Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

5 м/с, южн

745мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Поликлиники закупили «бесплатные» лекарства для болеющих ковидом дома. «Подарок от города» дошел не до всех

63915
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии
radon13 Дек 2020 в 17:25

Кто-то удивлен? Я-нет.

alex_k13 Дек 2020 в 17:36

А тем временем в Минздраве отметили неоправданно выросший спрос на антибиотики и призвали врачей не назначать их без причины

polinmole13 Дек 2020 в 17:39

Вывод такой: в распространении заразы виноваты главврачи поликлиник и директора школ. Их надо привлечь к уголовной ответстветственности, а на суде пусть покажут тайные письма-рекомендации из министертв и ведомств, в соответствии с которыми врачи не берут тесты, не присваивают эпидномера, не регистрируют контактных и утаивают лекарства, а учителя - не сообщают о случаях заболевания учеников, а также о своих диагнозах своевременно. У этих писем-рекомендации всегда есть фамилия. В случае со школами мы даже ее знаем - Потехина.

AP-SPb13 Дек 2020 в 18:17

"ДОЛЖЕН был прийти хирург из больницы — НЕ СМОГ" - это все, что нужно знать о работе нашей системы здравоохранения и "самоотверженности" врачей-"героев".

Otkating13 Дек 2020 в 18:46

Сталин был логичен. Врачи - голову морочат - расстрелять всех врачей.

dihlofos13 Дек 2020 в 18:59

Очередное предновогоднее освоение бюджета, способ старый - закупка фуфломицина, фуломицина форте, фуломицина-ви. Ничего удивительного. Всех полечат.

VKuser110056713 Дек 2020 в 19:13

сейчас на больничном по ковиду.
ни лекарств, ни кт...

altnec13 Дек 2020 в 19:20

Эксперимент "попал на деньги" продолжается и не снижает обороты, дальше-больше, но уже в частных клиниках. Как они средства выводить уже придумали схему7

VKuser17419822113 Дек 2020 в 19:29

Все эти с позволения сказать лекарства- КОВИД- не лечат! Об этом широко известно. Но указание применять именно эти фуфломицины- содержится в "методичке" Минздрава! Имеет место факт неприкрытого хищения бюджетных средств! Прокуратура! СК! ФСБ! Где же ваша принципиальность? Или ничего страшнее пластикового стаканчика для Вас не существует?

blackcatwhitecat13 Дек 2020 в 19:33

Уж лучше бы действительно закрытым ресторанам и магазинам раздали, чесслово...

LEV6513 Дек 2020 в 19:46

Если учесть, что лекарств от ковида нет - кто-то неплохо погрел руки на продаже фуфломицинов.

22037913 Дек 2020 в 21:17

Поликлиники вот настоящая мафия!! Их давно там не проверяли!! Если честно, мой участковый настоящий гов...юк, не лечила, а просто скрылась от любого общения!
Ни лекарств, ни лечения, ни тестов, ни кт!! Закончится этот дурдом, добьюсь увольнения!!

dimas06213 Дек 2020 в 21:39

Бизнес, ничего личного, к тому же очень надёжный и прибыльный бизнес - хочешь жить - последнее отдашь.

Random_spb13 Дек 2020 в 23:44

Какой-то жесткий распил! Самое удивительное, что 9 из 10 препаратов вообще не рабочие и не входят ни в одну нормальную схему лечения даже на конец лета. Где Спиронолактон, где Бромгексин, Тоцилизумаб? Где жизненно необходимые антикоагулянты?

26453195113 Дек 2020 в 23:58

77 поликлиника в невском районе выдала лекарства(две пачки арбидола), три бумажки подписали. Других лекарств не видели.
Сначала родители заболели, как сказали врачи -ОРВИ. Потом я заболела типо ОРВИ. Пошла одна платно сдала ПЦР на ковид, оказался положительный. А в поликлинике родителям сказали что только у меня ковид, а у них ОРВИ, хотя анализ они не сдавали. И их выписали без анализа на работу.

Piter Russo14 Дек 2020 в 01:13

Из всего того что на покупали
Азитромицин - если есть присоединившаяся бактериальная инвекция, она в 8% случаев. Как вариант на замену Кларитромицин или Левофлоксацин. Но без анализов назначать - это профессиональный идиотизм!
Парацетамол - жаропонижающе - подойдет
Преднизолон, дексаметазон, Апиксабан, Эликвис, Рива́роксабан- антикоагулянты, нужен в схемах лечения, но слезать с них резко не нужно, после болезни еще пару недель пропивать стоит..
Интерферон альфа-2b+таурин - при легком течении пойдет и в начале болезни..
Амброксол - может быть нужен если есть кашель..
Не увидел закупок НПВП - а их бы стоило назначать, последние схемы на них основаны довольно эффективны.

AP-SPb14 Дек 2020 в 02:26

В общем почитав статейку и комменты становится понятно, что здравая изначально инициатива как всегда на более низких уровнях превратилась в чистую профанацию для галочки - выдают что есть под рукой, лишь бы выдать и получить бАмажку "выдано".

save14 Дек 2020 в 10:36

Курортного района не существует?

Ватман14 Дек 2020 в 12:42

Комментарий из поликлиники для больного ковид - "легкая форма не выдаем лекарства, прописываем арбидол идите покупайте". Вот это я понимаю толкование распоряжений и т.д. - пять баллов.

m5929 Янв 2022 в 14:37

Принесли Арбидол три пачки арбидола, гриппферон и пачку (10 таблеток парацетамола) на 6-й день заболевания. Арбидол вообще сомнителен, а через 5 дней после болезни абсолютно бесполезен. Гриппферон тоже уже бесполезен. А общая стоимость 2000 рублей, не считая организации доставки. Врачей не хватает, а ненужные таблетки доставили три тетки. Ну сколько можно в открытую наживать на такой беде. Родственнице, не из СПБ , доставили короной (5000рублей), от которых ей стало плохо и тоже после рекомендованного срока применения. Сколько эти сволочи могут на беде?

m5929 Янв 2022 в 15:13

Тест делал сам, потому что надо было ехать в командировку. Знакомому у которого явный омикрон, тест назначать отказались, написали ОРВИ. Сделать тест за 1000 властям жалко. Организовать для заболевших сдачу теста на дому тоже никак. А организовать раздачу бесполезных лекарств за несколько тысяч - запросто!!!

Вернуться к публикации
close