Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

7/10

«В Европе, если не соблюдать правила, забьют по самую шляпку». Ресторатор Мнацаканов о ковидной дипломатии и барном бунте

34115
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
Roma.Nikitov11 Дек 2020 в 18:31

ну правильно, на то они правило, чтобы их соблюдать

vader11 Дек 2020 в 18:38

Как слащаво, аж приторный привкус во рту от этого интервью.

aaignat11 Дек 2020 в 18:38

Пущай на родину к себе едет и там соседей своих строит рассказами про европы

Вася ПУПКИН11 Дек 2020 в 18:47

Выпендрился

kran_5e4d90f982a4f11 Дек 2020 в 18:49

пёс продажный

blackcatwhitecat11 Дек 2020 в 18:53

ну, назвав квартирные наливайки и кальянные коллегами, он им, конечно, знатно польстил...

26284748111 Дек 2020 в 18:57

А давно Арам стал Александром?)

Ruticon11 Дек 2020 в 18:57

вот лизнул, так лизнул продажная ...да

Azazello11 Дек 2020 в 18:58

Душечка, правильный такой весь. Гастарбайтеров на кухне не держит, конечно, и сан. книжки у всех настоящие, разумеется. ))
В соц. сетях он написал!! Ха-ха-ха!! Врун и подхалим..

qthappiness11 Дек 2020 в 19:00

Тот случай, когда брезгливость к месту.

Максим иванов11 Дек 2020 в 19:10

про порш особенно умиляет))поставил на продажу чтоб расплатиться с сотрудниками по такой цене что никто не купил))Грамотно) и машина при себе и пиар знатный))

AP-SPb11 Дек 2020 в 19:25

Интересно, где этот телеклоун нашёл "рестораны, имеющие правильную вентиляцию"? В Центре Петербурга таких точно нет. Ни одного. И их не было ни до фейк-"пандемии", ни во время, ни после не будет. Но это никого, почему-то никого не волнует.

Otkating11 Дек 2020 в 19:32

Я с хозяином договорился. Теперь ...те вы и у меня.

IrinI11 Дек 2020 в 19:33

Да уж, лизнул так лизнул)))

USSR_forever11 Дек 2020 в 19:42

да это был и не "бунт" вовсе... так, очередной "выпук" терпил... тема была интересной, запасся даже поп-корном, чтобы "посмотреть на т.н. "баррикады" и нового "вождя" на "броневике" ".... но это очередной терпила, не справившийся со своим кишечным расстройстом... а жаль, такое "шоу" могли устроить.... и на билетах бы сэкономили... т.н. "культурная" жизнь в "культурной столице" пробивает очередно "дно". Дон Кихот в гробу переворачивается...

26217958111 Дек 2020 в 19:47

Ну удалили они эту карту и что...?
Только пока менты крышуют, а чиновники "не видят" все эти коноваловские беспредельни прекрасно работают как ни в чем не бывало до 6 утра и никто не собирается закрываться на НГ.

26087154311 Дек 2020 в 20:16

Нам до Европы...

26074329111 Дек 2020 в 20:18

Иуда ресторанного бизнеса.
В Европе ввели КАРАНТИН (= форс-мажор), а у нас - имитацию с ограничениями и лозунгом "сидите дома с сохранением заработной платы".

vic_5e4cd1938d1a811 Дек 2020 в 20:37

Одни анархисты-мракобесы из средневековья в злобных комментариях ... Таким волю дать, станут людей на кострах жечь ...

Opioman11 Дек 2020 в 20:56

Он защищает интересы только своего бизнеса

polinmole11 Дек 2020 в 20:59

Ну, в одном он прав: если в Европе не соблюдать правила, то забьют, и правильно. Вот мамаши-дуры тут орали: не надо дистант,дети не заразны, в цивилизованных странах школы не закрыли. Так ха! Там если директор школы вздумает скрывать заболевших учеников или учителей, мигом должности лишится. Сами родители или дети на него донесут и привет. И мамашка, что сама с Ковидом, ребенка своего бессимпотомного в школу не сбагрит. Вот и могут себе позволить детей учить. А у нас по указу Потехиной директора делают "покер-фейс" при полной катастрофе, и даже тем, кто хочет, не дали уйти нормально. Не надо нам пока равняться на цивилизацию, у нас особое понимание свободы, из серии "авось, прокатит, никто не заметит".

erofeeva198711 Дек 2020 в 21:30

Очередной Иуда и трус, прогнувшийся под чинуш. Позорище, а не бизнесмен!

26065080111 Дек 2020 в 21:52

покормил поди бесплатно Беглова, а тот и подобрел... Или занес денег от диаспоры?

nuga11 Дек 2020 в 22:10

А толку от ограничений в Европе,если там по 30 тыс в день(Германия) больных?В Израиле периодами вводят жёсткий закупорочный карантин,рисуют графики коэффициента короны R и не могут объяснить,почему он подскакивает именно в момент жесткого локдауна,хотя по идее должен идти вниз. Запирают людей по домам,а они ещё больше заражаются,что доказывает- место распространения инфекции все таки семья,близкие отношения и дети,а не торговля и общепит,которых нещадно гоняют.никто в масках дома не ходит и сексом в них не занимается.Это давно все поняли,кроме властей,которым нужно показать значимость и телодвижения.Общественное под это лучше подходит,семью не разъединишь.,а молодняк вообще вне семьи общается.

spb777125011 Дек 2020 в 22:48

Очень приятно было прочитать мнение ресторатора без кавычек. Спасибо. А то, что этот человек обращает внимание именно на суть происходящего и умеет это достаточно здраво донести - это вызывает даже уважение. Я думал, что почти все "рестораторы" - это какое-то глуповатое необразованное дно... )

DimDimych11 Дек 2020 в 22:56

Сотрудники его ресторанов, на время простоя получают 100% оплаты или только 70?

Alexandr9811 Дек 2020 в 23:10

Арам по кличке «Лизун» в Москве тоже свои харчевни закроет?

26193355111 Дек 2020 в 23:21

Тем временем мэр Нью-Йорка объявил о запрете на посещение ресторанов и кафе. Только на вынос и доставка. В его твиттере.

26452699111 Дек 2020 в 23:43

По-моему, в Пробке на Добролюбова надо половину столов на улицу выкинуть.
Иначе разговоры о патриотизме излишни.
Арам, пожалуйста, приведите свой ресторан в соответствие с нынешней ситуацией.

Frunnn12 Дек 2020 в 00:05

Что и требовалось доказать. Для нормального бизнеса, для хороших ресторанов, серьёзного ущерба ограничения не нанесут.
А эти гадюшники-курильни и всякие притоны в жилых домах- если сдуются- туда им и дорога.

Mash12 Дек 2020 в 00:20

Какая из избирательная ровняловка на Европу))) вся Россия сплошное лицимерие

syshsun12 Дек 2020 в 00:34

"......как убедить чиновников, что их интересы и интересы бизнеса совпадают......"
Да очень просто,посадить их на % от новогодней выручки.

helenkasam12 Дек 2020 в 05:39

Это да! Во Франции будет просто "отличная" встреча Нового Года у всех.... С 20-ти часов вечера 31 декабря 2020 года и до 5-ти часов утра 01 января 2021 года, действует запрет на выход из дома на улицу...

firma12 Дек 2020 в 09:29

Пришлось монитор протирать, а то он замироточил.

helenkasam12 Дек 2020 в 10:30

Весьма хорошо изложено, доступно, многие вопросы по барному протесту отпали сами собой...

https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/416161-chelovek-reshayushchiy-voprosy-chto-izvestno-o-lidere-soprotivleniya

Illusive Man12 Дек 2020 в 19:09

В любой непонятной ситуации переводи стрелки на Европу!

graail12 Дек 2020 в 19:23

А что делают в Европе с такими горе руководителями как у нас ?????????????

W Bons13 Дек 2020 в 10:37

коренной европеец