Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Трутнев предложил считать жителей Аляски гражданами Российской империи

7 декабря 2020, 15:28
7 декабря 2020, 15:33
Аляска ВВП на душу: $74 422 Средняя зарплата: $4 941 Минимальная зарплата: $1 712 Порог бедности: $1 329 Нефтяной бонус: $1 606 в год Россия ВВП на душу: $11 585 Средняя зарплата: $560 Минимальная зарплата: $159 Порог бедности: $151 Нефтяной бонус: нет Трутневу не нужно фантазировать. Думаю если спросить жителей Аляски, то они бы дали более жесткую характеристику такому предложению.
7 декабря 2020, 16:01
Расходы на душу населения еще посчитайте по американским ценам и выйдет то же самое что и в России)
7 декабря 2020, 16:46
260657101, проще Аляске всю раиску прикупить себе в подспорье)))
7 декабря 2020, 16:01
Аляску Российская империя то ли продала то ли сдала в долгосрочную аренду Штатам. Трутнев, видать, не в курсе, что этой империи давно нет, и он ее уж точно не представляет. С другой стороны, СССР так и не заключил мирный договор с Японией. А после тоже приказал долго жить. РФ взяла на себя обязательства бывшего СССР, но мир с Японией не заключила. Формально статус спорных территорий не урегулирован. Какие могут быть после этого претензии к другим странам, самостоятельно определяющим отношение к данной территориальной проблеме? Скажите спасибо, что японцы не раздают там свои паспорта, как это делали мы в Приднестровье, Ю. Осетии, Абхазии, Крыму и делаем в Лугандоне.
7 декабря 2020, 16:18
По поводу аренды - ошибаетесь, продали и на вырученные деньги начали строить железные дороги по американскому стандарту колеи.
7 декабря 2020, 16:29
7 декабря 2020, 16:18
По поводу аренды - ошибаетесь, продали и на вырученные деньги начали строить железные дороги по американскому стандарту колеи.
В данном контексте неважно. И спорить не буду: слышал разные мнения историков, но документов не видел. Может, где выложен скан договора купли-продажи? Если документ есть, неужели хотя бы Штаты его нигде официально не разместили?
7 декабря 2020, 16:40
7 декабря 2020, 16:29
В данном контексте неважно. И спорить не буду: слышал разные мнения историков, но документов не видел. Может, где выложен скан договора купли-продажи? Если документ есть, неужели хотя бы Штаты его нигде официально не разместили?
"Приднестровье, Ю. Осетии, Абхазии, Крыму и делаем в Лугандоне" - ну на эти земли точно есть юридические договорные документы, а на Косово у албанцев еще и свидетели есть...
7 декабря 2020, 15:38
походу дядя Трутнев здоров не вполне :()
7 декабря 2020, 16:02
не он начал, он только адекватно ответил
7 декабря 2020, 15:55
Польше.Прибалтике.Финляндии приготовиться
7 декабря 2020, 15:45
Ради того чтобы меня считали великим имперцем я готов переехать жить на Аляску .
7 декабря 2020, 16:41
Лучше не публиковать то, что ответят жители Аляски товарищу Трутневу.
7 декабря 2020, 16:40
А приятно ведь предьявлять США и не приятно предьявлять Турции и Чечне.
7 декабря 2020, 17:47
Договор купли-продажи Аляски был подписан 30 марта 1867 года, а 8 июня того же года в Вашингтоне состоялся обмен ратификационными грамотами. Таким образом вопрос принадлежности Аляски навсегда был закрыт. Насчет "Южных Курил" нет ни одного межгосударственного договора, по которому Япония передавала бы эти 4 острова СССР.
7 декабря 2020, 15:37
А жителей этих островов лучше вообще не спрашивать, а то на уголовный кодекс можно нарваться... )
7 декабря 2020, 15:43
империи?
7 декабря 2020, 15:43
Это хорошее подспорье в битве за прирост населения. Одобряю
7 декабря 2020, 15:59
А всех американцев поголовно считать индейцами).
7 декабря 2020, 16:19
Придётся делиться пенсионным фондом с Аляской.
7 декабря 2020, 16:41
Думаю, жители Аляски не оценят такую заботу.
7 декабря 2020, 17:04
Кстати, переживаю за Рассею. Монголия уже, наверное, ручки потирает и карманы готовит для дани за 600 лет. С процентами.
7 декабря 2020, 17:27
Маразм крепчает!
7 декабря 2020, 17:39
Про реваншизм особенно доставило. Не та ли это страна, которая раздает паспорта гражданам сопредельных государств?
7 декабря 2020, 17:53
У чиновника говорящая фамилия. Занялся бы делом.
7 декабря 2020, 18:05
полпреды перегружены работой... бывает.. Хотя по таким заявам если судить, то можно подумать, что "полпред" - это половой представитель.. тогда и шутка про аляски-империи находит логичное объяснение, ему некогда думать, работа же ж.
7 декабря 2020, 18:55
Империи? а инператор -то не против такого поворота?
7 декабря 2020, 19:05
Трутнев решил переплюнуть в кретинизме Марусю Захарову?!!
7 декабря 2020, 22:21
Трутнев до сих пор считает, что Российская империя существует, ну а себя он иначе как великим князем не представляет.
7 декабря 2020, 23:24
Не валяй дурака, Трутнев!