Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

«Марс, мы идем!» Starship разбился, но Маск доволен

17615
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
dragvs10 Дек 2020 в 08:59

Поздравляю SpaceX с отлично проведенным тестом! Похоже что проблема довольно легко устраняется, у них там на очереди целая пачка прототипов. Теперь главное научиться быстрее проходить подготовку к испытаниям.

Skazochny10 Дек 2020 в 09:16

Маск войдёт в мировую историю как созидатель...

Cashmare10 Дек 2020 в 09:36

рогозин поди скажет: "пффф, да мы постоянно так делаем - разобьем что-нибудь и объявляем испытания успешными"

firma10 Дек 2020 в 09:45

Ну в авиации такое называют провалом, а в космонавтике, видимо, грандиозным успехом.

KOHTPASPB10 Дек 2020 в 09:51

«Марс, мы идем!!» после такого видео звучит как угроза :)

USSR_forever10 Дек 2020 в 10:17

хоть кто-то понимает, что с этой планеты пора сваливать.... слишком много здесь идиотов - одни обкладывают себя цветными фантиками и объявляют богачами, другие вынуждены голодать и умирают от голода и болезний из-за недостатка цветных фантиков.... деньги - это по сути цветные железки и цветные фантики, но человечество сошло с ума, объявив их мерилом жизни и конечной целью своего существования.... надо строить звездолёты и осваивать космос, а не сидеть в бетонном человейнике и считать, что это и есть счастье.

OldObyvatel10 Дек 2020 в 10:55

Мягко посадить такую громадину на Землю еще никому не удавалось. То, что первая попытка оказалась неудачной, абсолютно ничего не значит. Идет НИОКР, отрабатываются алгоритмы, таких неудач будет не одна, но тренд правильный, Земля движется к катастрофе. Раньше, чем Солнце погаснет или взорвется, она превратится в планету, непригодную для проживания, космическую помойку.

010910 Дек 2020 в 11:17

«Марс, мы идем!!»-написал Маcк в Twitter.
Подождите, но ведь позавчера Фонтанка писала: "Бывший глава израильской программы по космической безопасности и генерал в отставке Хаим Эшед сообщил, что на Марсе есть подземные базы, где американские космонавты встречаются с представителями внеземных цивилизаций" https://www.fontanka.ru/2020/12/08/69612356/

Alexander_5e4cfced16b7410 Дек 2020 в 12:15

человечество переболеет ковидом, станет разносчиком вируса и смертельно опасно для любого, даже еще не вылупившегося марсианина....

grannie11 Дек 2020 в 09:50

Красиво жмякнулся. Мне показалось, или один стабилизатор под конец болтался на честном слове?

Вернуться к публикации
close