Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
То есть с марта месяца целенаправленно убивали бизнес равнодушным отношением, а когда пандемия пошла фактически на спад и больше походит на цирковое представление , пытаются воскресить бизнес, который уже не существует? А где были волшебные экспертные советы и в принципе почему не поднимался вопрос адекватной поддержки бизнеса в марте месяце?
зачем эти никому не нужные "экспертные советы"? языком чесать? просто раздайте бизнесу денег на поддержку на р.сч. - все данные есть в ФНС. Как минимум надо включить всех, кто не сдаёт сегодня нулевую отчётность. Поверьте, дальше бизнес сам разберёться и со своими проблемами и с удержанием коллективов "на плаву". А от бла-бла-бла людей не перестанут увольнять, от бла-бла-бла компании не перестанут закрываться. Компании закрываются потому что у них денег нет, а людей увольняют, потому что у компании прибылей нет, и не с чего платить зар. платы. В условиях международной пандемии правительства других стран просто перечисляют бизнесу денег на поддержку компаний, и все проблемы рассасываются сами собой. Почему в этой стране, в которой так любят слизывать чужие законы с других стран, не могут слизать адекватные меры поддержки с других стран? Нет, компаниям предлагают какие-то отсрочки (платить всё равно придётся) и кредиты (которые по сути ещё большие долги). Хватит банкротить сотни фирм!
Отвязаться от Бизнеса - лучший способ ему помочь!
Сосредоточьте активность на машинах скорой помощи, выплатах врачам, нормально организованной вакцинации. А не на дебильных запретах и "комитетах общественного спасения" по итогам этих дебильных запретов.
Клоуны реально попутали, с чем они борются, и что, в итоге, вздрючат их не за количество не закрытых пивных, а за % по смертности и сорванную вакцинацию.
Да только деньги растянут из бюджета под светлые идеи, которые работать Реально, не будут, и все на этом кончиться. А не будут работать потому что идею нужно создавать по специальному организационному алгоритму, чтобы в ней уже сидело решение , а не просто предложение. Просто предложения это нерабочий абсурд - и по этому все ваши потуги обречены на провал уже сейчас. Грамотно нужно, по науке все делать, а не как всегда.
Да просто переименовал комиссию в совет. Помнит высказывание П.
Хочешь завалить работу, создай комиссию!
Теперь создаёт советы! Что будет после советов?..