Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

На улице в мороз маска не нужна. Врачи объясняют почему

40552
Вернуться к публикации
Комментарии12
Все дискуссии
German Ivanov11 Дек 2020 в 07:37

Если "поднятый повыше шарф" тоже намокает от дыхания, его тоже следует снять. И одежду после того как она намокла от дождя тоже снимите. и выбросьте от греха подальше... Короче говоря ходите голыми... но только тогда, когда вокруг вас нет людей. Как люди появились - покупайте новую одежду и снова одевайтесь....

Salvator11 Дек 2020 в 07:59

Теперь уже бесполезно что-то объяснять

Агроном аэродрома11 Дек 2020 в 08:58

Эээ! А кагжэ "морозный воздух «более вязкий», а значит капли с вирусом не оседают сразу, а какое-то время летают между больными и здоровыми людьми."(с)??!!

26212590111 Дек 2020 в 09:12

И снова насмешили врачи.
Маска отлично согревает, если в кармане нет пол-литры. Мне не понятно, как можно ходить по городу, где "мало" людей и нет потребности в маске?
Подошел к остановке -маску на нос. Подошел к магазину -маску на нос. Вошел в метро -маску на нос. Пошел по тротуару, где толпа, маску на нос.
Вы бы лучше написали нам, куда руки девать, пока на носу надета маска. Может в жопу сложить компактно, типа руки вжопу, маска на морду, маска с морды, руки из жопы.
Подумайте на загссобрании с Бегловым, пусть он задумается , пока метро все-равно не строится.

DoctorDobro11 Дек 2020 в 09:19

Не уверен, что маски на улице вообще нужны, разве что в толпе

Cashmare11 Дек 2020 в 09:32

если носить под носом и не сцать против ветра - ничего не намокает, зато полморды не мерзнет, что уже хорошо. только из-за этого сейчас маску на улице и ношу, потеплеет - нафиг надо

VKuser19996280611 Дек 2020 в 09:45

А теперь попробуйте это донести до тупых чиновников РосПозорНадзора. Которые требуют носить маски на горнолыжных курортах в мороз.

AP-SPb11 Дек 2020 в 10:04

Граждане! Не верьте! Это провокатор написал случайно просочившийся в стройные ряды честных фонтанковских истериков.
Маски нужно носить всегда и везде! Особенно полезны маски когда вы находитесь один в лесу и во время сна в отдельной комнате. Кроме того британские учёные доказали, что эта в общем-то незатейливая тряпочка на 146% гарантировано защищает не только от ОРЗ, инфаркта и воспаления прямой кишки, но и от падения на голову кирпича, вылетевшего на остановку камаза и похищения инопланетянами.
P.S. Надетые одновременно 2 маски увеличивают эффект в 3, а в некоторых случаях до 5, раз.

Strelets 7711 Дек 2020 в 20:24

Маска на улице для особо одарённых)

Izmalla11 Дек 2020 в 22:05

До сегодняшнего вечера маска на улице отлично помогала от пыли, которая клубилась от каждой проезжающей машины.

Вернуться к публикации
close