Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербургский бизнес приобрел неожиданного защитника. За смягчение коронавирусных ограничений выступил прокурор Сергей Литвиненко

38144
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
PROM09 Дек 2020 в 21:17

лучше бы за полицейскими присматривал, для бизнеса это лучше

dusty_5e4ce2a5197ef09 Дек 2020 в 21:29

Всю дешёвку позакрывают на*ер, "Гинзу" и "Моцареллу" оставят. Ну не закрывать же их! Людям (чиновникам) поесть будет негде!

olla09 Дек 2020 в 21:38

Гинза в Галерее работает, хотя в ТЦ как бы нельзя.... но некоторым можно, видимо. Власть наша неуважаемая умеет бороться только с мелкими барами - с большими боится)))

Nazariuss09 Дек 2020 в 21:43

Если бы хотели реально все по честному, не оставили бы в 121 постановлении лазейку для себя : можно на заправках, вокзалах, аэропортах и ВОТ КЛЮЧЕВОЕ :
в столовых, которые могут обслуживать своих сотрудников без ограничений времени. Столовая у Смольного есть, значит корпоратив новогодний обеспечен, как сотрудникам, да хоть до утра, а другим, у кого нет столовой, придется до 7 вечера отмечать, ибо статусом не вышли в сравнении со Смольным, да и столовой своей нет в наличии)
Такие "что дышло, разверни и вышло" )

USSR_forever09 Дек 2020 в 22:28

Прокурор-решала? Что-то 90-ми пахнуло....

Blablabla09 Дек 2020 в 22:48

Алкашкой палёной барыжить это теперь бизнес?

Савва Морозов09 Дек 2020 в 22:58

Не понял соответствия заголовка и текста?! Прокурор принимал участие, но защитником - ни разу не был. ФонтанЪ, а не много ли на себя берёте?! Какбэ ответить не пришлось.

VKuser4872068809 Дек 2020 в 23:33

Жду не дождусь когда появятся новости со строкой - "бывший губернатор Петербурга Беглов".

AP-SPb09 Дек 2020 в 23:58

Вот и ушки истинных владельцев львиной доли "ресторанных" "бизнесов" начали вылезать...

Mai10 Дек 2020 в 00:03

Близость прокуратуры и бизнеса настораживает, особенно, когда СК появился на горизонте. Сперва наливайки диктовали свои условия, теперь рестораторы управляют городом в пандемийные времена. Вообще-то для этого есть врачи из Роспотребнадзора. А прокуратура должна надзирать за бездействием полиции и неисполнением судебных решений.

VKuser17419822110 Дек 2020 в 00:07

Ну вот, теперь в дополнение к экономисту ( г-жа Потехина) и строителю ( как бы губернатор)- вырабатывать противоэпидемические меры будет вырабатывать еще и прокурор ( юрист)! Хотя казалось бы этим должны заниматься эпидемиологи....Отсутствие профессионализма погубит эту страну!

Mai10 Дек 2020 в 00:14

А мнение Башкетовой совпадает с мнением прокурора? Не стыдно за смерть врачей. Ковидные госпитали почаще показывайте перед началом переговоров. Эвон в какие кабинеты наш бизнес заходит, а мы их наливайками обзываем.

Mash10 Дек 2020 в 01:07

Не договорятся... нет единой политической воли. Если продолжат дербан, весь клубок размотается.

emigranty8710 Дек 2020 в 01:17

Новый игрок чтоб успокоить ! Тут и так на взводе , да вил осталось мало .....

Бешеный Заяц10 Дек 2020 в 02:04

Хватит кошмарить бизнес!

erofeeva198710 Дек 2020 в 02:42

Оставьте бизнес в покое! Дайте людям работать. Скоро от голода будет больше смертей чем от вашей пландемии

dddmmm10 Дек 2020 в 02:43

"не нужно убивать бизнес"

Имеет отношение к этому бизнесу? Это называется лоббизм

liliavisenkova51510 Дек 2020 в 05:43

Поступления от БИЗНЕСА в виде процентов (откаты) ( за то, чтобы !!! Ваша (фирма, сеть, общепит....) развивались иначе прикроем ВАШУ лавочку) перестали поступать, вот они и хотят послабления мер ( а то ведь им денег же мало на своих счетах), зажрались прокурор вместе со своей коллегией сил нет!!!!

helenkasam10 Дек 2020 в 06:09

На канале Россия 24 был сюжет в криминальных новостях по наведению порядка в ресторанном бизнесе СПб. А это значит, что зеленый свет дан и федеральные власти будут помогать СПб давить всех этих ковидных протестунов и разносчиков ковидной заразы из сомнительных кабаков по городу.

261417110 Дек 2020 в 08:21

Опять борьба не с теми. Заражения происходят в местах массового скопления людей. Элементарный анализ показывает что наибольшей "массовостью" обладает транспорт (метро, автобусы и др. вокзалы и пр.), рынки, гипермаркеты. Маски это ерунда, главное это дистанция которую в перечисленных местах соблюдать сложно или невозможно. Вот чем заниматься нужно а не кабаками, как будто в них весь Питер по ночам "зависает".

Ups !10 Дек 2020 в 09:17

А представители Басты и других исполнителей эстрады почему не пришли ?? Где театральная и кинообщественность? Или они уже тихо все с властями порешали и все себе спокойно работают - зрителей тысячами собирают??

Azazello10 Дек 2020 в 10:18

Плюсик к карме нашего прокурора - такая новость ценна сама по себе в сложившихся условиях. Хоть одно ведомство исполняет свое прямое предназначение. Главное, чтобы эта встреча не оказалась "потемкинской деревней". Типа разыграли плохого и хорошего полицейского, а толку все равно нет.

prozum10 Дек 2020 в 11:58

Людей пытаются разобщить и рассорить любым способом.
Характерный пример : пришлось наблюдать такую картину, когда один из идиотов в наморднике набросился с руганью на другого, который был без этой бесполезной и совершенно ненужной тряпочки.
Его аргументами были : мне не дают нормально дышать - дышу вон через три слоя марли, а я астматик, то почему же ты её не носишь, гад!
Чуть не дошло до драки.
Вывод один - все эти ограничительные меры к медицине отношение если и имеют, то очень и очень относительное. Скорее, не имеют вообще.
Главная, вернее, одна из главных целей - сеять вражду и неприязнь друг к другу. Таким разрозненным стадом управлять легче.

26452460111 Дек 2020 в 08:14

А я поддерживаю правительственные меры. Все, о чем думают рестораторы-это о собственной наживе и о покупке нового майбаха (намёк на одного владельца сети). И им глубоко плевать на собственный персонал и на здоровье посетителей. У меня их нытьё ничего кроме раздражения не вызывает. В стране очень критическая обстановка с эпидемией, не понимаете этого-спросите у знакомых врачей. И никто ещё не умирал от отсутствия новогодних банкетов в ресторанах, а от коронавируса-да.

Вернуться к публикации
close