Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

«Фонтанка» показывает, как на Марсовом поле погас Вечный огонь. Его закидали снегом

15233
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
Бонвиван17 Дек 2020 в 11:10

Что это за камеры и зачем вообще они там висят, если на видео ничего не разобрать?

Vahmistroff17 Дек 2020 в 11:14

Полиции не стоит никого искать, право слово, лучше направить силы на поиски настоящих преступников, коих расплодилось великое множество! Отношение людей к подобным "святыням" понятно и оправданно.

Чёрт Опасный17 Дек 2020 в 11:19

А что не так-то?
Из каждого утюга власть клянёт кровавых большевиков, которые галошами барыжили и всё такое, ага.
Вот народ и делает выводы послушав сих баек, всё ровно.

А уж о том, кто и почему похоронен там, да кто ж сейчас вспомнит, как и о февральской революции. А уж говорить об апрельских тезисах... что-то я размечтался)

ppky032317 Дек 2020 в 11:21

Что ж это за самоотверженный прохожий, который кинулся за хулиганами и что он хотел с ними сделать?? Вред им причинять нельзя - сам сядешь...

VKuser19996280617 Дек 2020 в 11:25

Город ночью полицией вообще не патрулируется.Вот и результат. При проклятом СССР полно было патрулей. Что на машинах, что пешком.

dedmoroz_5e4d8827384c217 Дек 2020 в 11:26

Вечный Огонь на то и Вечный, что погасить его невозможно даже перекрыв подачу топлива или сев на него ж***й))

kotyara117 Дек 2020 в 11:36

Vahmistroff - Ваша святыня наверное унитаз городской, а камеры давно могли бы повесить и получше, не там экономит правительство.

Тут те, кто переживают за Вечный Огонь, даже не в курсе, что он не имеет отношения к Великой Отечественной, что это мемориал революционный. Патриотизм их таков, что историю и памятники они не знают, и знать не хотят, но им дай только кого-то засудить . Лично для меня это то, что сказал Невзоров - "вечный газ", я не испытываю никакого священного трепета. Горит и горит, ну часть ландшафта, но если его закидали снегом. и он погас на время - не в первый далеко раз - ничего страшного не вижу, и тем более тут нет никакого осквернения. Там рядом могилы - вот их осквернять нельзя, а это лишь газовая горелка, и снег ничего осквернить не может.

vic_5e4cd1938d1a817 Дек 2020 в 12:29

При всём уважении к памяти, все Вечные огни изжили себя. Такие и подобные случаи будут происходить и дальше, ничего с этим не сделать. Погашенный таким непотребным способом огонь дискредитирует саму идею Памяти. Да и газ не вечен.
Достаточно оставить один Вечный огонь на всю страну, например в Москве у Могилы неизвестного солдата.
Тем более, Вечный огонь на Марсовом поле совершенно неуместен, как и само захоронение жертв участников уличных беспорядков и государственного переворота.

pigledyvigledy17 Дек 2020 в 12:43

Как называются пироманы наоборот?

Vahmistroff17 Дек 2020 в 13:00

"Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и области, полиция ищет двоих."
Лучше бы полиция нашла и наказала настоящих преступников, лишивших человека свободы и заставивших его просить милостыню из соседней сегодняшней новости на Фонтанке. Или эти, якобы затушившие огонь гораздо опаснее??

26184725117 Дек 2020 в 13:06

Закидали снегом?
Каким ещё снегом?
"Белую крупу" со всего Марсова поля метлой сметали в центр, чтобы 2-3 лопаты получилось?

Pupin17 Дек 2020 в 16:43

Камеры с таким качеством видео были в США ещё в 1984.

Вернуться к публикации
close