Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Поправки в ПДД с правилами для электросамокатов и моноколес отправили на доработку. Их посчитали слишком опасными

10835
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
Alkaline15 Дек 2020 в 13:26

Лавров...
Правила определяются жизнью. Где статистика?!!

Чёрт Опасный15 Дек 2020 в 13:36

В кучу кони, люди, залпы тысячи орудий... лавров.жпег

Peshekhod15 Дек 2020 в 13:38

Запретить все эти средства, и дело с концом! И велосипеды тоже!

Oleg_I15 Дек 2020 в 13:40

Велосипедистов как бы тоже никто не проверяет на знание ПДД, но им можно и по тротуарам, а с 14 лет - и по проезжей части. И что? Я бы для пешеходов права ввел. Хождение в пьяном виде - лишение прав на 1.5 года. Лишили прав - сиди дома.

vic_5e4cd1938d1a815 Дек 2020 в 13:41

Тротуар для пешеходов. Никаких элетротабуреток беззвучно проносящихся между пешеходами быть не должно. Никакие нормы и правила не сделают мирным и безопасным существование на одной территории пешеходов и электросамокатов с моноколёсами. По тротуару теперь ходить приходится, только по прямой, страраясь не делать резких шагов влево-вправо.
Помимо Китая, где изначально запрещено передвижение на электросамокатах, такой же запрет ввели недавно в Испании. Можно, просто, покататься в специально отведённых местах.
Эта элетро чума лечится, только, запретом, как вирус карантином.

kigorg15 Дек 2020 в 13:46

А ведь были времена... Помню, в старших классах на велосипедные права сдавал. Пару дней на зубрёжку правил - и в ГАИ. Симпатичные такие корочки были.

Может, пора вернуть? Нет велоправ - не езди на велосипеде по дорогам. И с самокатами аналогично. Не знаешь хотя бы теории - нечего тебе по проезжей части ездить.

26193314115 Дек 2020 в 14:01

Индивидуальный электротранспорт - наше будущее с учётом развития технологий и появления более дешёвых и ёмких аккумуляторов. Глупо было бы его запрещать. На тротуаре с электромотором (как и с педалями) ехать крайне неудобно, особенно если тротуар узкий, а народу много. Надо чётко понимать, что ты на своих колёсах тут гость и не стесняться тормозить и спешиваться, когда нужно, дабы не доставлять неудобств пешеходам. Даёшь всем колёсным и слабомоторным - велодорожки и велополосы, благо скоростные характеристики у них примерно одинаковые (а если едешь по велополосе на прокатном самокате с ограничением 20 км/ч, велосипедисты, ухмыляясь, ещё и обгоняют)

GRAY15 Дек 2020 в 14:19

Ещё не проработан вопрос о том, что при нанесении повреждений пешеходу без СИМ пешеходом с СИМ последний виноватъ однозначно!

Вернуться к публикации
close