Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -1

3 м/с, южн

739мм

79%

Подробнее

Пробки

6/10

Барное сопротивление решили сразить «тяжелой артиллерией». СК выяснял ночью, можно ли в Питере пить после заката

40632
Вернуться к публикации
Комментарии90
Все дискуссии
Mir77709 Дек 2020 в 07:58

Сопротивление дало течь

footballer1309 Дек 2020 в 07:59

Ну я же говорил: у полиции и уж тем более - у СК РФ других дел-то нет.

Fagotin09 Дек 2020 в 08:04

"Заведения не только получили ... от полиции, но и лишились документов, электронных носителей информации и других предметов, которые изъяты СК как представляющие интерес"

Заменить "полицию" и "СК" на условную "банду Китайчика", и как будто смотришь "600 секунд" из 90-ых, с которыми так любит сравниваться наш солнцеликий.

sitnikov-178309 Дек 2020 в 08:05

Бездельники

artistdmisha09 Дек 2020 в 08:11

Всем оставаться на своих местах, вас приветствует «Министерство не своих собачьих дел» и «Полиция мыслей», предъявите паспорта. Как будто все носят с собой паспорта, собираясь в бар прибухнуть 🤣

Клинворд09 Дек 2020 в 08:14

Сколько дармоедов на наши налоги существует, расплодили армии чиновников и полицаев. СК займитесь центробанком, выводом валюты за границу.

21694667309 Дек 2020 в 08:34

Посмотрим - на результаты всех этих действий. Если наш Губернатор сумеет обеспечить выполнение приказа о запрете работы баров в ночное время и в Новогодние праздники- то он уважаемый наш Губернатор Александр Беглов..... Этим он спасет от заражения сотни клиентов ночных посиделок.... А если он не сможет навести порядок - то увы...... Не нужен нам такой Губернатор... И на сайте Города пусть Питерцы "поздравляют" его все Новогодние праздники.

Russian Lives Matter09 Дек 2020 в 08:38

Ну вот чего людям дома не пьется. И дешевле, и комфортней, и посторонних нет, и ни в какую передрягу с гопниками не попадешь.

Garret09 Дек 2020 в 08:39

Бездельники!

TresAmigos09 Дек 2020 в 08:39

Да не ребят, это уже давно не страшно. Это уже давно весело:)
Кто в следующий раз прибежит на задних лапках?
Спортлото? Роскосмос? Экологи?
Электронные носители информации-это флешку изъяли?)
Воистину, стране были нужны герои в какой то момент а нарожали бегловых елиных и остальных, чьё имя легион...

mi_maleta09 Дек 2020 в 08:49

На коррупцию у себя под носом СК внимание не обращает, по барам поперлись. Ну, так-то проще и безопаснее, за расследование коррупционных дел можно должности лишиться. а то и жизни, а в баре тепло, безопасно, еще и предложат чего-нибудь, да?)))

change_it09 Дек 2020 в 08:54

Очень хорошо. Только непонятно, почему баров всего три.

Var09 Дек 2020 в 08:55

Решили посодействовать полному переходу в неправовое поле. Очевидно, что изъятие электронных носителей и документов - попытка устрашения, к закону отношения не имеющая. Далее ОМОН будут вызывать и избивать официантов и барменов? Не страшно раскачивать?

VKuser25009680909 Дек 2020 в 08:57

Причем тут СК? Уголовных преступлений нет. Карантин не объявлен. Лучше бы занимались своими делами

Skazochny09 Дек 2020 в 09:05

Министерство счастья активизировалось

USSR_forever09 Дек 2020 в 09:11

Сразу видно толпу бездарей, которые тупо проедают гос.деньги не по делу. Вот и повод сократить часть гос.аппарата появился. Если у нас СК занимается вместо "следствия" прогулками по барам, то очевидно, что такой "комитет" нам не нужен. И сразу видно где та самая полиция, которую "днём с огнём не сыщишь", когда они реально нужны. Гнать, гнать всех в шею. Сокращать штат, увольнять, оптимизировать те подразделения, которые реально работают. "Понаберут по объявлению".... Эти следующие в списках тех, кому пора "на выход", сразу после губернатора и его бесполезных чинуш.

Исаак Егорович09 Дек 2020 в 09:13

Клоуны в пагонах....

Boris_93*109 Дек 2020 в 09:15

" кошмарить бизнес " (с) - умеют и любят :) Интересно пошлют-ли преподобную камарилью в строения юридически принадлежащие доминирующей конфессии и не убоятся-ли какой-нть там "анафемы"

26451753109 Дек 2020 в 09:16

Привильно! Давно пора разгонять эту вмбунтовавшуюся шушеру, которая губит души людей, продавая алкоголь!

Fjfef09 Дек 2020 в 09:17

Кроме желания пойти и забухать в баре уже ничего не хочется

nuga09 Дек 2020 в 09:23

Алкоголь -антисептик,так что граждане дезенфицируются им,а не заражаются в барах.У нас не Европа,где в барах обнимаются и целуются и торчат толпой,бурно общаясь.Угрюмо выпил в Угрюмочной и пошел на воздух освежится

Andrew10109 Дек 2020 в 09:24

Нулевые - ск и полиция борятся с терроризмом и бандитами. Двадцатые - ск и полиция борятся с малым бизнесом и посетителями кафе.

Vodjatel09 Дек 2020 в 09:33

Сопротивление должно быть подавлено в зародыше . Ибо если не подавить то так до выкапывания бункеров может дойти .

blackcatwhitecat09 Дек 2020 в 09:34

То есть, я так понимаю, можно открыть точку, где угодно, без всяких лицензий, и никто ничего с этим сделать не сможет? Открывать-закрывать ООО, штрафы не платить, и вся королевская конница и вся королевская рать только изображать будут бурную деятельность? Или это возможно только для бывших ментов с высокой крышей?

МариВанна09 Дек 2020 в 09:35

Следователи СК ходят по барам? Превышением не пахнет?

М.Венедиктов09 Дек 2020 в 09:35

Доказательство того, что создание следственного комитета было исключительно необоснованным решением, затратной административной ошибкой. Видимо, как раньше стройбатовцам оружие не выдавали, так этих товарищей сейчас одних в рейд не отпускают.

VKuser75984709 Дек 2020 в 09:46

автор, поправь заголовок: СК в барах, это не "тяжёлая артиллерия", это "забивание микроскопом гвоздей" в условиях жесточайшего кризиса неисполнения решений=от отчаяния определённых "властителей".
Запасся попкроном наблюдать продолжение сражений папы карло с ветряными мельницами (беглова с барами): облачные технологии хранения важной информации (договоров с поставщиками, например). А оригиналы лицензий никто не обязывает (насколько мне известно) держать в самом заведении...
И да, к списку остановленных из-за ковидобесия плановых медицинских операций добавились плановые следственные действия. Что будет следующее в списке: тушение пожаров?

PROM09 Дек 2020 в 09:56

власть плодит нелегальщину, потом на свет никто выходить не захочет

VKuser4872068809 Дек 2020 в 10:06

Слабовато как то, надо добавить спецназ ГРУ, вертолеты, арматы и подводную лодку. Вот тогда вирус не пройдет.

rastaman09 Дек 2020 в 10:17

СК все же редкие отморозки.
В каждой бочке затычка.
А реальным делом нифига не занимаются.

sakorol09 Дек 2020 в 10:23

Не надо было Белоруссию и Хабаровск упоминать

blackwoodspb09 Дек 2020 в 10:24

Коновалов сейчас уже билет в Дубай берет)

VKuser19996280609 Дек 2020 в 10:40

Вот интересно, а в ночь с 6 на 7 будут рейды по церквям « с целью недопущения массового заражения граждан ...» особенно учитывая, что там будут толпы пенсионеров?

26068680109 Дек 2020 в 10:42

Слаб счтал питерский "следак"...На третьем "сломались"!

OdinokiyDupri09 Дек 2020 в 11:05

Постойте, надо же было удаленно, по скайпу или через зум мероприятия проверочные проводить, а так то не безопасно это все.

вадики09 Дек 2020 в 11:29

Отберити алкогольную лицензию

gencon09 Дек 2020 в 11:29

Там ещё бардели есть, туда не зашли, побоялись секс-игрушек

oooorrrooz09 Дек 2020 в 13:03

какой то клуб анонимных алкоголиков собрался :)

VF81209 Дек 2020 в 13:05

а что мешает пить и встречаться в разрешенные часы? скиньте ценник, объявите акции один за два и будет у вас биток как в сетивиках

26451885109 Дек 2020 в 14:10

что у СК РФ других дел-то нет. -- занимаются херней по приказу уродов
что такое локдаун - такого нет в административном кодексе -- обявляйте каратин и платите людям за потерянную зарплату а пенстнерам двойную пенсию

Viruses09 Дек 2020 в 18:53

Просто и понятно,ситуация напряжения!Карантин на две недели поможет сбить рост заражения.Власть прижимает деньги к груди и ещё во многие места,делая десятки золотых унитазов!А народ сам по себе!

Вернуться к публикации
close