Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Ученые: Миллион петербуржцев уже переболели коронавирусом, большинство теперь с антителами

11 декабря 2020, 13:20
11 декабря 2020, 13:35
А по официальной статистике около 167 тысяч случаев в Питере. Вот теперь можно оценить адекватность цифр, которые нам тут каждый день публикуют. Как и говорилось, ежедневный прирост можно смело на 5 умножать.
11 декабря 2020, 13:29
миллион не петербуржцев, а жителей Петербурга! это две большие Разницы!
11 декабря 2020, 13:43
Снобизм там нигде не жмет?
11 декабря 2020, 13:44
Не кипишуйте. В морге все одинаковы, петербуржец в 5 поколении такой же синий как недавно переехавший и даже как гастарбайтер с временной пропиской.
11 декабря 2020, 14:04
11 декабря 2020, 13:44
Не кипишуйте. В морге все одинаковы, петербуржец в 5 поколении такой же синий как недавно переехавший и даже как гастарбайтер с временной пропиской.
На воре и шапка горит, зачем же так явно себя выдавать?
11 декабря 2020, 15:14
То есть, если верить этим цифрам, у каждого шестого (примерно) есть АТ? Тогда откуда такая безумная заболеваемость?
11 декабря 2020, 15:42
а в чем безумность? 3,5 тыс. на пятимиллионник в день - а в эпидемию гриппа - какая заболеваемость?
11 декабря 2020, 15:48
11 декабря 2020, 15:42
а в чем безумность? 3,5 тыс. на пятимиллионник в день - а в эпидемию гриппа - какая заболеваемость?
Но эпидемия гриппа не длится по году? пару месяцев, пик и - спад. Почти год вся эта катавасия, причем, с весны цифры нарастают - и по числу тяжелых случаев, и по числу смертей. Хотя, должно быть наоборот - постепенно увеличивается число людей с АТ, значит, число заболевших должно уменьшаться. И где оно?
11 декабря 2020, 15:55
Если АТ есть у каждого шестого пришедшего за деньги сдать тест, то похоже. Просто тест-то ходят сдавать обычно когда и так подозревают, что переболели...
11 декабря 2020, 13:56
Свистит ученый насчет миллиона, думаю. Из довольно широкого круга знакомых много тех, кто подтвержденно переболел. А вот те, кто надеялся, что - а вдруг оно свершилось без всяких потерь? - не-а. Ни одного. Сама сдавала на АТ - пролет полный.
11 декабря 2020, 14:14
у всей семьи нашли антитела. Никто не болел, в смысле плохо себя чувствовал. У мужа на две недели обоняние пропадало, остальные вообще ничего не почувствовали. То, что таких около трети - вполне укладывается в цифры. 1 млн - инфицированы, у 20 % симптомы - как раз в цифру заболевших и укладывается.
11 декабря 2020, 14:22
11 декабря 2020, 14:14
у всей семьи нашли антитела. Никто не болел, в смысле плохо себя чувствовал. У мужа на две недели обоняние пропадало, остальные вообще ничего не почувствовали. То, что таких около трети - вполне укладывается в цифры. 1 млн - инфицированы, у 20 % симптомы - как раз в цифру заболевших и укладывается.
Я ж не возражаю - я не верю) Дети каждый на своей работе уже по два раза попадали в контакт - и ПЦР получали отрицательный, и АТ нет. Много семей, где один человек - с подтвержденным диагнозом, а остальные и не заболевают, и АТ нет.
11 декабря 2020, 14:53
11 декабря 2020, 14:22
Я ж не возражаю - я не верю) Дети каждый на своей работе уже по два раза попадали в контакт - и ПЦР получали отрицательный, и АТ нет. Много семей, где один человек - с подтвержденным диагнозом, а остальные и не заболевают, и АТ нет.
Это не летучий вирус - можно контактировать и не заразиться, это не корь и не оспа. Тесты на ПЦР могут показывать не правильный результат, даже не потому, что они косячные, а потому, что делались не правильно. АТ - бывают разные, и вопрос на какую фазу инфицирования вам делали тест, какой и как.
11 декабря 2020, 16:36
Почему почти никто не пишет, что пошли сдавать тест те, кто предполагает, что переболел. Именно они, а не все вперемешку. Происходит выборка из заинтересованных. И из этих, только (!) 25 процентов оказываются переболевшими. Но всем страшно нравиться фантазировать, что все прекрасно, есть коллективный иммунитет. Москва уже и про 60 % писала, а болеют и болеют. Не надо заниматься самоутешением и самовнушением. Самообман.
11 декабря 2020, 13:39
Говорят, что переболевших не будут прививать. Мол, у них свои антитела
11 декабря 2020, 13:58
осталось доказать, что ты переболел. А то всем диагнозы в больничном пишут типа ОРВИ или бронхит. Настоящих ковидных мало!
11 декабря 2020, 14:14
11 декабря 2020, 13:58
осталось доказать, что ты переболел. А то всем диагнозы в больничном пишут типа ОРВИ или бронхит. Настоящих ковидных мало!
Перед вакцинацией спутником-ви проводят клинические исследования, тестируют на ковид, вич, сифилис, гепатиты, содержание алкоголя и наркотических веществ, Если что из этого подтвердится - вакцинировать не будут
11 декабря 2020, 16:16
"Большинство петербуржцев с антителами" , но почему-то продолжают болеть и валиться пачками! С вами новый выпуск Загадки Дыры! =)
11 декабря 2020, 14:32
Что, была повальная проверка на антитела? УКого и где проверяли?. Подозреваю, что эти учёные сделали выводы чисто умозрительно, пользуясь для оценки исключительно пролетарским чутьём.
11 декабря 2020, 15:44
Однако -какая это радость со слезами... Теперь нужно еще 4 годика подождать, пока переболеет еще 4 миллиона, чтобы было в совокупности 5. А оставшиеся гастробагстеры остатки заразы увезут к себе, на малую родину. Ничего, Беглов ваш не торопится и я - тоже.
11 декабря 2020, 16:37
А повторные? Антитела уже через 2 месяца могут пропасть Иногда мне кажется, что по мнению некоторых, если все переболеют, то все сразу станут здоровыми, богатыми, красивыми и солнечных дней по 300 в год.
11 декабря 2020, 13:27
двухмесячного мониторинга репрезентативной выборки петербуржцев обнаружено около 24% респондентов с положительным тестом на антитела к новому коронавирусу- так это сколько человек? Или из 100 24 человека или из 1000- 240 человек? Где они "мониторили"?
11 декабря 2020, 14:37
Уверен - что это и есть правдивые цифры. В Питере сегодня по чьей то команде большей части больных не ставят диагноз Ковид - в отличии от Москвы.. Проанализируйте график с сайта Стоп коронавирус по Питеру и становится просто смешно. Рост -рост и потом мгновенно СТОП.
11 декабря 2020, 13:49
А вот это уже гораздо ближе к истине...
11 декабря 2020, 13:29
Это 1 миллион уже неопасных петербуржцев. Остальные 4 398 064 горожанина плюс областное село и приезжая провинция очень контагиозны.
11 декабря 2020, 13:31
На работе, говорят, из тысячного коллектива половина болела, несколько летально. Из круга знакомых около четверти.
11 декабря 2020, 13:37
Лично я здесь на фонтанке предположение о "миллионе переболевших" озвучивал ещё в конце весны. Всем учёным учёный теперь видимо.
11 декабря 2020, 13:40
Вакцинка останется лишь памятником грандиозному роспилу бабла. ( 170т в сутки на одного чумко-больного мертвую душу ) скажут ну все коллективный иммунитет ! всем спасибо! победили чуму 21 века !
11 декабря 2020, 14:19
то то, даже врачи бегут от вакцины как от чумы. хе-хе.
11 декабря 2020, 14:27
Все ближе к антителу. Мы заражаем, нас заражают, Как это часто не совпадает. Вирус за мною следую тенью, Я привыкаю к несовпаденью. Люди вокруг словно слепые, Маски на лицах, глаза же пустые. И непонятно, тот, с краю четвертый, Живой или, все-таки, мертвый?
11 декабря 2020, 14:27
снова "знатоки" математики и русского лютуют. большинство с антителами это кто? петербуржцы или якобы болевшие? опять же "большинство" это более 50% а в статье сколько? ну и миллион как высчитывается? он ни с 50% ни 30% ни с 24% не бьётся журналюги как всегда короче... впрочем от такого "учёного" бреда сложно самому не затупить.
11 декабря 2020, 14:38
Какой-то отборный просто бред, даже начинать придираться не хочется. Остается только надеяться, что 92 из 95 с антителами - это не очередной подгон и ложь, а реальное положение вещей.
11 декабря 2020, 14:45
Похоже, "массовая вакцинация" начнется, когда количество переболевших перевалит за 90%. Иначе "эффективность" "Спутника вируса" может и не подтвердиться ;)
11 декабря 2020, 14:45
Всё хорошо, прекрасная маркиза... А как быть с мутацией и повторными заражениями?
11 декабря 2020, 16:21
ну вот, наконец то репрезентативная выборка сделана. это хорошо. а то некоторые тут не доверяют данным от инвитро, пишут что у них не репрезентативно. получается больше миллиона. а к новому году, наверное, уже под два миллиона будет. всё нормально.так и должно быть. нет никаких оснований не верить этим цифрам
11 декабря 2020, 17:13
У меня из знакомых -кто болел реально в не важно какой форме но с потерей обноняния - у всех есть антитела -у тех кто не болел с видимыми симптомами всего двое таких Поэтому я думаю можно миллион смело делить на два
11 декабря 2020, 17:58
Выдать им по пачке сахара и медали им. Беглова великолепного Спасителя Петербургского
11 декабря 2020, 18:14
Тот, кто платил деньги за это исследование, что узнать-то хотел? Все переболеют. Кто выздороыеет, у того антитела будут. У все? У всех. Ждем! Переболело на вскидку 500 000 человек. Процентов 10 от населения Питера. Ждать получается еще года два-три. А может и больше!) Вот и все выводы!) Даже без всяких выборок.)))
11 декабря 2020, 18:51
«Актуальная картина на утро 11 декабря ....Всего с начала пандемии в Санкт-Петербурге 166942 случая заражения COVID-19. Скончались 6178 человек. Выздоровело 94188 человек.» это , вроде как из официальных источников... кто-то , где-то , что-то... не так считает... раз так в 6 , разница. Кто во что горазд ....
12 декабря 2020, 09:36
Бeглов утрaтил дoверие у нaселения, отправляйте его обратно в Бaку!