Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Работать мимо кассы, задвигать бодягу, продавать шарики, не платить налоги. К этим нарушениям добавится еще одно. И кто у нас кричит о честном бизнесе?
эти барыги ради сиюминутной прибыли готовы рисковать здоровьем неповинных Горожан! считаю, нужно их принудительно закрыть, как вредителей, а средства, вырученные после продажи арестованного имущества, передать в больницы на лечение граждан, в том числе, которые заразились по их вине! вообще не понимаю, как можно есть в тех местах, где незнакомые люди варганят неясно что из непонятных продуктов, а потом еще дерут в три шкуры!
Вот идиоты,радоваться надо.Из под полы всегда дороже.Впарите свое палево,алкашни на ваш век хватит.
Молодцы, ребята. Глядишь ресторанный бунт перерастет во что-то более..
Всегда ведь начинается с малого) Историю если вспомнить.
если ты к своим 30 годам не умеешь и не хочешь ничего делать, кроме как алкоголь по рюмкам разливать и разносить по столикам, то разве это не твои личные проблемы ?
Бедненькие какие. Всё дальше хотят бутылку палёной водки продать с маржой 1000%. Ну ничё, усатый лицензию отзовёт.
Лично мне конечно по барабану..но я против сетевых ресторанов..эти сетевики уничтожают как таковую эту ресторанную культуру и превращают в тупо игру суть которой погоня за маржой любыми средствами..однообразие ..короч превращение праздников в корпоративные попойки ..сетевики нужны но они не должны доминировать в этом столь щепетильном рынке..)
Поддерживаю. Работать нужно,но с ограничениями.Посетители в масках и пьют через соломинку спиртное,коктейли и кушают,приспустив маску на подбородок,потом надевают и общаются между с собой в маске,плюс проветриввание и бактерицидные лампы в зале. Несложные санитарные меры,но заведение сможет и работать и вирус не распространять.
А общественный транспорт чего никто не трогает ?! Когда сотни тысяч людей БЕЗ МАСОК трутся животами буквально )))) И где явно риск заразиться в тысячи раз выше чем в кафе
В принципе для любого нормального человека, понятно, что в эти рестораны к этим господам ходить не надо. Им елевать на клиентов, на их здоровье, главное собственная прибыль и собственное благополучие. Типичный российский бизнес.
поддерживаю
из принципа устрою в новогоднюю ночь забег по заведениям, если такие будут работать.
столько лет выводить бизнес "из тени", чтобы за один раз вернуть множество компаний "в тень"... ну сдадут они вам нулевую отчётность за отчётный период, а сами поставят "кассу срук" и будут по-леваку фигачить... в итоге гос-во не получит ни налогов ни отчислений в свои ФОНДы.... а остальные потом на это посмотрят и пойдут "по проторенной дорожке"... возвращаемся в 90-е.... смотрю по городу ларьки опять расти начали - сейчас новомодные "павильоны" с крытой крышей, но по сути те же ларьки.... скоро "из-под полы" будут барыжить "красной шапочкой" и "льдинкой"... кто 90-е помнит, тот знает о чём я... =)))) осталось только найти - где бы купить малиновый пиджачок и якорную цепь в золотой цвет покрасить... =)))) а мобилы с выдвижной антенкой и сегодня найти в продаже можно, как и 600-е мерсы... =)))
Ну хоть так , через одно место дошло, если мозг уже не фурычит от ковид пропаганды. Бабло опять побеждает зло...
Поддерживаю полностью! Какими мы благими целями не были вызваны запреты, они полностью незаконны. Никаким мерами нельзя оправдать закрытие легального бизнеса, который сам по себе никакого отношения ни к распространению вируса, ни к борьбе в ним отношения не имеет. Проблема в том, что в нынешних условиях власти получили по сути неограниченные полномочия по управлению бизнесом. Это просто беспрецедентно! Рестораторам нужно посоветовать сдавать свои помещения посетителям в аренду (сдача нежилых помещений и столиков в аренду не запрещена), а еду готовить заранее и осуществлять ее доставку из кухни в арендованное помещение. С юридическими безграмотными властями можно бороться только правовыми методами.
Для Беглова оба варианта плохи. Если рестораторы замочат власть, её авторитет пошатнётся, а если власть замочит рестораторов, будет всплеск протестной активности.
=некоторые предприниматели считают, что спасти бизнес важнее, чем жизни людей=
Вопрос к "Фъ".
Существует ли какая статистика по заболевшим и переболевшим COVID-19 из числа работников в сфере ресторанного и кафейного бизнеса? В особенности из категории поворов и обслуживающего персонала (лакеев, менеджеров).
Если ДА?. То просто, пожалуйста, опубликуйте!
А так-то по теме.
Лично меня никогда не прельщало употребление пищи публично. Равно как избавление от неё естественным путём.
Не понимаю как можно находясь в общественном месте, ЖЕВАТЬ???
Я за ресторанный бизнес. Да, сам лично, хоть и недавно переболел, не пойду в бары, предпочту домашний режим. Но должна быть свобода выбора (согласен с властями, что в нынешних условиях не ночью) + возможность дать людям зарабатывать.
Работаем. На карту, при всем уважении к г-ну Коновалову (это не ирония, знатный дядька) добавляться не станем, но работали, работаем и работать будем. При этом есть маски, рассадка, антисептики, лампы «чистый воздух», толпы не набираем. Большинство персонала переболело, страшного особо ничего нет.
Даже в условиях полного локдауна у нас всегда найдётся выпить, попеть караоке, потрещать о жизни, вкусно и вредно поесть:)
Алко все акциз, авторские платим, налоги тоже, но теперь подумаем над их оптимизацией. Ибо как к нам так и мы
Розпозорнадзору удачи, над ними все только смеются😁
Поддерживаю! Придём отмечать НГ в наши любимые заведения! Не дома же сидеть в праздники!
Агония путинского режима ударит по всем россиянам,слишком много преступлений приходится скрывать,а когда всё это выплывет ,страна обрушится и Путин войдёт в историю,как и заказывали.
Когда кажется, что дно уже пробито властями, достаточно зайти в комментарии на Фонтанку и можно сказать , что именно такие власти и заслуживают местные комментаторы (процентов на 90)
Сначала одни требуют разрешить им отдыхать в ресторанах и на концертах, а потом они же будут возмущаться почему скорую ждать 12 часов и в приемном покое еще 12...
Честно говоря в этой ситуации обе стороны себя ведут именно так, как обычно - в своих интересах. По хорошему закрыть всех и компенсировать им хотя бы 60-70 постоянных расходов. Но этого не будет. Поэтому скорее всего закроют просто так, потому что крики из больниц обычно громче, чем крики гуляк с Рубинштейна в плане слышимости в Москве.
За нарушение просто тупо закрывать и опечатывать помещения на срок три месяца! Только так питерцы смогут остановить этот рассадник коронавируса. Кто полезет туда - да те кто отторгнут домашними- те кто вместо домашнего стола болтается по девочкам ища новые приключения..
Ребята - молодцы! Чинуши просто не понимают, каких трудов стоит создание бизнеса, они сами никогда и ни на что не были способны и теперь просто рефлексируют свою ущербность, пытаясь отыграться.
Необходимо привести в чувства власть беглова, объяснить ему доходчиво - что ОН ЖИВЕТ НА НАЛОГИ БИЗНЕСА! И это ребята из бара оплачивают ему и всем его чинушникам их зарплаты! Мало того - именно налоги и обеспечивают других бюджетников: врачей, учителей!
Бизнесмен - это работодатель чиновнику, его КОРМИЛЕЦ! И пора натыкать лицом этих упырей из кабинетов в реальности жизни!
Отменили работу баров? Лишили нового года Город? Ну отлично - давайте перестанем им вообще налоги платить, пока они не придут и не извинятся, пока они не придут упрашивать предпринимателей вновь запустить свой бизнес!
Хватит ждать, как малые дети "что скажет беглов"... Это мы - жители города должны называть Беглову: как и для кого он должен работать!
Надо на идиотах зарабатывать, просто вечный двигатель какой-то. Открылись - штраф тысяч 100, через час следующая проверка - еще штраф, и так весь день. Это ж сколько денег собрать можно.
Думаю, Александр Ситов должен показать рестораторам личный пример и на пару месяцев отказаться от всех видов доходов. При этом не жрать еду из холодильника жены или детей/родителей.
Можно было бы урезать ненужные расходы, например на бетонирование пляжей, и дать эти деньги персоналу ресторанов, а также компенсировать рестораторам аренду за месяцы простоя, и они согласились бы не работать.
Кстати, в город уже грипп пришел, как говорят, грамотные ,неприкормленные врачи( эти видят только коронавирус, чтобы получить свои надбавки к з/п). Но можно подумать,раньше никто зимой не болел. Помню по пол-класса детей отсутствовало - и ничего, никто не истерил. Вколите уже жаждущим вакцину, Беглову- первому. И давайте уже жить нормально))
Я например месяц назад переболела, вся семья тоже. д аи многие друзья уже переболели, но на праздники не смогу даже встретиться с друзьями, потому что на лице холодно, а посидеть за чашечкой кофе негде. Это бред! Если человек боится заболеть, у него диабет, онкология, он просто может сам не ходить в ресторан! В отличие от метро, рестораны и кафе - не те места, куда люди вынуждены ходить. Может тогда еще пятерочки и дикси на 4 дня закроем? Чтобы люди не бегали за хавчиком? Там тоже много контакта, а перчатки надевают только на кассе.
Ну а что, басковым-ротарам можно полные залы плечом к плечу собирать, а в ресторан со столиками в 2х метрах нельзя?
они уже телеграм закрывали год, и ничего не вышло. я не ресторатор и в рестик не пойду, но на карту надо добавиться, как сочувствующему.
а скорая по 12 часов будет ехать в любом случае, ходи в рестораны или не ходи.
Что ж ссылку на карту то не дали? Гуглить надо. Я б добавил, если они так туда стремятся!
40 - вообще ни о чем, навскидку могу еще с десяток между Маяковской- Чернышевской накидать и одну супербеспредельную кальянную на Луначарского 5.
а тем временем.. "Жители Европы, уставшие от локдауна, отправились в Бразилию на отдых, а некоторые даже перенесли туда свое рабочее место.
B Бразилии продолжают работать бары и рестораны, пляжи и клубы. В стране сейчас полно туристов из Испании, Германии, скандинавских стран"
Вот куда надо на Новый год))
Да,революция зреет. "Незнание закона не освобождает от ответственности", этот юридический постулат, ни Беглов, ни эти девочки с роспотребнадзора не усвоили. Очередная произойдёт в нашей стране под лозунгом "Восстановления действия Конституции РФ и её Законов,действующих до марта 2000г. " Все указы Беглова,Собянина, псевдозаконы Госдумы попадают под УК РФ Статья 275. Государственная измена. Срока давности не имеет. И полетит вся их гоп-компания в места не столь отдалённые.
Не могли бы ответить, уважаемые комментаторы - с какого такого бодуна вы все свои маты сложили на эту персону - губернатора Беглова?
Ведь это только один из маленьких винтиков того большого и совершенно дурного механизма, который на протяжении уже не одного десятка лет вытягивает все соки из каждого из нас, будь то предприниматель или какой другой гражданин нашей вконец замордованной страны.
Ну не будет Беглова, будет какой-нибудь другой, не менее гадкий и тошнотворный - так что совсем не в нем дело!
Оглянитесь вокруг - а в Москве или в других местах лучше, что ли?
Те же яйца, только в профиль. Шире смотреть и думать надо, иначе так и погрязнем в решении своих нерешаемых локальных задач.
Посмотрел карту- сплошь какие-то быдлятники- курильни-разливухи. Ни одного приличного заведения на карте нет.
Правильно Гоблин сказал надо экономить, а не отплясывать по ресторанам, пир во время чумы устраивать!
В Европе закрытому общепиту разрешают работать на вынос и при этом компенсируют минимум 75% средней выручки за каждый месяц в сравнении с прошлым годом. У нас об этом совсем не говорят. «Забывают» видимо, когда репортажи из-за границы показывают.
Наверное, Беглов забыл о том, что Президент России потребовал от властей ПОДДЕРЖИВАТЬ малый и средний бизнес, еще в марте 2020 года https://ria.ru/20200325/1569139737.html и сейчас, когда Александр Дмитриевич идет против указаний Президента - самое время подумать ему об отставке и новой работе (возможно, в бизнесе... возможно в малом...).
Беглов совсем забыл, что он нанят горожанами именно для того, чтобы РАЗВИВАТЬ бизнес, ПОДДЕРЖИВАТЬ работу музеев и других исторических и культурных заведений Санкт-Петербурга, а не ЗАПРЕЩАТЬ НАМ ВСЁ И РУШИТЬ НЕ ИМ СОЗДАННОЕ!
В первую очередь надо закрыть метро и общественный транспорт, а пока народ как кильки в бочке ездит по своим делам борьба с ресторанами выглядит как минимум смешно.
Тоже мне проблема. Одни уйдут, после короновируса придут другие... Лично мне насрать на то что 2/3 забегаловок, которых уже на каждом шагу по 2 десятка, закроются от безденежья. Бизнес вообще дело рисковое.
Владимир Путин призвал помочь малому и среднему бизнесу - почему Беглов идет вразрез с Путиным? И зачем нам такой губернатор, который идет против горожан и против Президента?
А где же государственно -частное партнерство? Закрыли точку, пусть государство платит официальным работникам МРОТ, а работодатель доплачивает до среднемессячного заработка, не разорится эт точно, но жаба может задушить. Только корзина должна быть одна. Тогда и с "серыми зарплатами" станет ясно как днем, а вот тогда можно уже и все надзорные органы подтягивать.
Петербург четыре месяца был закрыт (в отличие от Москвы), и люди болели. Так что дело не ресторанах и театрах. Цель - передел собственности. Цель - положить на лопатки весь бизнес в Петербурге. И тогда придут московские олигархи (или бывшие питерские). А те, кто оскорбляет рестораторов и злобствует, не понимают одного - завтра и их вышвырнут с работы. Учителя - первые на очереди. Только когда в стране не останется экономически независимых, свободных людей, всех бюджетников и пенсионеров съедят без соли и без лука.
Если Власти не способны заставить граждан выполнять свои распоряжения, то граждане заставят Власти выполнять свои. История это уже много раз показала.
Будут работать вопреки - будут штрафовать, не будут платить штрафы - приостановят деятельность на 90 дней и наложат арест на счетов фирмы со списанием долгов со счета.
Если бар оформлен на ип - то тут вообще предприниматель без денег останется.
Начнут работать за наличку - тут заинтересуются экономические отделы мвд и налоговики.
Предполагаю предприниматели подготовились - при проверке будут совать проверяющим документы фирм однодневок на этом адресе зарегистированных на бог знает кого, без р/с или с пустым счетом - на такие что накладывай, что не накладывай штрафы - толку ноль.
Закройте доставки, Самокаты, Яндаксы всякие, шарятся по порадным разносят заразу
Закройте для начала храмы, метро и прекратите всевозможные концерты, мероприятия и ярмарки афилированные властью. Проблема будет купирована за неделю.
Закрыть эти рассадники ковида и грязи. На Рубинштейна можно навсегда. Не подчиняются, а потом говорят, что храмы и церковь во всем виноваты.
Это какой-то сюр.
Уважаемые, давайте расставим все точки над и.
Если вы не отдаёте себе отчёт в происходящем, клеймя бунтующих предпринимателей, сидите дома, но с одним условием.
Вы будете обязаны оплатить зп сотрудникам бунтующих предпринимателей и содержать их на всё время карантина, с затратами на аренду. Если слабо, то прошу, закройте свой хамский рот в своей её далёкой головушку.
Чинуши говорят о нарушениях бизнеса, который ведёт к увеличению количества заболевших, но не предлагают мер поддержки, потому что трясутся за показатели, прикрывая злачное место бумажкой. Надо быть идиотом чтобы этого не угадывать.
Мне кажется, что рестораторы не совсем отдают себе отчет, что призыв - делай, все, что хочешь, обернется против них же, когда воодушевленные личности с таким же менталитетом придут к ним громить витрины и лутить алкоголь.
А тем временем в Китае за сутки заболело 12 человек коронавирусом. 10 из них завозные. Локдаун дал свои результаты.
тем временем в Китае )
КИТАЙСКИЙ ГОРОД ЧЭНДУ ВВЕЛ РЕЖИМ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ПОСЛЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ПЯТИ МЕСТНЫХ ИНФЕКЦИЙ COVID19
🦠Во вторник утром было обнаружено три новых случая заболевания COVID-19, после того как в понедельник было сообщено о двух случаях, объявили местные органы здравоохранения.
❗️Чжу Сяопин, главный эксперт сычуаньской противоэпидемической группы, сказал, что дома первых двух пациентов, супружеской пары, были сильно заражены вирусом, поскольку образцы окружающей среды, собранные с дверной ручки, выключателя, пищи, хранящейся в холодильнике, и разделочной доски, дали положительный результат.
Да правильно. Все эти меры не про здоровье и благополучие это уж точно, мое мнение. До сих пор хожу в магазин, где примерочные работают через одну, это похоже на идиотизм. Но на самом деле думаю это хуже. А маски по моему мнению похоже на подрыв здоровья, а также клоунаду и профанацию. Так с вирусом боремся или это ток-шоу нелепое какое-то?
Можно начать с того, что любой бизнес априори рискованное мероприятие. Этот риск окупается хорошей доходностью владельца бизнеса по сравнению, скажем, с наемным гражданином. А если это ресторанный бизнес со множеством не до конца честных схем увеличения маржи, то доходность еще выше. Пришли тяжелые времена, сыграла та самая рисковая карта, приходится расставаться с накопленным жирком. В чем вопрос? Нечем платить сотрудникам - распродай часть движимого/недвижимого, нечем питаться самому - иди работать наемным сотрудником. Говорить о том, что отрасль в момент и навсегда загнется - лукавство. Наступят лучшие времена - все эти бары-рестораны снова повылезают как грибы после осеннего дождичка. Любят сравнивать с общественным транспортом. Тут же всё точно так же просто: общественный транспорт - это жизненно необходимый городской сервис. Без мест возлияния каждый здоровый человек с легкостью проживет. Хоть месяц, хоть год, хоть пять лет.
На самом деле не думаю, что закрытие общепита нам поможет в борьбе с инфекцией. Тогда уж и общественный транспорт надо закрывать.
А у этих «святых» баров, находящихся на первых этажах жилых домов в центре города, канализация отдельная от жилья, с отдельным выводом из здания? А?
Если нет, то это прямое нарушение федерального законодательства — приостановка деятельности до устранения нарушения. Администрации города пора бы заняться решением этого вопроса.
эти люди из общепита, которые остались без работы и без денег тоже рискуют здоровьем, они тоже болеют (и не только ковидом) им на что жить, лечить себя, детей, питаться, жилье оплачивать?
Бюджетникам хорошо сидеть на удаленке и больничном - копейка, но капает. Как жить сотрудникам коммерческих предприятий? Хоть одно пособие они получили? Им в декабре пойти новую работу искать? Где??? Вся эта акция неповиновения вполне понятна нормальному человеку, но не чиновнику, с хлебушком в голове, который в другой вселенной находится. Людям терять нечего, ничего с них не взыщут, они обанкротятся и все.
Будут нарушать закон - разорятся намного быстрее, штрафы будут немаленькие)). Эти негодяи хотят зарабатывать на здоровье посетителей.
Ежели кабаки закроют, то где искателям приключений в праздники людей посмотреть и себя показать?
И, заодно, лишиться здоровья с материальными ценностями.
В общем, пожелаю рестораторам выстоять против этой наглой власти, которая последствия развала здравоохранения и сокращения коечного фонда перекладывает на плечи предпринимательского сообщества, при этом не компенсируя ни-че-го ! Объединяться надо, граждане, нанимать совместно юристов : т.к. абсолютно незаконно без введения режима ЧС закрывать коммерческие предприятия.
Сколько можно закрывать бизнес??? Конечно, когда совсем терять нечего, будет такая реакция. Интересно, адекват посетит когда-нибудь Елина и Беглова?
а потом когда прилетит постановление о приостановке деятельности дней на 90 эти же самые протестуны будут бегать и кричать: а нас за шо?
Все бунты (историю не учили?) были подавлены.
Гораздо продуктивнее не бунтовать, а подавать в суд на компенсацию убытков.
Наши суды откажут - значит в Европейский суд. В Европе всем закрытым бизнесам компенсации платят.
давно пора поставить на место владельцев всех этих рыгаловок. и не штрафами, а полным закрытием, уничтожением даже вывески с продажей имущества в пользу врачей. бесхребетная власть уже столько лет не может ничего сделать с наркоманскими алко улицами думской и тд - был бы тут путин-2 давно бы выжег калёным железом эти рассадники алкашей и антисанитарии.
Настоящие мужики.Не то что некоторые ,которые одели цаки(нацепили намордники) и радуются
Благой имидж могли создать рестораторы- присылая горячее питание для врачей «красной зоны», но выбирают путь упадничества эти пустобрёхи из общепитов.
В России в 2013 году от пневмонии умерло 29 тыс. человек, в 2014 - 39 тыс., в 2016 году количество смертей достигло 31 тыс. человек, в 2017 и 2018 году суммы примерно на отметке 26 тыс. (по данным Росстата), 23 тыс человек в 2019 году.
Если перевести на ежемесячные показатели, то выходит, что смертность от пневмонии за 2019 год составляла примерно 1900 человек/ мес. , а в 2018 - 2167 человек / месяц.
Данные Росстата по причинам смертности россиян за 2019 год
Данные Росстата по причинам смертности россиян за 2019 год
А что с коронавирусом? По данным на 9 июня 2020 года от коронавируса скончались 5971 человек, а за аналогичный период прошлого года таких смертей от пневмонии было примерно 9 500 человек (1900 в месяц х 5).
Выходит, что Игорь Гундаров оказался прав, и по статистике выходит, что
от пневмонии ежегодно умирало за период 2013-2019 гг. в среднем 23-39 тыс человек!
А ежемесячно от 1900 до 3250 человек. И это только от пневмонии.
Возможно теперь предприниматели наконец поймут, что выгоднее и эффективнее реально участвовать (возможно пока прямо не афишируя это) в выборах и политической деятельности. Что бы иметь в Санкт-Петербурге вменяемую и компромиссную для разных групп населения систему власти, как до 2003 года.
Вместо независимого от граждан царского феодального наместника, одобряемого 16% избирателей - патологических бюджетников при типичной явке 30%
А иначе можно долго челобитные подавать и шарики надувать, пока уставший опричник не отдубасит по-одиночке.