Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
"работают без кассовой техники с полным нарушением всего законодательства, такие полубандитские организации" - да неужели? Они это только сейчас заметили?
а почему раньше этого не сделали - не подключали полицию, давали полубандитам наживу?! кто-то с этого доход имел? почему люди, не из общепита, должны были с ними пересекаться в транспорте, на улице, в учреждениях, в магазинах?! это надо было делать ещё в сентябре!
Если начнутся реальные драки и столкновения с силовиками, то новый год может быть в питере веселее, чем обычно. Будем посмотреть.
Клоунада набирает обороты! Прям напомнило: ой-ой ой-ой а кто это сдеееелал? Такие белые и пушистые в Смольном, ммм! Не люди - а образцы для подражания! Чистые душой и помыслами.
Или компенсируют, или не запрещают. Разве не логично? Иначе зачем они все, с нашими налогами вместе?
Полагаю, что Коновалову нужно пригласить Елина и Ситова в суд: обвинения в "полубандитизме" -должны быть обоснованными....Можно запасаться попкорном : клоуны скучать не дадут!
Да, ладно! Скоро выборы в ГД, и такие пассажиры после них будут подвергнуты люстрации
придут - закроют. эти снова откроют. так и будут бегать по улицам. то есть сотрудники Роспотребнадзора будут работать без выходных и проходных и НГ проведут на работе. но ведь их и бить могут начать.
Не в тему, но увидел что привезли на дворцовую за более чем 10 млн рублей...это что то с чем то...
Похоже, в Смольном плохо понимают, что говорят. Своими действиями они нанесут огромный вред нынешней власти, особенно с учетом предстоящих выборов.
Сейчас быстренько подправят статистику по заболеваемости и смертности в сторону резкого улучшения, и конфликт власти и бизнеса спустят на тормозах, запреты снимут.
Отдельные руководители высшего городского звена явно плохо понимают, зачем налогоплательщики содержат органы правопорядка, какие задачи должна решать полиция за народные деньги. В данном случае можно порекомендовать создать при комитете пром.политики отделение народной дружины из его персонала – пусть ходят в Новый год по городу с повязками за отгул.
У смольненького видимо какое-то своё личное отделение полиции появилось?:) не, в сам нг мы работать не будем, хоть и не по причине пустого трёпа рукамиводителей, а тупо по причине что нас не будет в городе, да и заставлять персонал работать в Новый год некрасиво. Но посмотреть на то как усы снова сядут в лужу я бы посмотрел
Был бы Беглов как Собянин, уже б все эти заведения закрыли без вопросов. Кстати, посмотрел на суммы штрафов на Тайване за нарушения всех этих антиковидных запретов. Хм, думаю, эти господа б и не открылись, если б такие штрафы с них брали...
У полиции видимо других дел в новогодние праздники не будет. Вот совсем.
"такие полубандитские организации" а что Вы раньше делали если у ВАС работали такие организации.....
Есть такое понятие(слегка заумное)УЛЬТРАКРЕПИДАРИЙ. сиречь за базар не отвечает,т,к.сам не понял что сказал.Так вот в Смольном таких товарищей-аж зашкаливает!Какому менту в радость в ночь в рейд выходить?Они конечно не слишком задумчивые,но ведь тоже люди!
Мне канеш пофиг я нехожу не в рестораны не в бары..но помоему конфликт уладить очень просто...тупо назначить дату когда можно будет открыть..чтобы людям хоть как то сверстать свой бюджет...)
На воре и шапка горит. Смольный, это как "Чёрная Кошка" из" Места встречи...", и правохранители исполняют роль "пресса" из 90х
Помимо полубандитских организаций у нас полно чисто бандитских организаций. Назвать их не могу потому, что законодательно запрещено называть их своими именами. Это их оскорбляет.
Давно пора торгашей поставить на место. Обнаглевшие рестораторы, которым плевать на жителей города и на распоряжения властей, ради прибыли готовы на всё.
Полубандитские это не организации, полубандитские меры у Беглова-Елина. Катился бы этот Беглов туда, откуда взялся. В СПб ему не рады. Да, и Елина своего пусть заберёт.
так они сами главные бандиты и есть, всё это кодло закрывальщиков и проверяльщиков! их бы самих закрыть, а еще лучше депортировать на марс куда-нибудь
Точно! Хоть поняли? Надо чтобы прокуратура подробно разбиралась с такими. Это именнго преступники, спаивающие народ, уничтожающие нацию, бандитские элементы. Закон о наливайкаах должен быть жестче!
а если еще и рестораны не закроются? и театры? их тоже с полицие будут закрывать?
В транспорте люди без масок, в школах (то что знаю) никто правил не соблюдает: все вместе везде ходят и толкучка в столовке, в детских садах, кроме нашего, также: родители спокойно в группы заходят, контактные и больные шастают по улицам, в гос усерднее я люди пишут бумагу, что идут на дистант, а сами продолжают ездить на работу! А проверять будут рестораны.
А оборзевшие чинуши из Смольного и примкнувшие к ним менты не позабыли, случаем, из чьих налогов они зарплату получают? Рад, что хоть небольшая часть предпринимателей осознала свою роль передового класса. Надеюсь, их поддержат и более крупные фигуры бизнес-сообщества.
При проведении своих НЕ ЗАКОННЫХ действий и акций устрашения жителей г. Санкт Петербурга , Смольный использует гостарбайтеров. Обеспечивают погромы сотрудники полиции. Так они действовали при уничтожении ЗАКОННО ПОСТРОЕННЫХ гаражей " Петроградец -4". Прокуратура слезно просит возбудить по таким фактам уголовное дело полицию , но та не большой любитель возбуждать уголовные дела против себя самой и чиновников.
Противостояние властей Петербурга и представителей сферы общепита, решивших игнорировать COVID-ограничения, закончится штрафами и закрытием кафе и баров. Так считает президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.
https://www.dp.ru/a/2020/12/08/V_Federacii_restoratorov?hash=760101
Когда-то в Мурманске через газету бабушка пожаловалась, что ей мешает ТВ после полуночи.Да и кому оно, мол, нужно.Трансляцию прекратили.Через газету же ей ответил простой докер, работающий посменно, что тоже имеет право на отдых, придя со смены.Опрос в городе показал, что таких горожан практически 20%.Ночные телетрансляции возобновили.
Сейчас именно так - неразумной, наглой,наплевавшей на других склочной бабой Ягой ведут себя Смольный, СК, с их подачи - полиция.
Пускай Смольный ответит про концерт Басты в Ледовом,матч Зенита на Крестовском,световое шоу которые можно проводить,а барам ,где в тысячи раз меньше людей нельзя работать.Заодно где деньги брать на налоги,аренду,еду ,бензин и коммунальные. Чиновники с зарплатой,а малый бизнес выпал из приоритетов государства.