Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Это нормально.
Встретились 2 стороны, договорились.
Одна из сторон решила проверить договорённости.
Проверили, убедились.
Сотрудничество совместное продолжено.
у меня порой складывается ощущение, что действия чиновников носят исключительно унижающий характер в отношении людей. Каждым свои необдуманным, неэффективным решением легион подвластников (если считать властью Кремль (100 ч-к где-то) хочет продемонстрировать примерно то же, что демонстрировал старший крепостной (дворовый, позднее дворянин) в отношении обычным крестьян: месть за своё пресмыкание перед боярином, демонстрацию возможности навредить, ощущение власти.
ФСБ почему-то проигнорировало мероприятие.
Неужели уже обожрались?
Сомнительно. Наверное, затаились, и когда жалобщики расслабятся... оба-на!
В прошлый раз, кажется, всё закончилось тем, что группы по десять-пятнадцать человек пришли в Зимний, Смольный, на телеграф и телефон. Никого история ничему не учит.
Так что, алко лобби проломило интересы? Или спаивайтесь дома? Интересная пандемия у беглова, спортивные клубы закрыты, аквапарки закрыты, школы закрыты, а алкогольных магазинов ещё больше открыли, как и ларьков электронных сигарет. Наверно ковид это имя мафиози, алкогольно табачный король преступного мира. Всё для здоровья и развития он закрыл, а всё для спаивания и вреда открыл.
Я просто до "мурашек на спине" чувствую желание у общества вдохнуть глоток свежего воздуха и ощущения полной бесполезности структур в управлении страной построенных нынешним режимом. Я знаю как прессовали одного моего друга из за здания в Питере ( фонтанка писала) ничего не меняется. Все те же самые структуры будут прессовать и закрывать бизнес структур в которые они ходили годами обедать-ужинать, заниматься фитнесом и спортом и т.д. Так и живем.
Они как бы этим жестом говорят другим общепитам: вы так не делайте, а то будет еще хуже!
Есть два пути развития - эволюционный и революционный. Читатели Василий Марущак и Ижак напомнили нам о том, к чему приводит революционный путь. Вряд ли он бывает полезен для народа, и тем более вряд ли стоит явно или скрыто к нему агитировать. Складывается впечатление, что какое решение власть не прими, всё равно найдётся десяток - другой людей, кто с большим или меньшим уровнем грамотности выразит своё неуважение. Это выглядит как упиение безнаказанностью - сказал гадость, на сердце радость. "такой-то знает где лизать, ложитесь под него" - это что, конструктивный комментарий к материалу? Нет, это демонстрация анонимной безнаказанности и отсутствия культуры и уважения к другим людям. Спасибо модераторам которые не дают сделать окончательную помойку из комментариев к статьям. Анархии вам хочется? Мне в 90 -х жить не понравилось. Не будет сильной власти - повторятся 90 е.
А разве проверки подобными делегациями бизнеса,не приостановлены? И почему заранее не предупреждают и толпой в ковид? Сами нарушают. Грязными ботинками 20-30 штук ног без бахил на кухню,в зал в верхней одежде без спецодежды и колпаков с убранными волосами?Это все равно,что заявится в больницу в операционную с проверкой и натрясти вирусов и микробов с подошв и одежды.
Пожаловались курятки волку на лису. Вот вам и привет прилетел от них. А шакала сегодня назначили между ними дипломатом.
У меня на работе для незванных гостей имеется металлический прут. Шучу. Прут мне нужен для упражнений для выравнивания спины, но и проверяющих я не прочь им отоварить. Заколдыбали со своим барановирусом уже.
Если бы Вы знали как составляется список компаний для проведения любой Госпроверки?))) если есть вопросы, задавайте
После отъезда комиссии солдаты маршировали по плацу и скандировали: "Мы, идиоты, думали, что комиссия нам поможет! Ни хрена она нам не помогла!",- Я. Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка"
а чем плохи проверки на соблюдение санитарных норм? если сделать смывы, то там много интересного
Это не законные проверки. В связи с пандемией они могут осуществляться только если присутствует угроза жизни граждан. Каждый юрист это знает. А какая угроза жизни может быть из-за тараканов на кухне?
"на прошедших выходных в заведениях сетей прошли плановые проверки."
Так они и так периодически проходят. Во новость раздули.
Вот уж правда, спустили Цербера о трёх головах... Тут пожаловались в Роспотребнадзор на магазин регулярно выбрасывающий помои на улицу, так он ответил, что на основании 294-ФЗ "О защите предринимателей..." внепланово их проверять и штрафовать не будем...
"«Так нам, дуракам, и надо. Пришли к царю просить «воздуха»"(с). высказался один из участников рынка.
Вообще то, к царю ходили ми́лостыню просить.
А воздух клянчали у ханов и баев.
наш царь и хан и бай а власть давно не живёт с народом зато прислуга старается верность показать
в забегаловки не хожу уже лет 10 ибо у самого на кухне получается и вкуснее и дешевле!))) ну а соплячкам желающим побухать - ИВЛ вам в помощь!!