Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
"Для ускорения информировать Смольный запустить смс-оповещение о результатах теста." - я так понимаю, Фонтанка все еще ищет редактора?
Ну что то подобное умные люди и подозревали. Вообще хорошая идея. Не выявлять болезни и считать что их нету. так можно не только про болезни. а?
Опоздали опять на два месяца. Догаваривайтесь с хеликсом и гемотестом и другими о тестировании на ковид по омс, раз мощностей лабораторий не хватает государственных.
Ну хоть один честно сказал, что « плато» никакое не « плато», а просто недостаток тестирования, что рост продолжается. А то вешают лапшу на уши, что-то они там затормозили, куда-то там вышли.
Мда....эпидемия.
Если следующий вирус будет более сильный, город просто тотально вымрет.
Начну пожалуй потихоньку готовить нз для автономки месяцев на 6-сть.
В Москве уже экспресс тесты прямо на месте делают. А тут норматив 48 часов. Генеральша Башкетова только запрещать футбол, баскетбол может и рапортовать о "плато".
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Извините, но это Булгаков...
что и требовалось доказать: на плато вышла только энцефалограмма башкетовой
Какой фееричный бред.
15 декабря сделали 31533 тест и получили 3765 положительных, а 17 декабря обследовали 41035 людей и выявили 3763 заболевших. У Вас разница в 10000 тестов, а разница заболевших в 2 (два) человека !!!! Такой разрыв из-за перегруженности лабораторий в 47000 ? У Вас вообще больные от тестов не зависят по статистике. Могли бы придумать что-то более правдоподобное.
Я скорее поверю в то, что есть административный предел в 3700 которые Вам запретили переходить.
Сейчас записаться на ПЦР проще, чем летом. И результаты на следующий день. Из-за перегрузки лабораторий, видимо?
Полный бред! Этот горздрав разгонять надо! Такого бардака в медицине города еще никогда не было!
Есть еще один интересный сайт – называется «Администрация Санкт-Петербурга». Следуем «главная/пресс-центр/новости правительства» и смотрим в конце новостей «Информационная справка по противодействию эпидемии COVID-19» например за 17 декабря. А вот дальше я перестаю понимать, что там написано.
Количество выздоровевших совпадает с официальными данными 3066, а вот первая строчка «Количество зарегистрированных больных в федеральном регистре с подтвержденным лабораторным методом COVID-19 за сутки» - 4731.
Как это понимать? Что это за больные? Что вообще означает эта строка и почему ее нигде нет в официальных релизах?
Может кто ответит?
так и по всей стране реальная картина очень отличается от статистики. По количеству заболевших Россия уже догнала, если не перегнала США.
Надо сокращать лаборатории, в рамках оптимизации и строить жилые дома
ну, блин....Она реально так сказала? Без шуток? И от этих людей зависит экономика страны и жизни людей:(
У Роспотреба вышли на плато, у комздрава - нехватка лабораторий
и не вышли на плато.... Что - то у них несостыковки пошли по статистике, определенно кто - то заврался)).. Но кто?.. Риторический вопрос..
До тех пор, пока эти старые пердуны и пердуньи сидят в министерских креслах, лучше в стране не станет. Какая партия, такая и жизнь. 20 лет в стране всё хуже и хуже. Дальше будет ещё хуже. Время паковать чемоданы и валить в другие страны. Пусть останутся тут одни - пердеть друг на друга.
Хоть кто-то официально сказал что жопа конкретная. Браво. Опускайте занавес!
А если закрыть все эти лаборатории и тесты не делать , то заболеваемости COVID-19 не будет совсем ... И Башкетовой и Сбеглову выдать правительственные награды за победу над болезнью !!! :)))
У меня друг сейчас болеет обоняния нет. Наотрез не вызывает врача и не делает тест. И сколько таких не верящих в систему. А то что всё упирается в количество тестируемых я писал уже. Это же ясно. Но руководству непонятно.
Да потому что сезон подходит к концу)))) Шо с ковидом, шо без него было точно такое количество и больных и смертей!!!
1-2 дня вы смеётесь? В поликлинике N94 анализ нужно ждать две недели. Только после звонка в Минздрав и Роспотребнадзор, мне позвонил глав. врач и результат я получила через неделю. А из детской поликлиники N45 ждём уже вторую неделю результатов
А зачем вам эти тесты, граждане? Что, без тестов непонятно, что эпидемия? Что нужно сидеть дома, держать дистанцию с людьми и носить маску. Что никакие жизни тесты эти не спасают, лечение от них никак не зависит. От слова вообще. Поскольку нет никаких лекарств, которые могли бы на вирус воздействовать. И лечат симптоматически, а также оценивая клинические факторы риска. И не лечат, а пытаются поддержать организм, пока он борется с инфекцией, а он либо справится сам, либо нет.
Хоть маски и надоели всем, но профилактика при вирусных инфекциях в любом случае эффективнее лечения.
А бегать вместо этого потом по лабораториям тесты сдавать - только ещё больше народу перезаразить, в огонь эпидемии дровишки подкидывать. Святой дух вирус не переносит, только люди сами заражают друг друга, не стоит тут детскую безответственность разводить. И власти проще ругать. Все вам должны теперь: врачи, власти.
Ну и зачем врать? Никаких особых очередей в платных пунктах приема мазков. Хочешь за день, хочешь дешевле и за 2 дня. Да в платных. Или за деньги лабораторий хватает, а так нет?
Сдается мне кто то очень хочет снять с себя ответственность за плохую работу и списать все на эпидемию. "Война все спишет"?
Плато скорее всего потому, что все кто мог уже переболели, чаще в лёгкой форме. Мои наблюдения: Сын подхватил заразу в школе, у них весь класс странно болел, но ставили ОРЗ, жена заболела, но легко, а как я заболел, (я паралитик и из дома не выхожу). И хроник, болел тяжело, но у меня от работы ДМС, только у меня взяли анализ, оказался Ковид-19. Тяжёло болел, сидели в карантине, недавно вылечился. Суть моего поста, что те дети в той школе весь класс из которого на занятия ходила треть (остальные болели) их родители и многие другие тоже переболели тем же, но у них анализы не брали. И болели в лёгкой форме, потому, что молодые и здоровые. Но как пишут вариаций вируса тысячи, непонятно, что будет если подхватить следующий, защитит ли иммунитет.