Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Ученые: Миллион петербуржцев уже переболели коронавирусом, большинство теперь с антителами

36392
Вернуться к публикации
Комментарии74
Все дискуссии
alexber211 Дек 2020 в 13:27

двухмесячного мониторинга репрезентативной выборки петербуржцев обнаружено около 24% респондентов с положительным тестом на антитела к новому коронавирусу- так это сколько человек? Или из 100 24 человека или из 1000- 240 человек? Где они "мониторили"?

sektor711 Дек 2020 в 13:29

Это 1 миллион уже неопасных петербуржцев.
Остальные 4 398 064 горожанина плюс областное село и приезжая провинция очень контагиозны.

Су Люк Ын11 Дек 2020 в 13:29

миллион не петербуржцев, а жителей Петербурга! это две большие Разницы!

alexadmin11 Дек 2020 в 13:31

На работе, говорят, из тысячного коллектива половина болела, несколько летально. Из круга знакомых около четверти.

Taktak11 Дек 2020 в 13:35

А по официальной статистике около 167 тысяч случаев в Питере. Вот теперь можно оценить адекватность цифр, которые нам тут каждый день публикуют.
Как и говорилось, ежедневный прирост можно смело на 5 умножать.

footballer1311 Дек 2020 в 13:37

Лично я здесь на фонтанке предположение о "миллионе переболевших" озвучивал ещё в конце весны.
Всем учёным учёный теперь видимо.

f0ntan11 Дек 2020 в 13:39

Говорят, что переболевших не будут прививать. Мол, у них свои антитела

rie034824211 Дек 2020 в 13:40

Вакцинка останется лишь памятником грандиозному роспилу бабла. ( 170т в сутки на одного чумко-больного мертвую душу )
скажут ну все коллективный иммунитет ! всем спасибо! победили чуму 21 века !

863492411 Дек 2020 в 13:49

А вот это уже гораздо ближе к истине...

Noisymouse11 Дек 2020 в 13:56

Свистит ученый насчет миллиона, думаю. Из довольно широкого круга знакомых много тех, кто подтвержденно переболел. А вот те, кто надеялся, что - а вдруг оно свершилось без всяких потерь? - не-а. Ни одного. Сама сдавала на АТ - пролет полный.

virusanet11 Дек 2020 в 14:19

то то, даже врачи бегут от вакцины как от чумы.

хе-хе.

OldObyvatel11 Дек 2020 в 14:27

Все ближе к антителу.
Мы заражаем, нас заражают,
Как это часто не совпадает.
Вирус за мною следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.
Люди вокруг словно слепые,
Маски на лицах, глаза же пустые.
И непонятно, тот, с краю четвертый,
Живой или, все-таки, мертвый?

quqas11 Дек 2020 в 14:27

снова "знатоки" математики и русского лютуют.

большинство с антителами это кто? петербуржцы или якобы болевшие?

опять же "большинство" это более 50%

а в статье сколько?

ну и миллион как высчитывается? он ни с 50% ни 30% ни с 24% не бьётся

журналюги как всегда короче...
впрочем от такого "учёного" бреда сложно самому не затупить.

Урус-Баши11 Дек 2020 в 14:32

Что, была повальная проверка на антитела? УКого и где проверяли?. Подозреваю, что эти учёные сделали выводы чисто умозрительно, пользуясь для оценки исключительно пролетарским чутьём.

VKuser1203341611 Дек 2020 в 14:37

Уверен - что это и есть правдивые цифры. В Питере сегодня по чьей то команде большей части больных не ставят диагноз Ковид - в отличии от Москвы.. Проанализируйте график с сайта Стоп коронавирус по Питеру и становится просто смешно. Рост -рост и потом мгновенно СТОП.

26377224111 Дек 2020 в 14:38

Какой-то отборный просто бред, даже начинать придираться не хочется.
Остается только надеяться, что 92 из 95 с антителами - это не очередной подгон и ложь, а реальное положение вещей.

ProstoZloy11 Дек 2020 в 14:45

Похоже, "массовая вакцинация" начнется, когда количество переболевших перевалит за 90%. Иначе "эффективность" "Спутника вируса" может и не подтвердиться ;)

26189691111 Дек 2020 в 14:45

Всё хорошо, прекрасная маркиза... А как быть с мутацией и повторными заражениями?

Noisymouse11 Дек 2020 в 15:14

То есть, если верить этим цифрам, у каждого шестого (примерно) есть АТ? Тогда откуда такая безумная заболеваемость?

26212590111 Дек 2020 в 15:44

Однако -какая это радость со слезами...
Теперь нужно еще 4 годика подождать, пока переболеет еще 4 миллиона, чтобы было в совокупности 5.
А оставшиеся гастробагстеры остатки заразы увезут к себе, на малую родину. Ничего, Беглов ваш не торопится и я - тоже.

120км/ч11 Дек 2020 в 16:16

"Большинство петербуржцев с антителами" , но почему-то продолжают болеть и валиться пачками! С вами новый выпуск Загадки Дыры! =)

igoruha11 Дек 2020 в 16:21

ну вот, наконец то репрезентативная выборка сделана. это хорошо. а то некоторые тут не доверяют данным от инвитро, пишут что у них не репрезентативно. получается больше миллиона. а к новому году, наверное, уже под два миллиона будет. всё нормально.так и должно быть. нет никаких оснований не верить этим цифрам

26452611111 Дек 2020 в 16:36

Почему почти никто не пишет, что пошли сдавать тест те, кто предполагает, что переболел. Именно они, а не все вперемешку. Происходит выборка из заинтересованных. И из этих, только (!) 25 процентов оказываются переболевшими. Но всем страшно нравиться фантазировать, что все прекрасно, есть коллективный иммунитет. Москва уже и про 60 % писала, а болеют и болеют. Не надо заниматься самоутешением и самовнушением. Самообман.

VKuser238355811 Дек 2020 в 17:13

У меня из знакомых
-кто болел реально в не важно какой форме но с потерей обноняния - у всех есть антитела
-у тех кто не болел с видимыми симптомами всего двое таких
Поэтому я думаю можно миллион смело делить на два

Alesha11 Дек 2020 в 17:58

Выдать им по пачке сахара и медали им. Беглова великолепного Спасителя Петербургского

Danik11 Дек 2020 в 18:14

Тот, кто платил деньги за это исследование, что узнать-то хотел? Все переболеют. Кто выздороыеет, у того антитела будут. У все? У всех. Ждем! Переболело на вскидку 500 000 человек. Процентов 10 от населения Питера. Ждать получается еще года два-три. А может и больше!) Вот и все выводы!) Даже без всяких выборок.)))

antuziast11 Дек 2020 в 18:51

«Актуальная картина на утро 11 декабря ....Всего с начала пандемии в Санкт-Петербурге 166942 случая заражения COVID-19. Скончались 6178 человек. Выздоровело 94188 человек.» это , вроде как из официальных источников... кто-то , где-то , что-то... не так считает... раз так в 6 , разница. Кто во что горазд ....

26388209112 Дек 2020 в 09:36

Бeглов утрaтил дoверие у нaселения, отправляйте его обратно в Бaку!

Вернуться к публикации
close