Только как и все исторические здания, с обязательствами.. чтобы реставрацию и ремонт проводились за счет холдинга РПЦ... ну и чтобы коммуналку и прочие текущие расходы фирма гундяева сама оплачивала. А то как-то непонятно, офисы холдинга самого богатого человека в мире оплачиваются из бюджета. почему7
7 декабря 2020, 14:47
Надо бы с РПЦ налоги вернуть за 30 лет.
7 декабря 2020, 17:25
Государство ещё не расчиталось с РПЦ за всё отнятое и уничтоженное в прошлом веке.
7 декабря 2020, 17:40
7 декабря 2020, 17:25
Государство ещё не расчиталось с РПЦ за всё отнятое и уничтоженное в прошлом веке.
У русского народа к РПЦ свой счёт - жаль, что в 1917 Ленин пожалел вас... ...А надо было... Чтобы не было.
7 декабря 2020, 14:56
Всё правильно сказал.Кому исторически принадлежало,тому и возвращается.Территория АНЛ???Да!!!На её территории находятся культовые объекты???Да!!! Так,какие могут быть вопросы????
7 декабря 2020, 16:16
Иди лесом, тролль. Музейные объекты должны оставаться в неприкосновенности. В городе и так переизбыток поповников. А насчёт Лавры... Не забуду совершенно мерзкую сцену, когда пара "служителей культа" стояла у ворот Лавры (которые за р.Монастыркой) и не пускала на территорию (и в Собор) всех, кто им не нравился. На моих глазах эти два урода завернули группу (человек 10) иностранцев. Хотя они вполне могли оказаться православными греками, сербами и румынами.
7 декабря 2020, 16:28
Много вопросительных и восклицательных знаков - первый признак троллинга. Учись, двоечник.
7 декабря 2020, 14:47
Думает благословят на царствование. Так церкви еще нужно крепостных нужно вернуть.
7 декабря 2020, 14:55
Чьих крепостных? У церкви всегда был приход и прихожане.
7 декабря 2020, 16:11
7 декабря 2020, 14:55
Чьих крепостных? У церкви всегда был приход и прихожане.
Вы не в курсе, что до 1861 г у церкви и монастырей были земли и крепостные?.. Видно, плохо в школе учились...
7 декабря 2020, 14:42
Невольно начинаешь вспоминать значение слова ИНДУЛЬГЕ́НЦИЯ...
7 декабря 2020, 15:08
Верните Брежнева и губернатора Романова. Такой дичи даже при них небыло.
7 декабря 2020, 14:40
Брегетыч : Старшой приказал..
7 декабря 2020, 14:44
Нет, ну старший приказал!-Место встречи.
7 декабря 2020, 14:56
Самая жгучая тема: как и что вернуть рпц...
7 декабря 2020, 14:59
Я бы на месте церкви даже вещички не распаковывал! После ухода обнулённого, надеюсь скорого, все его указы и распоряжения, за последние годы, отменят!
7 декабря 2020, 15:05
Мне чего все меньше жаль стенаний попов по поводу годов революций. А квартиры как при "советской власти" работягам нельзя начать снова выдавать бесплатные ?
7 декабря 2020, 15:14
Вопрос Пктину: чем роттенберги лучше Чубайса? Конкретно, с цифрами пожалуйста. А то мне все кажется, что приватизация 90-х была справедливой и честной, на фоне дележа 2000-х...
7 декабря 2020, 15:45
Обналичка - наше все. Ободрать всех налогоплательщиков до нитки и опекать церковь, которая не платит в бюджет ничего - это показательно.
7 декабря 2020, 16:30
Пусть отдадут всем 1/160 миллионную часть России, как обещали. А попы подождут.
7 декабря 2020, 17:22
Процесс десекуляризации в полном расцвете.
7 декабря 2020, 18:46
И обязательно изоленту дайте РПЦшникам, чтобы треснувшее кусало перемотать.