Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

4/10

Генпрокуратура заинтересовалась ростом цен на продукты. Реагировать будут «решительно и принципиально»

14060
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
26169712111 Дек 2020 в 17:45

Подождали пока мироторговцы сливки сняли, теперь закроют остальных, Медведеву двойная выгода.

михаил.ру11 Дек 2020 в 17:46

У них вообще что ли нет сотрудников с экономическим образованием????? Природу простых вещей не понимают!!!

Kent_5e4ce2889839511 Дек 2020 в 17:52

А двухкратный рост взносов на капремонт, т.е. неоказанную услугу прокуратуру не волнует?

Cashmare11 Дек 2020 в 18:11

Главное решительно и принципиально нахмурить брови и надуть щеки, а там само как-нибудь рассосется

VKuser463699011 Дек 2020 в 18:15

Как решительно, снова дубинами по спине?

Danik11 Дек 2020 в 18:17

Говорили же, что еще никогда так плохо не жил русский народ, как при Абаме. Но и при Трампе оказалось не легче. Одна надежда на Байдена. Может его все-таки правильно выбрали?)

***_55511 Дек 2020 в 18:19

Абсолютная монархия.

Ипполлит11 Дек 2020 в 18:21

Что там, опять другана Кобаладзе пожурят?

piterez11 Дек 2020 в 18:25

Прокуратура - это козлы отпущения? Неужели ФАС или Росфинмониторинг, или Роспотребнадзор не могут заняться вопросом контроля оптовых, розничных и закупочных цен? Неужели трудно привлечь экономистов, которые смогут определить цепочку и ячейку роста цен?

DimDimych11 Дек 2020 в 18:34

Надо пойти купить растительного масла, сахара и муки, пока из магазинов не исчезли. Как весной было с масками, когда они из аптек исчезли, потому что аптеки ими просто боялись торговать, от греха подальше.

vetal197777777711 Дек 2020 в 18:43

Реагировать будут «решительно и принципиально»)))
Вот прямо интересно, как в капиталистической системе заставить капиталиста не наживаться на проблемах населения))) Тем более, что законных способов ограничения цены на товар в этой системе - в общем-то нет))

Ajynfyrfujdyj11 Дек 2020 в 18:57

Тут надо бы выяснить, почему ФАС, Минсельхоз, прочие ответственные министерства и ведомства допустили такой скачок цен, и в чьих интересах. Понятно, что либералы тоже отчасти причастны, но у них нет такой силы в нашем непростом государстве. Кто стоит за ростом цен, кому выгодно недовольство населения? Или это такой ход конём, отпустить цены, а затем набрать рейтинга на их регулировании, выступить в роли добрых самаритян и радетелей за народ?

VKuser55281860011 Дек 2020 в 19:31

как неожиданно
просто стыд

USSR_forever11 Дек 2020 в 19:33

20 лет никто не шевелился, а тут "бац!" и нищее население, которое ничего не покупает, и продукты гниют в картонных гробах и деревянных ящиках.... =) .... а я помню 90-е - поштучно продавали сигареты, бульонные кубики и яйца.... скоро вернёмся ко временам бартера... =))))

dragvs11 Дек 2020 в 20:41

Клоунада по полной программе. Следите за руками, не удивлюсь если стараниями Путина все в итоге еще больше подорожает. Помните он депутатам зарплаты снижал? В итоге выросли еще больше.

Mikle77611 Дек 2020 в 21:09

ну за то будет теперь о чем на прямой линии с народом пообщаться... крайние ясно кто. Вся ярость народная-благородная будет направлена на торгашей... возможно тут есть их вина с наценками, но по идее рынок все должен регулировать, а ФНС собирать налоги с повышенной прибыли... но что то где то не так работает...
жду когда в борьбу с ценами вступит СК РФ, Росгвардия, полиция, МЧС, МО, МИД, Минздрав, Минкульт, Роспотребнадзор и прочие ветви и веточки власти... ведь главная вертикаль откуда то узнала, что народу не хватает денег на еду и что еда подорожала! Кто сдал??? Наверно новости по ТВ посмотрел?

26157547111 Дек 2020 в 21:31

Когда последний раз ограничивали цены, появидись талоны. На которые всё равно не хватало продуктов.

Gr3m12 Дек 2020 в 12:28

Но, цены, конечно же, не опустятся обратно)))

iphonedimona12 Дек 2020 в 14:32

Они нас за идиотов держат, или сами такие? Всё пытаются стрелки перевести, а расследовать почему рубель грохнулся и кто в этом виноват им религия не позволяет? В центробанке сидит мадам, которая не понимает привязки российских цен к курсу валюты. Она прямо заявила - зачем вам курс доллара, когда вы всё за рубли покупаете. Банкстеры и сырьевики обвалили рубель, а теперь торговля виновата. Нет, я торгашей не оправдываю, но смотреть надо в корень.

Вернуться к публикации
close