Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Смех какой-то, самые востребованные товары, я, например, ни то ни то практически не покупаю. Или это самый дешёвый очень калорийный корм, что бы дороги Россияне не померли с голоду?
То есть это 2 единственные проблемы в падении экономики россии, обнищании населения и падении доходов - масло и сахар.
Странно выполняем распоряжение Президента... Он кажется на совещании по вопросу цен не упоминал слово"заморозить на три месяца" Понятно тогда - что бизнесмены тупо чихнули на чиновников. Так все же кто правит балом в России?
что значит в их понимании "заморозить"? а если на рынке сложится ситуация, что цены можно будет снизить (не, ну а вдруг), их снижать не будут? может всё-таки не заморозить, а установить максимальную розничную цену?
А зачем сейчас замораживать-то? Цены уже подняты. На растительное масло - на 20-30%, на сахар тоже.
по недосмотру врачей обнуленный временно выпал из своей реальности, в которой все питаются сахаром и запивают подсолнечным маслом, отдал приказ о заморозке цен и вернулся обратно. все вздохнули с облегчением.
Сахар и масло - самые полезные продукты! А овощи и фрукты пускай дорожают сколь угодно
Интересно, а какова цена вопроса для одного человека - вот сколько предполагается человек "должен" (с учетом сбалансированности, полезности и т.д. рациона) съедать в месяц сахара и масла?
Все они прекрасно понимают, и про рынок и про экономику. Но есть поручение, поэтому будут принимать всякие странные решения. Потом Росстат что-то криво подсчитает, покажет снижение на 5-7 процентов, капая то близкая сеть продаст сахар по 42 рубля, полиция оштрафует тех, кто дороже и на основании этого напишут, что поручение исполнено. И вопрос закроется, а сахар дальше будет спокойно расти в цене.
К ежегодно замораживаемому на несколько месяцев бензину добавился сахар и масло. После разморозки "живые позавидуют мёртвым"
То что масло подорожало подсолнечное, в связи с плохим урожаем подсолнечника, это звучит естественно и правдоподобно. Но вот о рекордно низком урожае кукурузы, вроде не слышно было, почему же кукурузное масло тоже кратно подорожало?
поклон вам низкий господа, вчера нашли нулевого по ковиду, сегодня цены не повышают аж на 2 "важнейших" продукта. Прям не спят, все работают и работают. Мне тут ремонтик в ванной не помешал бы, может там указ примут ?
В Туркмении в госмагазинах цены фиксированные, но в нагрузку к продуктовому набору предлагается портрет Арадага.
Почему в Германии цены в этом году упали на 2%, а у нас растут? Может потому что в Германии не ограничивали импорт топлива весной как у нас, когда бензин и диз топливо стало дороже чем за границей? Может надо спросить того кто поднял НДС на 2%, в отличии от Меркель которая снизила НДС во время пандемии? Может надо спросить почему не отменить продовольственные санкции, которые только на пользу крупных сельхозпроизводителям монополистам типа Мираторга, а населения вынуждено переплачивать? Не помню чтобы Трамп или Меркель или Макрон либо в какой другой норм стране, глава государства занимался ценообразованием на базовые продукты питания.
Растительное масло, мука и сахар самые ходовые товары в Туркмении.
Вангую, что Владимиру Владимировичу не о той стране доложили.
Производители будут за свой счет его делать или разбавлять? Что за очередной бред правительства.
Какие сытностабильные праздники предстоят россиянам. Аж слеза на глаз навернулась от такого щастья. Зальют макарошки маслицем, просыпят сахаром - и давай за величие страны наворачивать в три хари.
Национальная программа Сахар, масло, макароны 2020. Кто подсунул эти секретные данные ВВП? Он еще не понял, что в упаковках не литр и килограмм, а 07-08! Дома кто-то стал есть макароны? Кому-то понравились макароны по флотски? Что ждать дальше? Или все ограничится сакраментальным: надо подумать и надо обсудить?)
То что сахар подорожал по сравнению 2018 года на 9 процентов, фактически на официальную инфляцию, никого не волнует, когда он с 45 рублей на конец 2018 года подешевел до 20 этим летом, тоже воспринималось нормально, а когда он отыграл, решили поднять вой...
Цена на сахар зависит от урожая сахарной свеклы у нас, урожая сахарного тростника в тропиках, остатка не складах с прошлого года... ну и от курса доллара... и как не странно от сезона.... летом, распродают остатки прошлого года, а с началом зимы подбивают итоги сбора урожая сахарной свеклы...
Конечно надо отработать аудиторам ФАС... но цена не кажется безумной, особенно если сравнивать с ретроспективой цен на ЕМИСС.