Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

В петербургской школе, где на больничный ушли 20 учителей, нет заболевших коронавирусом

19959
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
olla17 Дек 2020 в 12:07

96 ушли на дистант из более 800! Все, что нужно знать о согласии родителей с этой формой обучения!

BaGira17 Дек 2020 в 12:10

Учитывая, что пцр тесты, которые берут, часто ложноотрицательные, то конечно нет короны. Но 20 человек одновременно. Знакомая семья болеет, все , муж, жена, двое детей. Диагноз положительный только у двоих. Это как? При этом еще и не все тесты делают, ставят просто орви. Теперь, когда лекарства бесплатные выдают, так и вообще ковид ставить не будут.

26401793117 Дек 2020 в 12:12

Когда в школах закончатся здоровые учителя, несогласные смогут обратиться к Потехиной. Возможно, она вновь создаст опрос, где предложит самым несогласным из несогласных их заменить. Или вытащит из шляпы каких-то мифических тьюторов.

Sulahit17 Дек 2020 в 12:17

Нету заболевших и всё! Простудились 20 человек, что такого?
По теме. Не знаю, как там с вакциной, а с тестами ситуация аховая. Походу, качество вообще ниже плинтуса. Либо коммерческие лаботатории заставляют рисовать статистику.
У меня самого частично обоняние пропадало, при том, что вообще никогда такого не было (+температура ненадолго). 2 недели отсидел дома. Делал 4 теста. Ни 2 мазка, ни 2 теста на антитела вообще ничего не показали.

26454225117 Дек 2020 в 12:28

Как заболело 20 учителей и ни у кого нет короновируса? Либо некачественные тесты , либо нас "дурят". То что в Питере занижают статистику - не секрет. Эту ситуацию надо брать на контроль и повторно всех тестировать, чтобы не допустить повального заболевания учащихся.

мухомор17 Дек 2020 в 13:30

ах-ха-ха-ха.
по традиции выхода на плато мазки на 15 день возьмут.
а даже если им в лицо будут тыкать справками их Хеликса, они будет верещать что вы всё врёте. мерзавцы.

26454225117 Дек 2020 в 13:31

Почему занижают? пример из жизни. У меня заболели оба родителя. Из поликлиники пришла медсестра и взяла мазки для теста, результат пришел через три недели - отрицательный. За эти три недели - один родитель успел попасть в больницу (тест + в больнице) с поражением легких 50 %, второй тоже имел поражение легких около 20% (делали КТ оба) . А поликлиника им заявила у них тест отрицательный. Это ситуация реальная, а не на бумаге написанная. В статистику они не попали. Вот и судите сами.

polinmole17 Дек 2020 в 13:51

Тоже мне, Фонтанка! спросили у администрации района, еще бы у Потехиной спросили! Она бы Вам рассказала, что Ковида вообще нет, дети не заразны, учителя святые и к ним не пристаёт, и, главное, как ёлку правильно наряжать. Похороны с наряженной ёлкой, по ее мнению очевидно, воспринимаются менее трагично.

26454361117 Дек 2020 в 14:52

Статистика полная брехня, убедилась на своей семье. Я заболела и сдала платно тест, оказался положительный. Вместе со мной заболели дети, я позвонила в поликлинику и сообщила, что у меня тест + у детей температура. Мне ответили, что к детям придут через 14 дней и возьмут у них тест, понятно к этому времени скорее всего у них уже будет тест -. Во взрослой поликлинике второй тест у меня взяли 11.12 и сказали, что в работу отправят только 25.12 🤬 Я позвонила в Минздрав и Роспотребнадзор, после этого мне пообещали дать ответ 18.12. Вот так у нас работает бесплатная медицина

26454361117 Дек 2020 в 14:54

В нашем классе несколько детей и учитель с короной, но на дистанционку не отправляют

Всеслав Полоцкий17 Дек 2020 в 19:13

В 236-й школе, со слов племянницы, тоже 4 препода на ковид-карантине. Ещё несколько учителей просто болеют. Но на дистанционку не отправляют. И д.з практически не задают. Может врёт конечно, но раньше замечена или поймана не была...)))

Вернуться к публикации
close