Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Решить в течение недели!» Путин жёстко раскритиковал главу Минэкономразвития за «эксперименты» с ценами на продукты

14661
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
Fenomen13 Дек 2020 в 13:31

Очень смешно.

Maxic_8413 Дек 2020 в 13:36

И ведь куча людей ведётся на это цирковое представление. С одними и теми же номерами выступает уже 20 год

26065710113 Дек 2020 в 13:37

Цены стой, раз два! Это уже не смешно, грабли на которые сейчас власть с регулированием цен пытается наступить, проверенные, добротные, никогда не подводили, как можно опять на них наступать, почему такая короткая память. Всегда когда в Российской Империи, в СССР, в современной России, начинали регулировать цены на что то, то этот товар становился дефицитом. Не помните 90-91 год? Память отшибло, ну так на Венесуэлу посмотрите, на друга Мадуро.

chip113 Дек 2020 в 13:38

Ну все, сам осерчал, ручку говорят бросил об стол! Теперь сахаром обожремся по 45 рублев!)

aaignat13 Дек 2020 в 13:44

Опять возмутился-раскритиковал-etc, но ничего не сделал. Бункерный ноль

Mikle77613 Дек 2020 в 13:47

если магазины цены не снизят, то американцы об этом пожалеют!!!
А власти не хотят подумать о том, что в его силах снизить стоимость энергоресурсов? А так же подумать о стоимости доллара/евро. Посмотреть что там с налогами, может их снизить? Напомню, что НДС был поднят с 18 до 20%. А что там с налогами на имущество?
Наивно думаю, что если все дополнительные затраты, которые вносят свой вклад в конечную стоимость продукта, снизить, то и цена товара на прилавках снизится. При этом у населения появятся дополнительные средства на покупку еще чего нибудь...
А вот в приказном порядке снижать цены в рознице - это что то новое в экономике... наверно пока книги по экономике сдавать в макулатуру

Antivse13 Дек 2020 в 14:12

Правильно, доколе? Повысили на 70% и хватит, теперь героически замораживаем... пока не привыкнут.

Жора__13 Дек 2020 в 14:14

Мы уже так цены на бензин «замораживали»!))) В первую очередь от снижения!

iphonedimona13 Дек 2020 в 14:20

Де жа вю. Такое было в 2008, в 2010, в 2014, в 2015... И вот вернулось вновь. Эта музыка будет вечной.
Дорогие россияне должны быть благодарны президенту за неустанную заботу о них. Со списком россиян вы можете ознакомиться в журнале "форбс".

Skazochny13 Дек 2020 в 14:25

За бензин, за ЖКХ, оно тоже кулаченком уже 20 лет грозит кому то)))

Вождь прав! Он всегда видит на два шага вперёд! И в этот раз она нашёл внутреннего врага - пятую колонну - богомерзкий алчный до денег ритэйл! И ответственные министерства, оказывается. тоже прислужники Сотоны и раскачивают лодку! Слава Вождю! Слава Великому Терпеливому Народу! Ура, товарищи!

Zloi_prohozhiy13 Дек 2020 в 14:32

Кому-то вообще есть дело до того, чего он там "жестко возмутился" и "раскритиковал"?

veteran7813 Дек 2020 в 14:35

17 го на прессконференции он нам обьяснит что мы лучшие , мы первые и нам все завидуют !

Stiff_2113 Дек 2020 в 14:35

Скоро прямая линия, рейтинг нужно старику поднимать, вот и засуетились завошкались.

Papsik13 Дек 2020 в 14:47

Подъем в бункере

COVID-203613 Дек 2020 в 15:08

Лишь позавчера нас судьба свела
А до этих пор где же ты была?
Разве ты прийти раньше не могла?
Где же ты была, ну где же ты была?
Припев
Сколько дней потеряно
Их вернуть нельзя...Их вернуть нельзя

Где же ты была?
P.S. Трудно рассказать, как до этих дней
Жил на свете я без любви твоей.

bombaleilo13 Дек 2020 в 15:37

Уже не смешно эти комментарии слушать в течении 20 лет

USSR_forever13 Дек 2020 в 15:45

ну устроят распродажу просрочки и того, что имеет сроки годности близкие к окончанию, чтобы народ подзатарился всяким г-ном, и делов-то.... красивые отчёты, а с 1-го января - новые цены =)))) мол инфляция =)))) никто не виноват =)))) раньше 1 единица продуктов в магазе стоила в среднем = 30 руб., потом = 50 руб., сегодня сложно купить что-то дешевле 100 руб. (например раньше сыр в нарезке за 1 уп. "по акции" стоил 75-80 рублей, сегодня минимум 100-110 по той же т.н. "акции")... рецепт удешевления продуктов в продаже просто - пора открыть границы для европейских продуктов, чтобы они вновь наводнили наши прилавки (когда я ем яблоки, мне пофиг - польские они или российские, главное чтобы не червивые и цена была приемлемой)... считаю что со своим "псевдо-патриотизмом" они окончательно загнали народ в "деревянный ящик"...

Modest_5e4ce41f7533b13 Дек 2020 в 16:01

Плох тот большевик, который не надругается над рыночной экономикой в извращенной форме.

Эрик Дрейван13 Дек 2020 в 16:06

До сентябрьских выборов в Думу не так много времени.Пиарщики "Единой России" плетут свои сети вокруг старушек на лавочке.

26057109113 Дек 2020 в 16:08

может цареныш начнёт с цен на бензин? с какого хера при цене за баррель $50 95 стоит ₽50 ? отмотай, крысёныш на 20 лет назад и посчитай какая должна быть цена без учета людоедских аппетитов ФНБ и прочих бесчеловечных затрат

***_55513 Дек 2020 в 16:43

Гражданин ВВП, обратите внимание на рубль. Жёстко раскритикуйте эксперименты с его стоимостью!

OldObyvatel13 Дек 2020 в 17:11

Вспомнилось:
Удивили мы Европу,
Покорили высоту.
Двадцать лет лизали ж..у,
Оказалось, что не ту.
Но народ не унывает,
Бодро сморит он вперед.
Скоро нам ЕР родная
Ж..у новую найдет.
Частушку народ распевал по поводу отставки Хрущева. Только срок был десятилетний, но партия осталась родной.
Ничего не меняется в России.

26389865113 Дек 2020 в 17:39

А уж сколько раз Владимир, возмущался ценами на бензин...

OldPerdun13 Дек 2020 в 18:22

Ну всё, расходимся. С понедельника всё подешевеет. Царь-батюшка приказал.

Alex00013 Дек 2020 в 19:52

Цены, стой, раз-два.

Давеча посетил бутик Дикси. Сахарного песка нет, закончился ))))

Xottabych13 Дек 2020 в 20:02

Интересно, а почему только с ценами на продукты?! А на лекарства и т.д.? А на то, что кругом всё дорожает, а зарплата, в лучшем случае, сохраняется на ранее существовавшем уровне. Наверное у президента не те бояре, которые докладывают о состоянии о состоянии народа, а те, которые выдают своё благосостояние за благосостояние простых людей!

aborigenSPB13 Дек 2020 в 20:10

Бесплатный лайфхак для солнцеликого: надо приказать Мишустину или кому-то ещё особо ретивому (Рогозину, например), остановить Солнце напротив России, чтобы Америка в темноте загнулась. Уж мечтать, так мечтать!

Вернуться к публикации
close