Сейчас
+7˚C
Пробки
1/10
Лучше бы сказал, что ему "народ приказал" убрать весь заброшенный хлам, дабы чище в лесу стало. Вот "слуга того самого народа" и исполнял его - народа - волю! Или владельца - "пользователя недр" - найти, да возвратить случайную пропажу...
У каждого члена Едра пилить - насущная биологическая потребность, а пилят то, на что хватает возможностей.
Новость вполне заурядная, а заголовок показательный, можно сказать эпохальный заголовок, универсальный заголовок "Депутата-единоросса застали за распилом..." ... - подставьте сами. Эпоха развитой путиномики. Горжусь Россией!! :)(
Я так и не понял, рельсы были чьи-то, или они уже 30 лет лежат в лесу бесхозные?
ворьё - это всё, что нужно знать о депутате-единороссе... а как говорил Глеб Жиглов: "вор должен сидеть в тюрьме"
И то , патриоты - партийцы всего - то разобрали рельсы по которым мог проехать вражий эстонский бронепоезд! Наградить почётными грамотами от "Ед. России"!
Перед судебным следователем стоит маленький, чрезвычайно тощий мужичонко в пестрядинной рубахе и латаных портах. Его обросшее волосами и изъеденное рябинами лицо и глаза, едва видные из-за густых, нависших бровей, имеют выражение угрюмой суровости. На голове целая шапка давно уже нечесанных, путаных волос, что придает ему еще большую, паучью суровость. Он бос.
— Денис Григорьев! — начинает следователь. — Подойди поближе и отвечай на мои вопросы. Седьмого числа сего июля железнодорожный сторож Иван Семенов Акинфов, проходя утром по линии, на 141-й версте, застал тебя за отвинчиванием гайки, коей рельсы прикрепляются к шпалам. Вот она, эта гайка!.. С каковою гайкой он и задержал тебя. Так ли это было?
— Чаво?
— Так ли всё это было, как объясняет Акинфов?
— Знамо, было.
— Хорошо; ну, а для чего ты отвинчивал гайку?
— Чаво?
— Ты это свое «чаво» брось, а отвечай на вопрос! для чего ты отвинчивал гайку?
— Коли б не нужна была, не отвинчивал бы, — хрипит Денис, косясь на потолок.
.....
Муниципальный депутат - спецсубъект? Не смешите, этих субъектов можно лишить мандатов одним письмом Беглова.
И чё все накинулись... Депутат Единой России спас рельсы от воровства! Если бы не он - их бы подло украли!
Депутат Женя и друг Шамиль тихо пилили рельс в лесу, их тёзки тихо пилят федеральный бюджет и не в лесу, а в уютных кабинетах. И также рассчитывают на понимание.
Тихо в лесу,
Только не спит едрос.
Рельс отпелив зацепил он на трос...
Но камеры бдят в лесу.
Нарезка по 1,5 метра как бэ намекает. Это так называемый "габарит", для сдачи во всем известный петербургский порт. Так что пусть бабушку не лохматит. Рельс ему нужен....Был бы нужен, пилил бы большей длины (или тащили бы на Газели целиком), ну а этот пассаж про: "— На самой платформе уже нет рельсов. Все разворовали.", No comments.
Гляжу поднимается медленно в гору ,
газелька везущая ресьсов повоз .
Откудаль железки ? С Лебяжьего ныне ,
Шамиль слышишь пилит а я отвожу .
В лесу раздавались свистки полицейских ...(С) .
.... На аэродроме «Таганрог-Южный» неизвестные обокрали воздушный командный пункт Ил-80, также известный как «самолет Судного дня»
.... а вы про какие-то рельсы.
Когда драгметаллы закончились, депутат "Единой России" начал пилить рельсы =) И виноваты все, от полицейских до местных и РЖД, и только он зайчик. Анекдот!
Да это же Бородач!
"— А на что вы рассчитывали?
— Я рассчитывал на понимание."
Понять и простить.
Мало им бюджета, так ещё и рельсы пилят. Воровать и пилить - это в крови у них.
Ну вот,нарисовался достойный кандидат от правящей партии в состав Госдумы.Проверен в деле.
Человек может бы и ограничил распил периметром своей лесопилки, но мандат обязывает.
Думается, председатель "Ед... Россию" оценил (бы) по 10- ти бальной шкале, поступок муниципала с его товарищем Шамилем в 1 балл.
Существенной маржи (то) нет. Чтобы от "правосудия" под домашний откупиться.
В общем, не оправдал доверия председателя!!!
Разве нельзя купить рельсы?)))
"-Ты зачем туда попер? Мост же есть.
- Попробовать хотел..
- Чего попробовать???
- Перемахнуть...
- Так мост же есть!!!"
Насколько я понимаю это то жд ответвление, по которому сравнительно недавно еще ходили электрички до Краснофлотска?
Что еще в этой стране не разгромили?