Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

3/10

«Это несерьезно». Застройщиков не заинтересовало предложение Смольного по выкупу социального жилья

61542
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии
rie034824213 Дек 2020 в 13:41

Доступное жулье.
С каждым годом все хуже и хуже

gencon13 Дек 2020 в 13:53

Пирог сжимается, предприниматели уезжают, крупный бизнес весь работает в "минус" из-за коррупции. Силовиков уволнять будут по статьям, чтобы лишить возможности получения жилья, иначе они выйдут на митинги уже лет через 5.....

zenotr13 Дек 2020 в 14:02

Халявные квартиры. Не слишком ли жирно. Пусть берут ипотеки и покупают, что хотят.

Yubilar13 Дек 2020 в 14:05

"подписали контракт на 12 однокомнатных квартир в Колпино и Песочном за 142 млн" Правильно ли я посчитал, что 1 однушка в Колпино и Песочном обошлась, в среднем, в 11,8 миллионов рублей? Даже при озвученной цене в 120-130 тысяч за квадрат, площадь каждой из этих однушек примерно 95 метров?

26453032113 Дек 2020 в 14:06

142 ляма за 12 квартир? Если это правда, то одна хата за 12 лямов?

Valer_Kulik13 Дек 2020 в 14:17

Елка - 13 миллионов, квартира - 12.

Pilat13 Дек 2020 в 14:50

Смешно......
Застройщиков гнать всех.
Причём уже даже не в столыпинский вагонах, а своими ножками, до Колымы, по этапу.
Каждому на шею привязать кусок бетона, из которого они строят квартиры по цене золота.

михаил.ру13 Дек 2020 в 14:51

Не статья, а готовое заявление в прокуратуру, с требованием разобраться!!!
Но прокуроры обременены ценами на сахар и масло, им не до однушек за 12 млн.

Uncle13 Дек 2020 в 16:08

За жти деньги можно купить нориальные квартиры, но по понятным причинам застройщики не хотят связываться с социальным жильем - маргиналы резко снизят продажи других квартир.

Исаак Егорович13 Дек 2020 в 16:09

Нового ничего нет! Смольный хочет только доить всех и вся, и при этом не нести никакой ответственности ни за что ,

***_55513 Дек 2020 в 16:41

Значительная доля в цене квартир - земля и коммуникации. Пусть "город" строит сам на своей земле и проводит сам туда воду, канализацию, дороги.

Otkating13 Дек 2020 в 18:38

Кто не получил откат - ЛОШАРА,

VKuser483871613 Дек 2020 в 22:26

Ну, если убрать коррупционную составляющую, то квартиры по социалке будут стоить "пучок на пятачок".... Например не отдавать землю под застройку " Левой " Компании за цену более чем в 10 раз меньше еë коммерческой стоимости.... Как в случае с Заневкой.... А откуда там "ноги растут" - оттуда же, из Смольного... Так что не надо нам лапшу на уши вешать

any_5e4cfc41eb9fb13 Дек 2020 в 23:11

Оставьте уже нелепые попытки объяснить почему нет порядка и как его навести в отдельно взятой отрасли...

тат2007amg14 Дек 2020 в 13:48

Это что за отстой на фото?

Александр 1414 Дек 2020 в 16:39

Чтобы обсуждать тему и предлагать решение проблемы надо владеть информацией:
1. Сколько построенных квартир за всё время строительства за последние 29 лет по настоящее время не прошли регистрацию права собственности за физическими лицами.
2. Сколько построенных квартир за всё время строительства за последние 29 лет по настоящее время прошли регистрацию права собственности за физическими лицами по числу приобретенных квартир. Это нужно для выделения числа предпринимателей в сфере жилищного строительства и количества жилья, находящегося у них в обороте.
3. Сколько жителей (семей) Санкт-Петербурга (по муниципальным образованиям), стоящих на очереди, нуждается в улучшении жилищных условий и в каком количестве, и качестве квартир.
4. Какое количество квартир (комнат) будет освобождено очередниками при получении ими квартир муниципального жилищного фонда.
5. Сколько надо построить каких квартир муниципального жилищного фонда в каждом муниципальном образовании для своих жителей.

killbeachtrash14 Дек 2020 в 19:17

А зачем застройщикам отдавать жилье которое "ипотечебесники" скупают на корню ? Цены растут...а тут за более низкую цену городу. Хотели лучше , а получилось как всегда. Понизились ставки на кредиты, повысилась цена на жилье из за спроса. Ждемс дальнейшего развития событий...

Вернуться к публикации
close