Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Смольный: Применение силы в ходе ночного рейда по барам в городе было оправданным

13398
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
kagemusha10 Дек 2020 в 14:24

Никого не жалко, никого. Ни тебя, ни меня, ни его (с)

yaprotiv10 Дек 2020 в 14:25

а с чего Смольный определяет -было это оправдано или нет? Это все равно что омон сам определит.

walker-СПб10 Дек 2020 в 14:28

А простите как же версия с заложником то? Освободили его али нет? Статью перечитал-слова про это не нашел. Или снова?
- Так что же говорит этот человек?
- А он попросту соврал! - звучно, на весь театр сообщил клетчатый помощник и, обратясь к Бенгальскому, прибавил: - Поздравляю вас, гражданин, соврамши! "Мастер и Маргарита".

ZorG10 Дек 2020 в 14:30

> не обладал кассовой техникой. Он расположен в жилом доме, работает без лицензии на алкоголь:

Минимум должна быть приостановление деятельности на срок от 60 до 90 суток с конфискацией продукции и вспомогательных средств.

При торговле на сумму свыше 100 тыс. руб. может и уголовка светить.

Frank00710 Дек 2020 в 14:35

Ох доиграться Смольный, как можно пинать ногами и бить дубинкой лежачих людей, обычно это делают слабые с больной психикой, которые таким образом и подобием хотят показать свою силу. Не учится Смольный на ошибках Франции и Америки, покрывая своих цепных псов

AceMentura10 Дек 2020 в 14:37

Два вопроса риторических.
1. что сказали бы они, если в момент "захвата" в баре Коммод оказались бы несколько прихожан храма со своим духовным наставником. Тоже было бы оправдано применять насилие?
2. Vice versa, все посетители бара вошли в переполненный храм на ночную службу.

Ajynfyrfujdyj10 Дек 2020 в 14:39

Тут неплохо бы ввести деанонимизацию применяющих насилие. Чтобы страна и пострадавшие от побоев знали, кто им причинил боль. И чтобы семья применяющего насилие знала - что он животное, и может просто так навалять лежащему человеку. Анонимность и безнаказанность порождает жестокость.

26121795110 Дек 2020 в 15:04

«Они идут крайне лояльно»...
Поэтому ни кассовых аппаратов, ни лицензий нет и не будет.

VKuser47870836810 Дек 2020 в 15:04

Вот читаю комментарии и удивляюсь, это, что все алкаши ???? Всем надо в бар? А ничего, что Питер уже захлестнула пандемия, что жителям в отличии от алкашей, утром на работу, И правильно лупят, дома сидеть надо.

Alexander_5e4cfced16b7410 Дек 2020 в 15:05

а точно в помещении бара не было ночного богослужения и оправления религиозных потребностей? причастие вином - было ведь????

DimonTT10 Дек 2020 в 15:11

Пролетарии всех стран, объединяйтесь!

Mash10 Дек 2020 в 15:26

Такое ощущение, что в Смольном намеренно раскачивают лодку в социуме, чтобы спровоцировать массы на преднамеренные нарушения.

mi_maleta10 Дек 2020 в 15:48

в смольном совсем с ума посходили в своей безнаказанности. они там вообще о последствиях не думают.

26388455110 Дек 2020 в 16:33

ох кончится пандемия! ох пойдут сотруднички смольного в кафе-рестораны! приятного, как говорится, аппетита!

Владислав М10 Дек 2020 в 17:33

Это теперерь любой свой беспредел власть будет считать адекватным? Вернулись в 37 год? Со всего маху избивать лежащего человека резиновой дубинкой, это по мнению власти адекватно и законно? Класть мирных людей на пол лицом в низ, это нормально? Ежов с Берией наверное радуются продолжателям их дела.

VKuser1412275610 Дек 2020 в 17:36

Ситов оправдатель должностных преступлений полиции ? Нет никакого оправдания тем кто издеваясь избивает лежачего холодным оружием или предметом используемым в качестве такового, без каких либо причин !!!!!

Guest123410 Дек 2020 в 19:00

Что характерно - фактически все задержания - что бандитов, что взяточников, что вот таких "нарушителей запретов" - всех винтят одинаково: резко врываются с дубинками и лицом с пол. Выкручивают руки и коленкой сверху придавливают. Без этого никак - хоть молодой парень перед ними, хоть девушка, хоть пенсионер. Они даже не знают, что можно делать по-другому.