Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Поздравляю SpaceX с отлично проведенным тестом! Похоже что проблема довольно легко устраняется, у них там на очереди целая пачка прототипов. Теперь главное научиться быстрее проходить подготовку к испытаниям.
рогозин поди скажет: "пффф, да мы постоянно так делаем - разобьем что-нибудь и объявляем испытания успешными"
Ну в авиации такое называют провалом, а в космонавтике, видимо, грандиозным успехом.
хоть кто-то понимает, что с этой планеты пора сваливать.... слишком много здесь идиотов - одни обкладывают себя цветными фантиками и объявляют богачами, другие вынуждены голодать и умирают от голода и болезний из-за недостатка цветных фантиков.... деньги - это по сути цветные железки и цветные фантики, но человечество сошло с ума, объявив их мерилом жизни и конечной целью своего существования.... надо строить звездолёты и осваивать космос, а не сидеть в бетонном человейнике и считать, что это и есть счастье.
Мягко посадить такую громадину на Землю еще никому не удавалось. То, что первая попытка оказалась неудачной, абсолютно ничего не значит. Идет НИОКР, отрабатываются алгоритмы, таких неудач будет не одна, но тренд правильный, Земля движется к катастрофе. Раньше, чем Солнце погаснет или взорвется, она превратится в планету, непригодную для проживания, космическую помойку.
«Марс, мы идем!!»-написал Маcк в Twitter.
Подождите, но ведь позавчера Фонтанка писала: "Бывший глава израильской программы по космической безопасности и генерал в отставке Хаим Эшед сообщил, что на Марсе есть подземные базы, где американские космонавты встречаются с представителями внеземных цивилизаций" https://www.fontanka.ru/2020/12/08/69612356/
человечество переболеет ковидом, станет разносчиком вируса и смертельно опасно для любого, даже еще не вылупившегося марсианина....
Красиво жмякнулся. Мне показалось, или один стабилизатор под конец болтался на честном слове?