Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Плато держится. В Петербурге заболеваемость не растёт, но и не падает — за сутки 3768 новых случаев коронавируса

36045
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
vdaru13 Дек 2020 в 11:18

После утечке данных о больных коронавирусом в Москве, все эти данные, мягко говоря, вообще не вызывают доверия.
«Дайте мне Excel и я вылечу всю страну!!!» Такой теперь должен быть лозунг нашей медицины.

EveReady13 Дек 2020 в 11:24

Чиновники рисуют циферки, вот пусть друг друга ими и развлекают, а нам то это враньё зачем знать?

Vedmik13 Дек 2020 в 11:24

Мне прям нравится график по Питеру, по линейке чертят, наверное)))

Piter Russo13 Дек 2020 в 11:30

От этого плато не жарко не холодно в среднем. Медики как были перегружены так и остаются - и первичное амбулаторное звено и стационары.
Горожане берегите себя. Пользуйтесь масками и перчатками, держите соц.дистанцию где возможно.

kigorg13 Дек 2020 в 11:47

Немного красивой статистики.
Количество выявленных случаев Короны в процентах к предыдущему дню. Москва vs Петербург.
13.12 -2.97% -0.21%
12.12 -8.22% -0.08%
11.12 7.21% 0.13%
10.12 30.81% 0.35%
09.12 -1.66% 0.72%
08.12 -28.12% -0.19%
07.12 -3.14% -0.32%
06.12 -5.98% 0.72%
05.12 16.38% 0.87%
04.12 -11.38% 0.05%
03.12 49.30% 0.22%
02.12 -20.43% -0.35%

VKuser17419822113 Дек 2020 в 11:50

"Враность" этой "как бы статистики"- настолько очевидна, что не может комментироваться или обсуждаться....Невероятная глупость борьбы с "КОВИДом" в барах и ресторанах- при том, что происходит в метро и школах- настолько вопиюща, что хочется попросить власти предъявить справку от психиатра!

teodor13 Дек 2020 в 12:01

Сказка называется чиновники и плато!)))

Skazochny13 Дек 2020 в 12:22

Напоминает курс рубля

Brain_5e4ccd5461b0013 Дек 2020 в 12:27

Тем, кто говорит "что творится в метро" - согласен, там нарушение дистанции и "масочного режима", но метро и другой транспорт это необходимость в отличии от питейных заведений.

bekras2213 Дек 2020 в 12:55

А если прибавить тех кто остался лечиться дома?

dragvs13 Дек 2020 в 12:56

Неофициально уже погибло примерно 200 тыс человек от коронавируса в России. С таким «плато» будет примерно 30 тыс погибших в месяц.

Abc13 Дек 2020 в 13:34

Ну и где скачок заболеваемости после концертов Басты, который пророчили чиновники? Хоть бы про свои слова вспомнили, когда цифры статистики рисуют. По собственным ощущениям болеет все больше и больше друзей и знакомых. Некоторые очень тяжело. Тесты далеко не у всех сделаны.

Memory1713 Дек 2020 в 13:45

Всё как и у других вирусных инфекций, в каждую волну приблизительно 2 мес рост, потом стабилизация и 2 мес заболеваемость падает. Так было и в первую волну, весной. Разумные меры безопасности надо соблюдать и они могут сократить количество заболевших, но надо понимать, что динамика от этого не изменится.

Alex00013 Дек 2020 в 19:54

Не, ну так то похолодало, да, пора бы и на спад уже.

Strelets 7713 Дек 2020 в 20:36

Ничего хорошего в холодах нет, проще замёрзнуть, ослабить иммунитет и заболеть. Прошлой очень тёплой зимой, не было сильной эпидемии гриппа.

Brain_5e4ccd5461b0013 Дек 2020 в 21:27

Если бы все соблюдали режим ношения масок то в 5 раз меньше было-бы заболевших. Обратите внимание в магазинах все бабушки и дедушки ходят в масках, хотя как раз маски призваны не защищать а остановить передачу вируса от больных. И наоборот, молодежи много без масок, которая даже может не знать что болеет и является опасностью для пожилых людей по каким-то причинам вынужденных посещать магазины. Вот вам результат. Ума не хватает маску носить или просто на всех наср..., а потом удивляемся откуда столько болеющих. Еще и возмещаются по поводу кабаков закрытия. Невтерпеж прям себя показать и людей посмотреть. Найдите лучшее для этого место чем бар хотя бы на период пика заболеваемости. На лыжах в лес идите.

Вернуться к публикации
close