Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Коммерсантъ»: ICQ, антивирус Касперского и платёжную систему «Мир» предустановят на всё

8 декабря 2020, 14:50
8 декабря 2020, 15:44
Надо успеть обновить парк гаджетов, пока эту шляпу везде не навпендюривали. Антивирус Касперского - любой нормальный комп превратит в устройство с объемом 512 мБ
8 декабря 2020, 15:59
нормально у каспера с производительностью уже давно, забудьте вы эти байки. а вот то, что он параноит не по делу - вот это бесит
8 декабря 2020, 16:10
8 декабря 2020, 15:59
нормально у каспера с производительностью уже давно, забудьте вы эти байки. а вот то, что он параноит не по делу - вот это бесит
Про телефон не в курсе, не проверял и не собираюсь. А чуть слабее комп - и уже тормозит, проверено на днях. Плюс половину приложений блочит, спасает отключение или полное удаление, на последнем и остановился))
8 декабря 2020, 16:16
8 декабря 2020, 15:59
нормально у каспера с производительностью уже давно, забудьте вы эти байки. а вот то, что он параноит не по делу - вот это бесит
Нормальная? Да можно состариться просто когда комп загружается.
8 декабря 2020, 14:57
какая чушь. кто-то ещё пользуется аськой?! все на телеграмм и зуум давно. проходимец касперский и колхозная система "мир".
8 декабря 2020, 14:57
Самым популярным станет приложение для быстрого удаления этого шлака.
8 декабря 2020, 15:08
А если я не желаю даже видеть этот хлам в своём телефоне? Это будет приравниваться к измене Родине?
8 декабря 2020, 15:43
можно заменить всю эту хре...нь одной прогой - пользователю для того , чтобы девайс включилсо нужно будет спеть пару куплетов гимна караоке или дать клятву ... а что , это как подъем флага на лужайке перед домом , патриотично и недорого
8 декабря 2020, 16:22
И да, что касается антивируса Касперского - нет более бесполезной программы для iOS.
8 декабря 2020, 14:55
главное, что бы можно было снести ненужное... хотя, лучше сменить смартфон пока не начали напихивать это г... :)
8 декабря 2020, 15:10
Ну поисковик от яндекса и карты с навигатором ещё ладно, а зачем весь остальной мусор?
8 декабря 2020, 15:36
А пользователей, которые платят за это все, вообще никто не спрашивает, хотят они видеть это все у себя на компе или нет? И если это все удалить, санкции последуют?)
8 декабря 2020, 15:41
а православные иконки для рабочего стола?
8 декабря 2020, 16:12
Мммм, ICQ! Я запускал его года три назад, там тишина, никого. Рай для социофоба.
8 декабря 2020, 16:18
А приложения эти бесплатно будут устанавливаться? Если нет - суть очередной "сбор с болванок".
8 декабря 2020, 16:51
Можно будет это фекалие сразу удалить?
8 декабря 2020, 17:08
Ха-ха! Видать, не зря я еще наизусть помню свой 6-значный номер в аське. Глядишь, и пригодится снова 😆😆😆
8 декабря 2020, 17:48
как мейл ру всё бегает со своей никому не нужной ICQ. Они даже под новостями добавили кнопочку- обсудить в ICQ ))) Нет ни одного знакомого, кто бы на этот шл"к вернулся
8 декабря 2020, 18:40
Сейчас любой Android телефон поставляется с 10 - ком ненужных сервисов от Google, и еще с 10-ком от производителя телефона. И мы не мяукаем. Вопрос не в этом. Просто, будем мы пользоваться этим софтом или нет - лицензионные отчисления войдут в стоимость аппарата. Яндекс, мейлру и касперский станут еще жирнее! Что, одному гугелу что ли щечки отъедать?